Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.


По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Привет, сегодня мне опять придётся сачковать. Вчера по пути на дачу заправился бензином. Не знаю пока в чём причина, но но обратно вечером завестись не смог. Бросил машину на даче. Сегодня надо ехать разбираться. Думаю что дело в бензине.
-Светланочка, фотки я получил, спасибо тебе огромнейшее. Причина что у тебя не получилось это при сканировании поставили сохранение документа в формате RDF. Эти документы открывает программа Akrobat. А в нашем случае надо использовать форматы изображения с расширением  JPG, JPEG, или на худой конец BMP (здесь правда кажется  объём больше получится). С машиной разберусь, фотки переработаю, покажу. Спасибо тебе огромнейшее.

0

42

Андрюха, ты так всё объяснил, что "профессиональный хлеб" у меня отобрал. Хочу тоже шикануть умом.... :D ... эти фотки можно обработать в программе Adobe Photoshop.

0

43

Привет, сегодня снова буду занят. Потерпите пожалуйста. С машиной разобрался, уменьшился зазор в прерывателе зажигания, искра стала по времени работать меньше, и с плохим бензином движок отказался работать. А сегодня внепланово ехать опять надо. Обещают затяжные дожди, надо успеть всё посадить. Планировали на выходные, но если время упустим, зароемся. И так дача как каторга, а если всё на голову повалит, жизнь станет невыносимой. Повтыкаем сейчас, а потом траву ждать будем. На следующей неделе весь ваш буду, клянусь.

-Иришка, насчёт  твоего хлебушка не переживай. Я пока в ход пускаю лёгкую пехоту (себя). Ты у меня в резерве. Я представляю какими знаниями и навыками ты обладаешь! У меня страшная проблема по освоению этого фотошопа. Нужен, очень нужен. У меня пока в большей необходимости были Автокад и Корел. До фотошопа руки не доходили. А програма серьёзная и мудрёная. Пару раз за него брался и обламывался. Так что пока поправляй меня, чтоб я людей здесь не обманывал, а когда снова за взятие фотошопа возьмусь, буду просить тебя о помощи, если где мозги не смогут дойти. На всё надо время. А так думаю, ну зачем генерала по пустякам отвлекать...
Я вот даже и не пробовал шопом открывать акробатовские документы, хотя корел смог с импортировать, только он ничего не даст по обработке.

0

44

Андрюха, я во всех программах самоучка. Прравда уже после освоения Корела, Фотошопа, Иллюстратора и верстальной программы, сходила на месячные курсы повышения квалификации (Корел и Фотошоп) и мне там было не интересно. Сама все знала. И вот уже с 1994 года работаю в этой сфере и даже ещё кое-что (Кварк например) изучила. Правда уже успела забыть, так как сейчас с ним не работаю. В основном могу помочь в Кореле и Шопе. Обращайся. Правда в шопе много фильтров... и это сложнова-то и мне. А так обращайся, чем смогу помогу.

0

45

Да,да, Иринка, компьютер и обеспечение держится на самообразовании. Программы ,чем часто не работаешь, сразу навыки уходят. Как в авиации, не дай полетать любому асу, разучится сразу. Как говорят на велосипеде или плавать научишься,  это навсегда. А вот в других делах навыки надо поддерживать. Если бы ты знала как мы с Корелом  на работе мучались методом тыка. Мой молодой хитро сделал. Построения не убирал в программах, лепил всё сверху (показ идёт верхнего слоя. А как он на сессии, и надо переделать что нибудь, и всплывает весь его мусор, жуть. А когда ещё сольвент чернила соседних цветов сливал, во вешалка была! Пока сообразили делать тонкие бесцветные границы, принтер дурили, намучились. Всё из-за неполного знания возможностей программ. Наука сложная и интересная. И У тебя, Ирина, очень интересная работа, требует бооольшой квалификации!

0

46

Из двух фоток, что Светлана прислала, одну показываю. Вторую, по тех причинам не могу. Дефекты большие при увеличении появляются. А фотки тех времён для меня святое. Попробую поработать, если получится. Возможно сканер дал осечку.Может, Светлана, просмотри фотку в районе глаз и чёлки. Может остатки клея отблеск дали на оптику считывающую. Есть смысл попробовать ещё раз её отсканировать попробовать. Мне всё равно хочется попробовать научиться реставрировать, это постоянная необходимость. Буду учиться. Ирина, если не лень, могу тебе дефектную выслать. Только если не удастся, плохую не публикуй, из уважения к хозяйке и нашему светлому прошлому. Так сказать, будем держать свою этическую цензуру. Ребята сокровенное доверяют. Я очень щепетильно отношусь к доверию.

-Сейчас одну фотку Светланы скидываю, и добавляю свои. Маленький сериал одного события получится:

0

47

А теперь, что у меня хранилось:

0

48

Это одна и та же съёмка, одна плёнка. А фотографии по разным хозяевам разошлись. А теперь снова встретились

0

49

а ещё я хочу, на тему дворца пионеров, и заодно, кто мальчика справа узнает???

0

50

Прошу прощения , слева, уже путаюсь,  волнуюсь, воспоминания.

0

51

И Ольга Хильченко у меня нашлась:

0

52

И ещё у меня камешек нашему админу. Димыч в секретных архивах гестапо ты в пионерах замечен не был. Объясни народу своё "тёмное прошлое". Хотел тебя порадовать, а тебя здесь не нашёл, даже расстроился. Такое мероприятие и без тебя.

0

53

Я на всякий случай напишу, кто знает не обижайтесь, если по фотке два щелчка мышкой, фотка крупнее станет. Маленькие тяжело рассматривать.
-Ну как я на тему специалиста по ностальгетике? Хе-хе!

0

54

Ну, мне пора ехать, покидаю вас . Не обижайтесь. Удачных вам выходных. Период у меня такой загруженный пошёл. Всего всем хорошего.

0

55

кидай по мейлу, может я что и смогу почистить.

0

56

Иринка, сегодня тебе отправил на мейл, если получится, будет очень здорово! (и буду обещать тебе не путаться под ногами). Заранее очень очень благодарен.

0

57

Вчера у Светланы был день рождения (узнала благодаря науке и в частности интернету). Светик от всей души желаю тебе счастья, здоровья тебе и твоим близким и главное, чтоб не только память, но и физическая и материальная возможности позволяли тебе возвращаться в детство и приезжать на встречу к нам.

0

58

Андрюш, вот что у меня получилось.

0

59

Ирина, супер!!!!!!! Когда только ты успела! Я то думал ты только сегодня,  как минимум,  займёшься. Ну ты профессионал! Всё, ты мой компьютерный кумир навеки!
Теперь Светлана может просто скопировать фотку и оставить у себя, вдруг кому послать надо будет, или на аватора себе поставить. Хотя я думаю лучше современную фотку. А то вдруг увидеться придётся, так мимо и проскочим. Славик Плесцов, говорит не узнал бы, а Наташа Маева в Москве узнала сразу даже из далека. Кому как.
Спасибо, огромнейшее спасибо, Иринка, умничка. Думаю Светлана обрадуется. Вот ей маленький сюрпризик на день рожденья!

0

60

Светланочка, присоединяюсь к поздравлениям Ирины, С Днём рожденья тебя! Счастья, здоровья, успехов во всех твоих делах! Пусть тебя жизнь радует всё больше и больше! Огромное тебе количество приятных сюрпризов. Всего тебе, всего, всего, всего!!!

0

61

-

0

62

Эх, нравится мне такая картина, не могу удержаться:

0

63

Светлана, как там у вас пьют наши бывшие, по местным традициям, или по нашенским, "исконно русским"? В смысле с привычками своими расставаться приходиться?

0

64

Фотки сделала, конечно же сегодня утром. Между двумя своими сообщениями (С 7.41 до 7.55).  :D

0

65

Света, поздравляю с днем рождения, желаю исполнения мечт и здоровья тебе и твоим близким! Может ты и не отмечаешь день рождения (многие не любят этот день), но Андрей все уже организовал, вон какой стол забабахал! Так что поднимаю фужер с шампусиком за тебя!

0

66

Здравствуйте друг и подруги! Ириша, восхищаюсь и преклоняюсь как человек, не нашедший общий язык с компьютером и большинством программ. Стыдно сказать, но я до сих пор даже с Exel не дружу, уж не говоря о перечисленных. А фотографии - это вообще отдельная история.

0

67

УУУУУ , у нас сегодня опять праздник ! Здорово! Свтик Я присоединяюсь к поздравленим!

0

68

Светочка от всей души

0

69

В Саратовской области возбуждено уголовное дело против инспектора ГИБДД, который получил взятку в размере 15 000 руб. Такую сумму он взял у гражданина в райцентре Ртищево за возврат водительского удостоверения автомобилисту, который был лишен прав по решению суда. Правда сами деньги к пострадавшему не вернутся. Как сообщает РИА «Новости», когда гаишник увидел, что к его автомобилю приближаются сотрудники собственной безопасности, он порвал купюры и съел. Банкноты какого достоинства и в каком количестве были уничтожены подобным образом, агентство не сообщает.

Несмотря на утрату денег, сам факт получения взятки был зафиксирован стражами порядка. По уголовному кодексу гаишнику грозит до семи лет лишения свободы. В настоящий момент взяточник отпущен под подписку о невыезде

0

70

Девчата, молодцы! Как вы все вовремя появились!

-Ксюша, я уже тебя искать идти собирался, думал опять приболела. У нас опять холода, ветер северный очень сильный неделю уже дует. Сегодня -5 утром было. Меня на даче чуть было не продуло, но устоял.
По Exel, если хочешь, я тебе книжечку очень простенькую могу скинуть, я ей пользуюсь иногда, когда забывается. Прямо читаешь и делаешь, всё очень просто. Только у меня мейла твоего нету, могу через Ирину, она у меня просто палочка выручалочка волшебная, чуть что, бегу к ней (пользуюсь её добротой и безотказностью).

-Иринка, а я бы с фоткой недели две бы провозился. Да и то неизвестно, чем  бы закончилось. Ещё раз супер!!!
Как ты умудрилась, Светланин День рожденья не пропустить. Как это здорово быть так внимательным, да и вообще успевать всё и везде! Дважды сегодня выручила.

-Танюша, а ведь Саратовская обл моя родина. Во блин, что мой землячёк вытворяет. Я сам в г. Петровске родился, в воинской части. Там Ртищево недалеко совсем. Проезжали мы его часто раньше на поезде. Знакомые места.

В честь Светланиного дня, объявляю всем благодарность!!!

0

71

-

0

72

Андрюш, это не я молодец, а интернет молодец. Сообщил мне, что у Светы 27 день рождения. Так что други и подруги надо обязательно заполнять все поля в анкетах одноклассников, тогда и поздравления будут. А то мы и свои даты скоро забывать начнём , не то что чужие.  :D
Про этого мента, который деньгами питается, я с пятницы слышу. Все удивляются какими купюрами и сколько бумажек он сожрал, если всего 15 тысяч было. Если всего 3 бумажки по 5 тысяч, то это ерунда.

0

73

Вообще-то бумага для денежных купюр достаточно жесткая, Я жевать не пробовала, но примерно могу представить, что и три бумажки сожрать - тяжко. Хотя...
Андрей, мой адрес: noscova@list.ru. Буду благодарна за книженцию. А пропала я не просто так, а по причине - годовой отчет, дотянула до самой последней точки и пришлось срочно ваять. А так, как программа моя установлена на другом компьютере, то с Интернетом я временно не дружила.

0

74

Ксюша, книжка более 30мБ занимает, забросил на почтовый файлообменник, вот ссылочка, скачивай :
http://files.mail.ru/DGKWPU
Здесь архив RAR. Сможешь открыть? Сообщишь, хорошо? Книжка доходчивая. Прямо по содержанию можешь смотреть, в чём затруднения и работать. Если что будем вместе разбираться. Я себе по ней калькуляторов понаделал, как мне надо.

0

75

Иринка, всё таки интернет у нас у всех есть, а про дни рождения друзей от тебя одной узнаём. Так сказать из твоих уст. Прямо под контролем держишь "сектор поздравлений". Опростоволосились бы без тебя. Именинник может даже и не признался бы, а  в душе огорчённо вздохнул бы. Великая штука внимательность к окружающим!

0

76

Андрюш, если у тебя кто то в друзьях  ты только тогда сможешь узнать день рождения и в одноклассниках и в мейле

0

77

Танюша, чувствую, я уже просто физически не могу всех охватить. Я уже и одноклассников через раз просматриваю, и на мой мир давно не заглядывал. Может после этой дачи усталость. Пока разработаюсь после зимы, а за раз тяжеловато. Одним словом, спасайте кто может...

0

78

Димыч, за Светлану

0

79

Ну вот и снова утро.... и снова на работе... тоска.... одно радует, что уже менее чем через 3 недели в отпуск... уже и визу дали ... поедем навестим нашу любимую Прагу... пивка настоящего попьём.. это говорю я - как настоящий любитель хорошего пива.
А там глядишь уже и майские праздники, и лето... Так что надо быть оптимистом... и как всегда я живу надеждами на лучшее. :flag:

0

80

Правильно, Ирина, майские уже совсем рядом!  :flag:
Желаю всем быть оптимистами! Утром наблюдал замечательную картину. Сыплет снег (с вечера метет), зима словно бы отыграла у весны всё и даже больше, - а птицы щебечут по-весеннему. Птиц не обманешь. И нам бы не обманываться!

Власов написал(а):

уже просто физически не могу всех охватить. Я уже и одноклассников через раз просматриваю, и на мой мир давно не заглядывал.

Очень хорошо понимаю Андрея. После долгих раздумий и колебаний я свой аккаунт в Одноклассниках удалил... :tomato:
Просто потому, что не могу обнадеживать тех, кому этот ресурс близок, и они там постоянно, и вдруг напишут мне, а я месяцами туда не заглядываю... Осталась страничка (ежедневно просматриваемая) Вконтакте, не разработанная страница в Facebook и дневник в ЖЖ. Если кого огорчил - простите.
Хорошего дня! И всегда помните: когда птицы весенние песни поют - они не ошибаются!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » По просьбе трудящихся открываем новую долгоиграющую тему.