Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.


По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.
Шутка ценится недаром,
А хорошая - вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне.

0

122

Присоединяюсь к поздравлениям. Не попадитесь сегодня на чью-то шутку.

0

123

-

0

124

Вот и первая шутка, что то сильно маленькая корзинка получилась.

0

125

Ну что разливаем, поехали!

0

126

Вот и разговоры душевные пошли! Здравствуйте други и подруги! Андрей, ты говоришь, что не собачник? Не знаю, не знаю, с таким упоением о своей красотке рассказываешь, столько замечаешь в ней, думаю, что ты ошибаешься по поводу себя. А собаки, да и животные вообще, всегда очень забавны. Правда есть отдельные экземпляры; вот мы с городской квартиры наконец забрали кота, мерзость страшная! Теперь моя. да и не только моя жизнь превратилась в сплошное раздражение. У меня в детстве тоже был кот, очень милый серо-полосатый Пушок, который ходил гулять через лоджию ( мы жили на Сейфулина на 1 этаже) и так же возвращался домой, охотился на наши ноги из-под дивана, ел все, что давали, в дни зарплаты ему специально покупалась ливерная колбаса. Короче, думаю, что у всех в детстве был подобный питомец. И я всегда считала, что котов тоже люблю, пока сдуру для старшего сына (он тогда был еще маленьким) не завели это мурло. Ему сейчас уже 14 лет, долгожитель хренов. Во-первых, кормить его просто невозможно, сегодня он есть это, а завтра при виде этой же еды оскорбляется, нервно дергает хвостом и где-нибудь нагадит, конечно, не в лоток. Воду в миске сначала должен "раскопать", если забыл, то пить ни за что не будет, типа хозяева его от жаждой уморить хотят, нервно дергает хвостом и где-нибудь гадит. Если он задумал куда-нибудь запрыгнуть, а ему не дали, то нервно дергает... (см.выше). И так во всем и всегда на протяжении 14 лет. Из-за него были выброшены после многочисленных стирок дорожки, коврики, тапочки и т.д. С возрастом он становился изощренее: ночью гадил в особо привлекательных местах, например на стеклопанели электроплтиы, в мойку кухонную, на стол кухонный. Ну примерно вы понимаете какой редкий экземпляр у нас живет. Когда мы переехали в дом, то я долго не хотела его забирать из квартиры, с ним жил старший сын; а по осени забрали и старшего в дом, некоторое время ездили кормить и убирать за котом, но это тоже невозможно, и в итоге он теперь "работает" над ламинатом на 1 этаже. Терпение у меня уже на исходе, предполагаю, что просто выпущу его погулять на крыльцо на солнышко. Думаю, что Варюшка даже и разбираться не станет, она очень ревнует всех, кто ко мне близок. А кот одно время запрыгивал на подоконник, пока Варюшка чуть в дом через окно не зашла, короче она давно имеет желание добраться до него. Когда Аслана мы только привезли домой, то она тоже предпринимала чудеса хитрости, чтобы добраться до него. Сейчас наверно жалеет, что это ей так и не удалось, когда Аслан, встав "не с той лапы", заставляет ее пересчитываться на "первый-второй"!
Так что с котами я полагаю, что покончила в своей жизни. Я бы завела  крысу, но муж мой против крысы в принципе, а жаль, очень умные животные.

0

127

Пока я изливала свою боль антикошачью, здесь уже компания образовалась! Да, с 1 апреля, дорогие товарищи! Что-то с юмором с каждым годом все хуже и хуже, во всяком случае у меня. Практически любую шутку я сначала воспринимаю всерьез. Это признак чего? Надеюсь мудрости, а не старости.

0

128

Сегодня дел много как никогда, и праздничный стол, и юмора надо, и тему вчера развили такую, что можно неделю разговаривать. Ну что совмещаем, предлагаю поднять, а потом продолжим про братьев наших меньших.

0

129

-У меня тост, за имениницу, и чтоб ей в жизни не попадались такие животные и подобные им люди, как твой кот, Ксюша!

-Здорово, когда животные радуют хозяев. А вот с теми, кто не понимает, и не ценит, наверно надо или попытаться (только сразу в молодые годы) переучить, немного дрессировки, или просто избавляться. Когда животное начинает права качать, это не дело. По принципу, кто в доме хозяин. Хотя есть люди, которые вообще полностью на поводу у питомцев идут. Я таких не понимаю.
Ксюша, слышал, что Кавказцы раза три пытаются хозяев под себя подмять, когда щенками появляются, потом в зрелом возрасте и в период преклонных годов, пытаются зубы хозяину показать, верх взять. И если в эти моменты силу не проявить, то собака меняется, правда, или это просто чьё то субъективное наблюдение?
-За праздник,открываю:

0

130

Танюша, стихи просто прелесть, почитал, настроение подпрыгнуло, честное слово!

0

131

Блин, чуть не забыл, Ирину поздравить с её самым любимым днём недели, как там говорится, у меня всего лишь один праздник в году -...пятница!...

0

132

Ну хорошо, давайте за имениницу по первой, хотя я ее, имениницу, отчетливо не помню! и за 1 апреля - по второй! И мы совсем забыли, что сегодня еще и пятница! А между тем первая половина РАБОЧЕГО дня, и это нарушение трудовой дисциплины.
А по поводу качания прав, то любая собака хочет устроить свою жизнь получше: мелкие - стать любимым избалованным тиранов в семье и чтобы все было дозволено, а крупные- за место вожака или альфа-самки. Аслан у меня не КО, а САО  (не кавказец, а азиат), и хотя те и другие волкодавы, они очень сильно отличаются. А если брать азиата-кобеля, то они вообще прямолинейны: один раз в подрастающем возрасте спросят "кто в доме хозяин", и получив такой же прямолинейный ответ, больше вопросов не задают, ну естественно при правильном воспитании.  И дальше уже все понятно: все домочадцы, дом и территория находятся под неусыпной охраной, а более ласкового, послушного и нежного собака трудно найти. Мелкий Андрюшка на нем и верхом, и под ним, и косточку спокойно из пасти вытащить может, и семечки они вместе одят из одной ладошки. А КО - собака одного хозяина, которому при правильном воспитании и становлении "на место", она будет очень преданна, но домочадцев будет только терпеть. У меня Варюшка имеет корни КО и восточника, вот с ней было тяжко, лет до двух она регулярно поднимала "восстание Спартака", мои домашние старались не выходить из дома, когда она была на территории. Зато после многочисленных гладиаторских боев и выяснений "кто в доме хозяин", она беспрекословна и очень послушна, и даже пытается быть ласковой с моими мужчинами. Короче, главное это сила и авторитет, тогда питомцы только радуют.

0

133

Ну вот как и в прошлый раз, пока я разглагольствовала, народ уже отдыхает! Да еще и с цветами.

0

134

Насчёт крыс, они мне тоже нравятся, тут отдельная история. Если время есть, расскажу. Под Львовом служил тогда. Сослуживец где то умного про крыс начитался, ну и давай мне рассказывать, что шибко умные, и потомство своё регулируют в зависимости от продовольственного снабжения, и на воровство мастаки изобретательные, а главное что поймать их непросто так как не глупые очень. Последний факт меня особенно заинтересовал. Квартиру мне дали в трёх этажке старой (ну гарнизон такой), а там титаны стояли, чтоб вода горячая была, и сарай для угля и дров положен был каждой квартире в таких домах. Пока один полк до нас расформировали, прапора местные всё позахватывали. В сараях этих развели всякую живность от курей до мелкого рогатого скота. Деревенские в армию подались из местных сёл, и привычки свои сельские в гарнизон притащили. Суть в чём, где корм животных, там крысы. И эти умницы умудрились прогрысть (у меня первый этаж был) дыру под мойкой на кухне в 40 мм половой доске. И по ночам хозяйничали, мыло воровали, веник сожрали, тряпочки тырили, чем посуду мыли. Захотелось мне на воров этих посмотреть.А как Генка расказывал, что дело не простое, интересно стало, поймаю или нет.  Две приспособы эфекта не дали. Собрал третью по принципу большой мышиловки, ящик из толстых досок, чтоб зашла полностью вместе с хвостом, дёрнула крючёк с приманкой, и от этого крышка сзади должна закрыться.
Сработало! Посадил пленницу в банку трёх литровую, расматриваю.  Пару дней та была в шоке, потом начал дрессировать. Мне было страшно интересно, как они с острой мордой (рот далеко от носа и внизу),смогли прогрызть толстый пол. Нос по идее мешать должен работе. Начал ей палки сувать. Так бочком оказывается морду ставит и боковыми зубами работает, ах, ты дрянь такая!
Потом пошли эксперементы, карандаш, когда в морду ткнёшь перекусывала секунд за 15. Хрум-хрум, две половинки.
Семечки щёлкала в два движения сидя на задних лапах, передними берёт семечку, подносит к пасти, и не останавливаясь продолжает движение лапок, как семечка очищается зубами так ни разу не рассмотрел, всё ммоментально лапками семечку ко рту, и тут же выброс шелухи и берёт следующую. Процес молненосный. Зато вермишель расмотрел хорошо. Берёт передними лапками за концы. Перегрызает непременно в центре. А потом как эскимо одну половинку, а затем вторую, Цирк Шапито!!!
Правда потом поймал вторую подругу, посадил к первой, думал обрадуются. А они вдруг оченьжестоко драться начали, вермишель не поделили что ли. Думал в плену тихо должны себя вести. А тут такие визги, кровь, остановить не возможно, пришлось пойти на крайние меры очень сильно встряхнуть банку, Вообщем исход летальный для обоих.
Жаль, не знал, что так получится, просто дикие крысы, а наблюдать так интересно было.
А как то к знакомым зашёл, там домашний крыс Борька. Встречает, лезет на тебя, залазиет под одежду,  под свитер, по руковам как по тоннелю, у шеи вылазиет, перебирает волосы, тихонько трепит за мочку уха, за это требует конфету. Даёшь, он тянет её к себе в домик, это запас на потом, и снова выходит к тебе с надеждой, удастся ли заполучить вторую.
Мир животных. Так наверное пр каждого питомца можно рассказывать. А вот собачником кого я считаю, так это кто специалист, зараннее выбирает породу, для определённых целей. А я так , стихино. Привязывается животное, доверяет, ну как тут отвернуться. Как там поётся мы в ответе кого приручили

0

135

-Ирина, я там  твою почту побеспокоил.
-Люди, не буду столько писать, поговорить (выпить ) не с кем, всё внимание отвлёк, зачитались!

0

136

Вот съездила за Дуняшей. Взяла на выходные. Сейчас сижу на работе за компом, а они мирненько спит в моей дорожной сумке. Прелесть, а не ребенок.

0

137

Ирина, проснётся, твоя фото модель, не убежит по офису позировать? А то будете всем отделом ловить. Вчера по телевизору показывали как милиция енота вылавливали, тот из зоопарка сбежал, наверно часа четыре гоняли по столбам и по деревьям. Из сетки раз вырвался, во любовь к свободе, всё таки поймали, вернули на место. Но смотреть съёмки прикольно было. Здоровые мужики орут, толпой носятся за ним, а он между ног у них выскальзывает и дёру.

0

138

А я думаю, что собачник - это человек. который любит и понимает собак, которому они в радость, а не в тягость! А по поводу крыс, то у нас в гараже в конце осени завелась одна подруга. Так особо ничего не портила, т.к корм для собак у меня в больших пластмассовых баках, всякие соления - в эмалированных ведрах и кастрюлях, но т.к  муж можно сказать, что боится грызунов, то решили эту подругу извести. Я купила специальную отраву, пакетики типа чайных, с каким-то влажным наполнителем. Ну разложила в гараже, через некоторое время пакетики стали исчезать, я- добавлять. Короче, упаковка закончилась, крысы вроде нет. В один прекрасный день мы полезли под капот машины, которую кстати, в гараж не ставили, чтобы залить стеклоомыватель в бачок, и там обнаружили эти пакетики с отравой очень аккуратно и ровно сложенными на двигатель. Подруга наша, наверно, подсушивала пакетики. Умнейшее животное.

0

139

Ира, надеюсь ты получишь массу удовольствия в эти выходные. Да и девушке пора начинать привыкать к тебе и к дому. Она, наверно, переживала, когда ты ее забрала, хотя если сейчас спокойно спит, то может сразу же поняла, что забирают ее люди любящие и более того почти родители. Как ты отдавать ее в понедельник будешь? Сдается мне, что так она у вас и останется, ведь невозможно будет расстаться.
У нас в Питере солнышко, и подозреваю, что тепло. Все-так может весна наступит?

0

140

А про енота мне тоже очень понравилось, ох и замотал он мужиков!
Ну что продолжаем поднимать бокалы? За весну!

0

141

ВЕсна идет ура!!!!

0

142

Весна !!!!

0

143

Таня, это твои питомцы?

0

144

Ребята, подскажите, вот когда я нахожусь на форуме в режиме ожидания, то новых сообщений не получаю; мне приходится постоянно перепрыгивать на разные сайты. Что делать?

0

145

Ксюшечка, постарайся найти вверху у браузера кнопочку обновление текущей страницы. Компьютер держит в памяти то что ты открыла, и будет держать, даже если интернет пропадёт. Вот информация на экране устаревает. На кнопочке обычно дуга со стрелочкой рисуется. Нажмёшь, и обновится информация, т.е компьютер сам ещё запрос за свежатиной сделает. Может ещё другие настройки и режимы есть в браузере, тогда это к нашей уважаемой Иринке обращаться надо. По моим меркам она у нас самая продвинутая сейчас. Димыча не беру во внимание, ответа долго ждать надо. Но если захочет подкорректировать меня, буду очень признателен. а то говорит, устаёт, мыслей нету. Мысли мы ему сами накидаем, лишь бы только смог отвечать на них...

0

146

Я сегодня звонила Димычу, у него все в порядке, просто временно отсутствует Интернет, какие-то проблемы. Но как только - так сразу! А за совет спасибо, сейчас буду искать кнопочку.

0

147

К Танюшке тоже вопрос чуть не вырвался, не её ли коты, Ксюша опередила, задала мой вопрос. Но смысл картинки мне кажется в другом, не усиление ли тяги противоположных полов с приближением весны. Вот вам и тема для научной диссертации, если кому надо.Что то цветов сегодня маловато

0

148

Вверху есть "Новые сообщения" надо перидически нажимать и если новые появились, то тема выделяется.

А теперь о крысах. У нас была сначало одна (досталась невестке от соседей, попросили подержать пока в отпуске и так и оставили с радостью). Дети её постоянно выпускали по комнате гулять и в один "прекрасный" момент сын своей лаптёй на неё наступил... Летальный исход... Но дети долго пустую клетку стерпеть не смогли и поехали в зоомагазин. Там выбрали одну симпатичную Лариску. Пару дней за ней наблюдали, книжки читали и вычитали что крысы хорошо живут в парах (самка с самкой, самец с самцом) только чтоб корма было в достатке. В общем купили для Лариски подругу Алиску. Но они совершенно разные. Вот на фотке с котом одна из них (уж непомню как её зовут). Обе через 3 года померли своей смертью. Причём они оказывается тоже болеют раком. Что же это за зараза такая этот рак...

0

149

А насчёт крыс, я не до рассказал, приехали с отпуска, подожгли плиту газовую, как полыхнуло, еле погасили. Оказалось под панелью около комфорок гнездо устроили в наше отсутствие. Там оказалось и ворованное мыло, и тряпочки, чем посуду мыли, и остриженный веник.

0

150

Как-то кот не особо настроен в отношении крысы. А фотографии очень забавные, только крыску не очень хорошо видно. Ну а про рак даже добавить нечего. Хотя век жизни крысы - 2-3 года, поэтому можно себя успокоить, что эта поганная болячка  не так кардинально что-то изменила.

0

151

А с кнопочками все нормуль, еще немного и я буду чувствовать себя если не асом, то летающим рядом (хи-хи-хи!)

0

152

Други и подруги! Прощаюсь с вами, полностью переключаюсь на рабочий компьютер, а вам желаю плодотворных выходных и весны!

0

153

-Ирина, кот чертовски красивый, это не тот самый?
-Ксюша, с асом рядом сможет удержаться только ас, вот такое я тебе будущее пророчу, чувствуешь? Спрашивай почаще всё что хочешь, оно полезно и тебе и нам. если не знаем, искать полезим и сами узнаем для себя.
Я когда полным бараном был по компьютеру, всё одного принципиального парнишку зажимистого донимал на работе. Он мне раз признался, как то почувствовал, что у меня тяга серьёзная к компьютеру. Если бы говорит тебе просто так надо было поболтать и всё, я бы с тобой не разговаривал. а закончилось знаешь чем? Говорит мне ты такие уже вещи спрашиваешь, что уже и я не знаю, и самому уже интересно становится разобраться.  Очень был доволен моими вопросами заумными, не говорил фразу нафиг тебе надо. Дальше мы с ним так вместе и учились. Мой вопрос, его изыскания. Польза однозначно всем. Удачи тебе в освоении этой сложной и интересной машины и её программного обеспечения. По немножку оно не сложно, постепенно в меру необходимого. А потом научишься  сама ответы искать по справкам, по интернету. Там кажется на любой вопрос ответ найти можно. Я даже свою материнскую плату смог починить, начитавшись форумов.

0

154

Кот у меня один единственный. Первый т.к. никогда не было. И в отличии от Ксюниного кот мой молодец. Любимец семьи. Ходит только в лоток. Единственная от него беда  - это по молодости разодранные обои в корридоре, но это он нам показывает что надо не только дачу облагораживать, но и дома ремонт делать (до чего ни рук ни желания...).  Правда в 7 месяцев (начитавшись ужасов про котов) я его стерилизовала. И бед я с ним не знаю. Да и он не жалеет, весь облюбованный и холеный ходит, весной не орёт, а на даче с нашего участка гоняет чужих котов. Так что всё как у всех, за исключением ...

0

155

О котах _ это не мои . Так картинку нашла потешную . У меня у Ларисы Кот и две собаки . Пиц и овчарка .( еще щенок) Сфоткаю потом выставлю показать

0

156

-Танюша, тащи, показывай всё что сможешь, да в принципе какая весна без котов, неотъемлемая часть. Весна касается всех, просто другие себя тише ведут, а этим надо на всю вселенную орать.

0

157

Привет, други  и подруги!
Прошу не кидать в меня гнилыми помидорами, я посыпаю голову пеплом и я опять с вами. За это  время много где побывал, многое повидал, и иногда заходил на сайт и наблюдал за вашим общением, хотя сам и не влезал. Потом дома заглючил Инет, короче только щас собрался.
Ксати, кто в этом году собирается на встречу в июне?

0

158

Я!.............. :flag:
Впрочем, меня можно даже и не спрашивать... :D    Всегда - ЗА!
И Горячеву притащу, и очень надеюсь, что Строкова Света приедет из Владимира.....

0

159

Ещё и вместе со всеми вами хотелась бы увидеть Вараву. Я по нему жуть как соскучилась. Ну и по всем вам, конечно, тоже.

0

160

Привет , встреча дело святое .. без вопросов . двумя руками .ЗААААААААААААААААА

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.