Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.


По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Давайте попробуем не создавать новых тем. Все общение здесь.
А кто давно не был в наших альбомах - вам ссылка на главную страницу   нашего сайта

0

2

Началась новая неделя, причём последняя с зимним временем. Всем удачной и лёгкой этой недели.

0

3

Присоединяюсь к пожеланиям! И поздравляю с весенним равноденствием - с реальной астрономической весной!

0

4

Здравствуйте други и подруги! Также присоединяюсь ко всему вышесказанному, что уж молчать - весна!!! и почему-то очень хочется лениться.
Дим, что-то ты как-то поутих, даже искры из глаз не сыпятся, сеточка какая-то и возвращение в юность? Я даже волноваться начинаю.
Народ, как у вас со снегом? Тает? Как солнышко?

0

5

Привет! Сегодня всё проспал! Два выходных ""...отдыхал ..."" на даче. Как в том юморе,
-Позавчера- чуть не умер
-Вчера- лучше бы я умер позавчера.
Сделал гениальное открытие, что снег в городской черте тает быстрее чем на природе. В городе уже сухо, а на полях ещё кое где снег лежит. На даче тоже под оградой не хочет таять. Грязюка страшная. Пилил деревья которые ничего давать не хотят, а осенью я их пилить не хотел. Вот со свежими силами накинулся. Теперь себя не чувствую на каком свете я живу. Как в пошлой поговорке: с дуру можно сломать...

-Ксюшечка, предлагаю Димку пока не трогать, а то нам не угодить, цари нам не нравятся, львы тоже,  тут сеточки не подходят. Уже человеческий облик принял. Пусть таким остаётся. По моему хорошо. Одновременно и как в школе был, и какой сейчас. Фантазию проявляет, полёт мысли так сказать, может в нём творческая натура заложена вот. Он для нас и так старается как может, хотя и устаёт и занят бывает. Давайте его поддерживать. (он у нас такой один, честное слово единичный экземпляр... беречь надо)

0

6

Я извиняюсь, бежать за лекарствами надо. В город смотаюсь и снова появлюсь.(у отца сахар в крови поднимается, не одно, так другое)

0

7

Да, покой нам только снится! А по поводу работы на даче, то надо постепенно начинать, еще наработаешься.

0

8

Привет всем ... С весной вроде солнышко проклевывается . А мы второй день ждем в гости М.... ва. Все гребут . Зато чисто . чисто везде выгребли все... где можно .. Почаще бы приезжал . так и порядок был бы . везде .

0

9

Ну вот я и обернулся. Насчёт дачи, работы объёмистые, но не первостепенные, но делать надо. Время наступает неотложных работ, поэтому надо быстренько задолжности ликвидировать. А то понасаживаю, и деревья валить просто некуда будет, и сжечь негде, а они затеняют и под ними ничего не растёт. А так и удобрение заодно перед посадкой. Скоро агрономом  стану.

-Танюшка, что-то у тебя ностальгия по субботникам чувствуется. Надо Медведеву брёвнышко надувное как Ильичу на картине, помните?

0

10

Это не у меня . а у начальства . прилетел проверять омон аттестация идет

0

11

-

0

12

Татьяна Ходосевич написал(а):

Почаще бы приезжал . так и порядок был бы . везде .

-вот я и подумал.

0

13

Что-то мне сбор макулатуры в школе вспомнился.

0

14

Помните? Суета, возня, по квартирам шастали, и в каждой сообщали, что только что уже другие были, что им всё отдали...

0

15

А я вспоминаю субботники, вот красота была! Или трудовая практика летом... Сколько времени в школе и около школы проводили: и уроки, и после уроков, и спортивные секции, и субботники, и всякие пляски! А сейчас дети как-то в школе особо не засиживаются, большей частью к компьютерам да телевизорам. Танюш, у тебя как детеныш, любит в школе потусоваться?

0

16

Что-то сегодня нашу раннюю пташку Ирину не слышно. Или она решила противный понедельник просто игнорировать?

0

17

Ой, пардоньте, была Ирина с утра, это у меня что-то с головой: напряженный день сегодня, кручусь и бегаю, все мимо пролетает.

0

18

Я ту-та.... вот уже и домой собираюсь...

А про школы... вот мы общаемся, хотя уже далеки от школы, но воспоминания как вчера, а мой сын со своими одноклассниками и во дворе, то не очень общаются. У всех свои интересы. Он даже не понимает, как это мы после 30 лет окончания школы так дружим. И зачем какие-то встречи организовываем. Они ещё ни разу не встречались.

0

19

Ай, хоть и критикуют совдепию, а мне кажется и на фоне репрессий и перегибов, всё таки добрее и теплее время было. Я аж жил во Дворце пионеров. Прыгал из кружка в кружок. С Игорем Хрипковым и Тарасенко ночевали не раз перед соревнованиями в авиамодельном кружке. Здесь когда проезжаю мимо местного Дворца пионеров, аж сердце сжимается, и от воспоминаний и от мыслей, куда всё закопали, неужели нашим внукам это ничего не надо. Одно только на уме бабло и бабки, бабки и бабло. Духовный мир остановился. Боже! Какая духовная нищета. Поди им объясни, зачем нужна дружба.
Даже в классах резкое разделение по состоятельности родителей. Что они из своего детства вспоминать будут? Боевики, ужастики, наркоту да  жизнь в компьютере.
Вот где проявляется ценность нашего прошлого. До конца своих дней вспоминать и рассказывать буду.

0

20

Все таки у нас было здорово. !!!! Мы жили в хорошее время - очень интересное . Не то , что сейчас.У детей на уме интернет.. и не больше .   Вот , что- встретили проводили дорого гостя . Постреляли . уехал наверное доволен .

0

21

А кого постреляли, что довольный уехал?

0

22

Власов написал(а):

(он у нас такой один, честное слово единичный экземпляр... беречь надо)

Вот лизнул, молоца. Зачтется.

Ксюня написал(а):

А я вспоминаю субботники, вот красота была! Или трудовая практика летом... Сколько времени в школе и около школы проводили: и уроки, и после уроков, и спортивные секции, и субботники, и всякие пляски!

Ксю! Помнишь когда это было? Всех узнаешь?
.... а вооще я б многое отдал что б в детство вернуться....

0

23

Здравствуйте всем! Здорово что все встрепенулись с весной.И воспоминания действительно хорошие, я тоже росла во Дворце пионеров, тоже все кружки прошла. Кстати ,многому научилась именно там Мои родители даже и не знали, в каких именно кружках я учусь.А вот на субботники я не очень то любила ходить, особенно в 9-10 классах.Вообще эти два года были очень тяжелыми для меня.Хотя и закалили.Я наконец то отчиталась по налогам, как гора с плеч. Интересная страна - если собъешь кого-нибуль на машине, то ничего не будет, все решает страховая комрания, а вот если недоплатишь государству - хана!Можешь и в тюрьму загреметь.Насчет молодого поколения. Конечно жаль, что так много времени проводят у компьютеров,все же живое общение намного лучше. Но, если бы не было интернета, как бы и мы нашлись все и общались?

0

24

Абражан написал(а):

Вот лизнул, молоца. Зачтется.

Тысячу раз убеждаюсь, как была права старуха Шапокляк....

0

25

А у нас в налоговой, прямо так и спрашивают: " сколько доходов вы показали?". Т.е. что их дурят по чёрному, это они отлично знают,с этим смирились. А дело в том, заплати всё по честному, крупная фирма ещё выдержит, а палое предприятие теряет смысл, чтоб его открывали. И ни малейших действий по развитию, только давай. Когда столярку цех аредовал, ещё счётчик электроэнергии не подсоединил, ещё ни одной доски не распилил, как на пороге святая троица:
налоговая, пожарники и санэпидемстанция. И поди им объясни, ребята с чего вам отстёгивать. А они как голодные шакалы корми давай а как не волнует. Вот страна без штанов и осталась. Все только хапать, а как эти блага создать, думай сам. Одни потребители, да ещё со своими расценками. Вон недавно предприниматели в Киеве послали всех один раз, чтоб хавальники немного поприкрывали. А то раззявили, ушей не видно.

Светлана, в какие кружки ходтила во дворце пионеров?
А насчёт субботников у меня такая история. Запал в душу запах когда листья жгут! Хоть убейте! Где бы то ни было, как дымок учую, сразу перед глазами уборка территории, ребята, балагур. Кто то пашет, кто-то сачкует, кто-то доказывает, что своё  уже сделал. и особенно в падлу инструмент после работ убирать, все разбегаются, и начинают ловить крайних и ответственных. И так у меня каждый раз. Вот с этим в сердце и живу. Как листья, так воспоминания, даже непроизвольно так.

0

26

А детство тем и дорого, что никак его не купишь не вернёшь. Нет таких денег, и всего золота земного шара не хватит. Время,  время. Наверное это самое дорогое у людей, а мы его так порой не ценим. А потом только начинаем это понимать.
Так, опять потянуло на философию.
Теплеть у нас блин не хочет. По утрам ноль стоит, хоть убей. Днём солнышко, весна. Но теплеть не торопится.
Говорят там земная ось сместилась, может скоро экватором станем и неграми.

0

27

Зундим про жизнь и воспоминания о прошлом... прям как старики на лавочках ...
Ну и ну....
Весна... Красота, вон солнышко вышло... вторая молодость просыпается... а может уже и третья... но всё равно - молодость... На даче уже скворцы во всю поют, скворечники занимают, хотя сугробы кругом. Красота!

0

28

Иринка, юность это весна всей нашей жизни. Вот и стартуем с самого начала. С плавным переходом на современность. Вспомнил старенькое, потеплело на душе, похорошело, вот уже и на современность не так страшно смотреть.
Кто там сказал, что человек без прошлого как дерево без корней.
Красиво Высоцкий сказал "я родом из детства".
Ну, будем считать, мы свой ностальгический субботник провели. будем жить дальше.

0

29

У кого что там на работе делается? На днях своих встретил, говорят ещё кучу людей по сокращению повыгоняли. Весенние новости.

0

30

Здравствуйте! У меня сегодня выходной, займусь садом. Благо никуда ехать не надо, все тут же , за домом.Вчера лазала по интернету и вычитывала как смородину надо кипятком обливать в это время от всяких вредителей.Вот сегодня и займу сь.Интересно, лет так до 30 всякие сады-огороды просто терпеть ненавидела, а теперь вот люблю.Уже рисую планы куда какие цветы пересаживать в этом году буду.Андрюша,а в кружки я ходила все больше девчачьи - шитье, вязание и танцы.По танцам, я помню, была занята почти каждый день.Тогда же это все было БЕСПЛАТНО!В наше время не все могут детей отдать на дополнительые занятия.У нас тут есть муниципальные центры, где по более-менее приемлемым ценам отдать ребенка на что-нибудь,но если к хорошим педагогам - то очень дорого.Я уже, наверное, упоминала, что когда я рассказываю местным о себе, о своем детстве. что и танцевала, и в школу музыкальную ходила, то они уверены что у меня были очень богатые родители.Удачи вам всем, и что бы никто не болел!

0

31

Нашла некоторые фотки из школьного детства. Узнаете?

0

32

Что то опять не получилось, попробую еще раз

0

33

Светлана, я сам ходил на танцевальный, где то во втором классе. Не помню как туда попал, но занятия до сих пор помнятся. Чешки, канифоль. Как ноги нам выкручивали, позиции там номер два, номер четыре. Когда пятка одной ноги должна стоять возле носка другой ноги, да чтоб при этом ноги ровные были. Вот так ноги поставишь, а пятки-носки стараются разъехаться (неестественная для человека состояние). Помню, помню. Да сейчас всё за деньги.

Молодец, почаще выходить на связь стала. Интересно очень про ваш образ жизни по узнавать. Я знаю, где то в Канаде украинские диаспоры живут. Там целые поселения и они меж собой на нормальном языке на своём родном общаются, школы свои, в такой форме полегче, колхоз свой всё таки. Вы то как? Кто-то из наших около вас есть? Или строго Канадцы и всё всё полностью чужое? Как после переезда осваиваться начинали? Как вообще без навыков в языке поначалу?  Да если честно, как вообще смелости хватило на эмиграцию? Ну и решительные же вы с мужем!!! Во, у меня вопросы!
Светлана, а можешь свой дом сфоткать, улицу, где живёшь? Втыкай сюда, вижу у тебя уже здорово получается. А то Акапульку уже видел, а Торонту ещё не совсем.

0

34

Здорово, здорово... а я вот новых фоток (воспоминаний из детства) не вижу. Видимо ничего у Светы не получилось. Надо ещё попытаться...
А я вот тоже своё детство с домом пионеров связываю. Где-то в 4 классе ходила на спортивную гимнастику. Так как я очень гибкая была, меня держали. Но со временем из-за слабых рук пришлось уйти, да и напруга с тренировками и вечными терзаниями меня доконали. Потом ходила в кружок домоводства (готовка, вязание, шитье). В 8 классе вместе со Светой Падун сшили там себе одинаковые летние костюмы и щеголяли как сестры.
Да здорово было. А сейчас молодёжи, кроме пивка во дворе, больше вспомнить не чего. Хотя и мы по подъездам, чердакам и подвалам пивко и винцо попивали, но оказывается ещё и другие занятия помним. И с неменьшим удовольствием вспоминаем и дворец пионеров и даже субботники....

0

35

Жаль, что у Светланы не получилось, Очень нравится старенькие фотки рассматривать, а ещё когда нашенские, так это вообще! Молю Бога, чтоб Светлана постаралась ещё раз. И чтоб обязательно получилось. Там то сложного вроде ничего нету. Хоть бы сообщила в чём проблема, покумекали бы здесь. Наверное Димычу вышлет, он скинет. Хотя было бы здорово, сразу, к теме разговора. Ну, да думаю, будем совершенствоваться и развиваться дальше.

-Иринка, я даже в памяти не удержал, сколько же всего кружков во Дворце пионеров было.  Я даже позабыл, что было ДЮСШ, Меня Тарасенко туда таскал на лёгкую атлетику. А ещё мы с ним занимались на городском стадионе в манеже, там и трек был для бега (развороты под углом как на велотреке, бежишь, неостанавливаясь разворачиваешся). А в ДЮСШ любимое занятие было прыгать со шведской стенки на маты, во балдели, пока тренер не видит. Правда гоняли за это. А мы как мартышки в догонялочки по стенке гоняли.

0

36

У кого-то я видел фотку Люба Моторная со Светой Фоминых стоят рядом с портфелями. О них кто-нибудь что слышал?

0

37

Про Моторную что-то Мосиенко вроде знает. Но последнее время Лена перестала на форуме появляться. А меня даже в одноклассниках из друзей удалила.  :huh:  Странно.

0

38

У Лены Мосиенко кто то похозяйничал,  она сообщала, что взламывали её. Мне от неё шёл ужасный мусор с её "мой мир".
Вполне возможно, что зацепили  и её почту и одноклассников. Насчёт Любы поинтересуюсь у неё. Заодно может про Таню Родионову спрошу. Мы с ней в одном доме какое то время жили. Вообщем с Леной связь пока ещё есть, удерживаем.
-Где Ксюша? Куда она у нас соизволила удалиться? скучновато без неё.

0

39

Меня на дачу угоняют, без меня повоюйте. Удачного всем окончания рабочего дня!

0

40

Здравствуйте всем! Фотки послала Андрею Власову, но качество не очень, сканировала прямо со своего школьного альбомчика, т.к. фотки приклеенные,выдрать не представляется возможным.Андрейй, ты просил показать мой дом, так это все есть в фотоальбоме, я там на крыльце стою. А вот с обратной стороны дома сфоткаю весной, когда все будет красиво и зелено.По поводу украинской диаспоры. Она тут очень большая,состоит как бы из двух частей - потомственные украинцы, которые иммигрировали в 1890-х годах. и иммигранты перестроечной эпохи.Как говорится две большие разницы. В чем они молодцы - так это в том, что очень хранят свою культуру и язык. Кстати, Канада - единственное место на земле, где сохранился Шевченковский украинский язык. Я хожу в Украинскую Католическую Церковь, так что потихоньку восстанавливаю  свой украинский.Что мне не нравиться - так это насаждающаяся неприязнь украинцев к русским. Я считаю что это просто гадко, как нас можно вообще противопоставлять. Покажите мне чистого украинца или русского. Мы же все перемешаны на пять рядов. У меня,например, текут минимум 4 крови,и на какую сторону становиться прикажете?. А уж о своих детях вообще молчу...В иммиграцию собрались стихийно, когда дефолт грохнул и мы с мужем потряли оба наших ьизнеса.Идея,кстати,была моя.Русских здесь много. как и украинцев,евреев,белорусов и т.д.Я поначалу все старалась побыстрее влиться в канадские бизнесы и жизнь, но потом поняла, что мы ничем не хуже, и нужно больше помогать своим. У моего мужа практически большая половина заказчиков - русскоговорящие. У меня тоже половина клиенток русские.Язык немного учили перед отъездом, грамматика пригодилась а вот разговорный пришлось начинать сначала, поначалу не могли понять ни слова.Сейчас чувствую себя вполне свободно, хотя бывают и непонятки разные. В этих лучаях главное не зажиматься, а сказать что не поняла и тебе все равно объяснят другими словами.Магазинов русских полно, так что и газеты, и продукты привычные купить не проблема.Ну вот и все, пока!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.