Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.


По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

У нас  на даче в одном из двух скворечников уже скворец сидит и самочку зазывает, песни поёт.
А на улице кошмар. Вот 2 часа назад приехала, ни снега, ни чего не было, а сейчас в окно выглянула и вижу, что вся моя машина занесена снегом и снег всё идёт и идёт.

0

82

Привет всем! Все равно весна!!!! Птички просто заливаются. У меня под окном просто трели поют. Хотя на улице можно сказать Зима.ОООО Отпуск хорошо . Ириш одохнешь . от работы , сменишь обстановку и с ноавыми силами встретишь ПЕРВОМАЙ на даче

0

83

Здравствуйте други и подруги! Хорошо, что все и везде уже ощущают весну, и снегом нас не спугнешь! Завидую белой завистью будущим отпускникам, да вообще у Ирины апрель - месяц радостных событий и ожиданий; и отпуск, и собака. и машина! Красота!
Андрей, спасибо за книженцию, правда я еще ее не смотрела, сейчас плавно перетекаю в отчетность 1-го квартала. А вот уже потом...
Всем привет! У нас сегодня солнце! А младший сын сейчас в Сочи, поехал на детско-юношеский чемпионат с командой, так там +16, пальмы. трава, просто красота!

0

84

Танюша, ну как с работой?

0

85

Ксюш, отпуск - да, собака - уже есть (держу на передержке до возвращения из Праги), а вот с машиной полный облом. Машина ведь японская, а в Японии ужас что сейчас творится, так что уж и не знаю когда дождусь, но теперь уже точно не в апреле. Мы даже уже отказались от той комплектации, что делают в Японии и решили брать ту, которую делают в Англии. Но от этого быстрее не получится, т.к.  естественно народ (как и я) стал отказываться от производства японского. А Английский завод Ниссан не справится один с таким наплывом заказов. Да и детали ведь в основном японские. В общем неизвестность... Придется мужу ходить пешком или ездить на дачу со мной или на электричке.  :jumping:  Я ж ему Каш-кай не отдам пока новую не получу.

0

86

Ксюш, а чем у тебя младший занимается, что в Сочи на чемпионаты ездит?

0

87

Здравствуйте, я сегодня с утра по городу по делам мотался. С погодой у нас примерно то же самое. В Донецкой области снег тоже выпал. А мы здесь пока дождём отделываемся. Да совсем не весенняя погода, да думаю не долго всё это. Ответ на прошлую летнюю жару. Интернетовские сплетни чуть ли не морозами, ледниками пугают, ну да им лишь бы написать ересть.
-Ирина значит уже на отпуск настраивается. Не забудь же нам рассказать, как там народ сейчас поживает. А в Москве на складах машин таких нету? Их как с корабля и сразу клиенту? А то подумалось, до случившегося в Японии поставки ведь были. Или под заказ всё, лишнего не завозят?
А Англии подфортило, им работа сейчас ой как нужна, Кризис Европу всё по прежнему за горло держит. Долг Еврозоны сейчас весь мир лихорадит.
-Ксюшечка, а книжка, главное что она уже у тебя, и ты в любой момент можешь в неё заглянуть, если поможет, буду страшно рад.
Что -то Танюша про работу не признаётся, наверное не всё получается?

0

88

Ирина, а это правильно - не отдавай машину мужу, в семье главный кто? Правильно: самая прекрасная! И нельзя заставлять ее ездить на электричке , а тем более ходить пешком, я имею в виду не спорта и удовольствия ради, а по необходимости! А что же ты про собаку не написала? Как назвали? Или точнее с каким именем она вам досталась?
А мелкий мой теперь занимается футболом. Да и чемпионат - это не чемпионат, а турнир. Наша команда поехала не за победой  в основном, а за участием. Вот сегодня первый матч уже продули!

0

89

А по поводу машины, то это, конечно, не айс! Эти природные катаклизмы многим подпортили планы, я уж не говорю о самих японцах. У меня брат, перебрался из Казахстана в Калугу и открыл интернет-магазин по продаже японских подгузников, вещь новая, в магазинах не встречается, тем более есть выход на поставщика со скидкой, т.е. бизнес обещал продвигаться успешно. Но...
Да, а Танюша что-то затихарилась. Ну порадуй нас!

0

90

Имя у собаки на букву Д. Мы подумали... и я решила её звать Дуняшей.

0

91

Сейчас ей 3 месяца и весит она около 800 гр. Должна вырасти не больше 2,5 кг.
Но пока никто кроме меня и мужа её не видел и не увидит (и не узнает о ней, т.к. сюрприз) до 23 апреля.
А после Праги мы сразу переедем на дачу. Иначе Дашка щенка сразу задушит. Надо постепенное их общение. Будут приезжать по выходным на дачу, да на праздники. Это время щенка кот воспитывать будет. Ведь кота воспитали собаки, поэтому думаю что примет малышку нормально.

0

92

Ириша, собака прелесть!!!

0

93

На самом деле просто чудо! Такой смешной собак! И имя тоже очень симпатичное. Я, конечно, любитель крупных форм, но эта девушка очень хороша. А что коты на самом деле могут воспитывать собак? А по поводу Даньки, то это правильно, думаю, что такую плюшевую игрушку она точно если и не задушит, то постоянно будет к этому стремиться. А сколько радости будет, когда она увидит щенка!

0

94

Не удержался, Дуняшу себе скопировал.

0

95

ещё

0

96

Можете представить её размеры сейчас: в длину - 25 см, в высоту - 12 см. Но это стандартная собака, а есть вообще миники и суперминики. Так те и во взрослом возрасте помещаются на ладошку. А если помыть, то вообще крохи.
Мы в воскресенье с мужем ходили (для общего ознакомления) на выставку "йорк-шоу". И так как такой собаки у нас никогда не было и представление о них как о гламурных и глупых собачках, но то что мы увидели нас поразило. Как и люди собаки все разные. Есть и гламурные (впрочем, как и их хозяева), а есть и нормальные и очень даже прикольные и умные собачки. Но, конечно, одежда и всякие украшения (бантики и ошейники) по цене зашкаливают за нормальное понимание цен (дороже даже детский вещей). Я посмотрела на эти все прибамбасы и приехав домой за час сделала 5 бантиков гораздо лучше тех, что видела. На самом деле бантики и не всегда нужны, всё зависит от стрижки собаки. Но по приколу и так как я люблю всяко мастерить (шить, вязать), то мне это было в удовольствие (пока внучка спала).

0

97

Здравствуйте други и подруги! Вот с утра сыплет снег, серость и гнусность, а здесь у нас маленькое чудо. Ирина, надо ее сфотографировать рядом с каким-нибудь предметом известным, вплоть до пакета с молоком, чтобы полностью представить размеры. Я по линейке посмотрела, но все-таки картинка не совсем убедительная. А мордочка - сплошное желание любить хозяина. У моих тоже любовь и преданность необъятные на лицах, только не все это видят, большинство приходящих просят закрыть собакам глаза, особенно Аслану (наверно что-то кроме любви и нежности замечают в его взгляде).

0

98

Вот заберу её 23 числа и сфоткаю вместе с котом.  :D  Тогда увидим размеры.

0

99

Привет .  Какая прелесть . Просто игрушка мягкая!!! модель . Уже позирует! :rofl:

0

100

С котом - это хорошо, но коты они тоже разные бывают. Ира, а вы не боитесь, забирая щенка в таком уже возрасте, что можно и не воспитать под себя? Как я поняла  Дуняше уже 4 месяца будет?

0

101

Иринка, придётся тебе один снимок новоиспечёной фотомодели делать на фоне линеички (прости за сравнение как в криминалистике). Уж больно всех порода заинтриговала, и по моему уже всем полюбилась.
А что прибамбасы дорогие, расчёт на богатых, скачивать побольше на их слабости к любимчику.
А собаки и вправду на людей очень бывают похожи.
Как в одном юморе: Собака, друг человека. Был у меня один друг, ... собака ...

0

102

Мне сегодня опять в город придётся ехать, не дают на месте посидеть. Смогу только вечером заглянуть. как всегда не обессутьте, житиё моё...

0

103

Ксюш, я и свою первую собаку (таксу) брала с передержкой, когда ей было 4,5 месяца. Маленьких собак нельзя рано отрывать от материнской опеки. А в 4 месяца они уже привиты и можно сразу гулять. И привыкают они в этом возрасте к новому месту легко.  Главное приучить щенка до 4-х месяцев ходить на газетку или пелёнку, пока гулять ещё нельзя. Любая дрессура (особенно маленьких собак) начинается как раз после 4-х месяцев. А вот больших собак надо брать после 1,5 месяцев.

0

104

К разговору о собаках, т.к. погода - дрянь и говорить о ней не хочется.  :D
Мне очень нравится порода - Кане Корсо. Это итальянская охранная собака. В России появилась с 1994 года и тогда я в неё сразу влюбилась. Особенно за её качества и характер. И ещё, в отличии от боксёра (у друзей боксёр) Кане Корсо не слюнявая. Вот когда перестану ездить по заграницам и буду вести осёдлую жизнь на даче, то заведу себе такую собаку.

0

105

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Просто хочу познакомить зовут Джена, Американский питбуль, правда выбраковка наверное, несколько меньше своих братьев и сестёр, но для квартиры чем меньше тем лучше. Дети притащили. Очень меня любит, прохода не даёт. Уже больше двух лет, а играться любит как щенок (до сих пор за своим хвостом гоняется, на месте вертится...)

0

106

-Снимали на даче, дома фотки не получаются, темная, не разглядеть где уши, а где нос, сливается всё. Хоть специально в фотоателье веди под мощные лампы.

0

107

Как то в жару попытался её минералкой напоить, еле еле получилось, пузырьков с газом пугалась, когда те лопаются и в нос ей попадали. А раз под рукой кроме пива ничего не оказалось. Думал пить не будет. Сразу и про пузырьки забыла... Да, не надуришь.

0

108

Ирина, как выражается наш администратор, я решил лизнуть ещё раз. Тоже решил показать себя способным учеником (Танина школа). Кому готовим праздничный стол на 1-ое число? Как в том анекдоте:
-Вопрос на экзамене по физике:
-...не амперметром ли измеряется сила тока?
Кстати возможно имениница заглянет.

0

109

Знаю только, что 1 апрель никому не верь. Может кому и повезло родится в этот день, но я  не знаю. Какую имениницу ты имеешь ввиду?

0

110

Наташу Якубову, пригласил к нам заглянуть.Да и хотелось бы узнать не заинтересует ли её наш форум. Ссылочку ей скинул, может зайдёт посмотреть, поздравить надо.

0

111

Здравствуйте други и подруги! Вчера срочно соскочила с работы, а тут продолжались неторопливые беседы. Андрей, как долго ты скрывал, что у тебя есть такое чудо! Как можно было так долго молчать об этом, тем более в присутствии двух собачниц? Красавица она, однако, твоя Джена. Особенно мне понравилась фотография, где она лежит, вытянув задние лапы, очень забавно. А как у нее с агрессией на посторонних, питбуль все-таки?
А кане-корсо мне тоже очень нравятся, даже на моменте покупки Аслана у меня был вариант приобрести щенка кане-корсо по доступной цене у одноклассницы Андрюшки. Но все-таки Аслан перевесил, азиаты - это моя мечта очень давняя.

0

112

Привет, Ксюша! Как то стеснялся я про собаку. Заводил её не я,  и себя вообщем то собачником не считаю, а ухаживать приходится всем. Вот так на ходу перенацеливаюсь. У меня в детстве только кот был. Все мои познания о животных. Когда по факту начал узнавать, что это за зверь, смотрел ей в морду и спрашивал её, ну что от тебя ожидать? Оказалось, получилось как по литературе, преданная, ласковая, очень трудолюбивая собака, обидчивая, но не надолго. А насчёт её прямого предназначения, решили, что нам агрессия не нужна. Даже смотреть в сторону кошек запрещаем. В принципе у них агрессия появляется при виде другой агресивно настроенной собаки. Так уж их селекционировали. А наша недавно со своей сестрой очень мило игрались, я очень был удивлён. Недавно правда укусила стафорда, но хозяин не в притензии, та сама виновата, сначала игрались, а потом та начав наглеть грубо обошлась с нашей. Ну и Джена в долгу не осталась, дала сдачи.
К людям великодушна (по крайней мере наша), хвостом виляет, когда знакомые пообщаться подходят, весь подъезд её знает. Любит правда на даче людей облаивать, когда она за забором на своей территории. И в квартире, когда к дверям с улицы подходят, сразу бежит к дверям, рычит, хозяйка хренова. Правда проблемы с чужими детьми были, не любит когда что-то чуть больше её размера. Тут уж мы на стрёме сразу. При приближении кого то с детьми или к себе сразу подзываем, или на короткий поводок перехватываем. А всё пошло с чего: Начала рычать на цветы в горшке, если на пол поставить, на веник, если его перевернуть ручкой вниз. Зонтик открытый для неё команда к бою.
А фоток много забавных было бы будь она посветлее, а так моменты ловишь, но потом ничего не разобрать, тёмная как пума.
Очень любит залезть на уголок в кухне, сесть и всем в род заглядывать, кто что говорит, ещё и голову набок наклоняет, копирует нас страшно. Есть один недостаток (или три), сильно умная, грамотная и хитрожопая. Вроде слушается, всё чему учили исполняет, но надо же и для себя ей пожить, тут не обходится без, поводком по заднице.
У нас копирует, если где то около неё окажется подушка, будьте уверены, будет спать неприменно головой на подушке.
Очень чувствует, когда кто то болеет или просто расстроен, не отойдёт не успокоится. Вообщем как воспитаешь, хотя про гены не забываем, мало ли что у неё в голове сработает, опасная порода всё таки, вон сколько бед по телевизору показывали, правда и хозяева идиоты бывают. Вот так и живём.

0

113

Молодец, Андрюха. Если к собаке с добротой, то и она в ответ тем же. Только такая порода не предсказуемая и поэтому надо быть её хозяином и не позволять расслабляться ни себе, ни ей. А вообще собака - это здорово.

0

114

В принципе наблюдаю за её поведением, когда гуляем  с ней, бывает невдалеке бродячие своры лазиют, а моя спущенная с поводка. Ну и вроде как моя сама по себе, те сами по себе, но на мою поглядывают с опаской. Тестирую. Только посмотрит в их сторону, я ей сразу, не вздумай, слушается. Понимает зараза каждое слово. Можно как с человеком разговаривать. А ещё честной бывает. Была маленькой, сделали ошибку, на диван разрешили. Потом спохватились, запретили. Так она когда дома одна, не может себе отказать в таком удовольствии. Если вечером нас у дверей не встречает, всё ясно, валялась на диване, совесть собачья мучает, не хочет нам на глаза показываться. А когда без шкоды, так в прихожей раздеться не даёт, пока её не погладишь. Палит сама себя, как говорится на воре и шапка горит. А как вину чувствует, зовёшь к себе ругать, два часа медленно, придуриваясь, как старая кривая больная лошадь, тащится будет. Жалости  четыре ведра. Блин, пока дождёшься, уже и ругать жалко становится. А когда её отчитываешь, сидит смирненько, выслушивает, потом морду начинает отворачивать, вздыхает даже. Потом, когда отпускаешь, расстроенная уходит. Через период времени пожалеть же надо. Зову, требую дай лапу, это у нас знак перемирия, что я больше не сержусь, всё, прикидывания все как ветром сдувает, снова настроение, и три круга по квартире, эмоции радости такие. Она всегда когда очень радуется, носиться по комнате начинает, эмоциональная собака, ужас. Но её происхождение стараемся ни на секунду не забывать, такое у неё пятно в судьбе, жертва "репрессированных родителей", и отказную от них  не напишет.

0

115

Я вот тут ещё ссылочку скину, на мобильник снимал, слабость к к поливалке, если кому интересно, можете посмотреть, правда формат 3gp? переживаю, сможете открыть, а то сто лет не пережимал в AVI, уже забыл чем формат менял.
http://files.mail.ru/W0RRAC

0

116

Посмотрела, прикольно: и пьёт, и воюет...

0

117

Спасибо, Иринка, а то я подумал, разошёлся через чур. Как-то животные эмоционально разгружают. Один раз был свидетелем, как животные лечат. Знакомый мучался желудком что ли, так его кот постоянно запрыгивал на товарища, когда тот ложился, и лапками перебирал взад-вперёд именно больное место. Товарищ сам по началу удивлялся, главное, что кот реально чувствовал где боль, и после его действий легчало, боль отступала. Дженка вот тоже у матери к больной ноге прижиматься старалась. Мама по началу боялась, а потом заметила, что тоже легчает. Я тоже замечал, старается облизать именно там где ушиб, или ещё какое нибудь недомогание. Что то у них есть на уровне подсознания. Траву опять же жуют какая им нужна, интересен их мир, а то мы на себе зацикливаемся.

0

118

Да, это правда, что животные лечат. Мы как-то были в походе на озере. Мой муж полез в воду косить, для установки донки (рыбаки меня поймут). Причём полез, как положено, в тапочках, в сапогах - очень глубоко было. Но на кануне там отдыхали крутые москвичи с винтовками и палили по бутылкам. И вот такая бутылочная розочка порезала щиколотку ноги поперек и очень глубоко. Перекись никак не могла остановить кровотечение и тогда я предложила полизать рану моей младшей собаке (она была лизуньей). И буквально через 10-15 минут рана была чистая. А муж сидел и корчился не от боли, а от того, что ему было щекотно (язык то шершавый). А потом накладывали на рану мазь "Спасатель" и уже через неделю он мог лезть в воду.
А кот мой, если кто-то заболел, то сразу лезет к нему в кровать и ложится или рядом, или на больное место. Спит ночью всегда только на мне (на ногах) иногда на моей подушке - ореолом вокруг головы. Видимо лечит после рабочего дня.

0

119

Привет всем, Поздравляю с праздником юмора! Хорошего всем настроения !!!
-Сегодня ещё одно событие, у нашей дорогой фрау Лякуб сегодня День рождения!
-Наташа поздравляю тебя! Желаю счастья, здоровья, успехов и удачи во всём! Побольше долгожданных встреч!!!

0

120

-

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.