Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздником ....

Сообщений 121 страница 160 из 167

121

Ну вот и ответ значит на вопрос  где раки зимуют- всё оказалось проще, чем всю жизнь думал, посто в магазине оказывается.
Скоро их просто так ловить можно будет.
С первым днём весны вас!

0

122

Россияне, у вас там теплее не становится? У нас в Запорожье здоровый хозяйственный супермаркет сожгли. "Новая линия" назывался. Целых полтора года простоял. Теперь небо греет.

0

123

Привет! Что то моя фамилия меня начинает меня раздражать. Утром захожу на форум - Власов. Вечером заглядываю, опять этот Власов. Вот возьму и возненавижу себя. Иринка, думаю ты сегодня выйдешь. Обеспокоен, что с Ксюшей. Что там у неё ремонты или она как-то на здоровье жаловалась, не заболела ли. Чуть чуть до тепла не дотянула.Ты ей не звонишь? А тебя там не загрузили ли работой? А то я уже начинаю ёрзать на стуле. Сразу, что то не то. Я тут уже от рук совсем отбиваюсь, скоро бездельником стану. Сейчас сдаю последнюю партию своей подработки и буду делать дяде ручкой. Платить по нормальному не собирается, значит паять будет сам. Жадность фраера сгубила. А новый тип приёмников совсем для меня невыгодный оказался. В отличии от старого типа труда и затрат времени ровно в два раза больше, а по оплате дороже всего на 30%. А учитывая, что цены ползут вверх и коммунальные услуги тоже, дядя начинает выглядеть слишком уж хитро-мудро. С такими я стараюсь долго не церемониться. Предел разумный во всём должен быть. Ну что, начну бездельничать, тексты пойдут больше.
Давайте выходите, кто может. хоть раз в сутки, а то я волнуюсь за вас.  Уже как родные стали.
Это я раз летел с Ленинска летом на спецрейсе. Билетов на поезд не достать, а мне с отпуска на службу надо. Вот до Витебска и добирался на самолёте Ан-24 (он по своим делам служебным летел). В Ленинске взлетели, сели в Джамбуле, потом в Шевченко, Потом ночевали где-то, потом снова взлетали и садились. Так через сутки добрались до тогда ещё Ленинграда (Пулково). Так вот тоже одна женщина так громко сказала в конце полёта: ...Экипаж, говорит, как родной стал...

0

124

Не переживай ты не один на форуме. Вот сижу пью кофе.  Почитала новости.

0

125

Привет, Галочка! Очень тебе рад! А то я тут весь народ порастерял. Так ждали весну, что обессилили. Освободятся, подойдут. Видно проблемы, более важные заботы. Как там у вас, чем живёте. Ужасно скудная информация про Прибалтийские страны. Совсем ничего не освещают. А ведь интереснее даже не официальные сообщения а реально от людей. Я это больше ценю и больше этому верю. Именно реальное мнение и отношение к происходящему. У нас сейчас бывший главный мент под следствием. Тимошенку никуда не выпускают. Дали ей  ознакомиться 130 томов её дела. Там и нецелевое распределение финансами, и махинации с автомобилями. Хочет в Австрию убежать, её никуда пока не выпускают. Весь её блок сейчас шерстят. Ющенку пока не трогают. Вот наша большая политика. А у народа тарифы повышают. Как там у вас кризис переживается? В Европе заявили, что мировой кризис пошёл на спад. Страны потихоньку выкорабкиваются.  У нас это будет длится ещё не один год. У нас вроде вечного кризиса. В нём живём со дня развала Союза.

0

126

Кто связь имеет со Светланой? Передайте, что Андрюха без её сообщений о Канадской жизни, себе места не находит. Блин, так привык, так интересно и такой облом. Пусть хоть иногда, в меру возможности, хоть пару строк. Она как то писала, что её реплики как бы в воздухе зависают из-за поясного времени, ну разве это такая большая преграда. Не хочу без Светы оставаться, не хочу. Передайте, что Андрюха бузить начинает на форуме без неё. Такая судьба необычная и интересная. У нас с работы парнишка в Австралию тоже уехал на ПМЖ. Сейчас с нашими по скайпу переговаривается, балдеет там, молодой, но специалист грамотный.

0

127

Танюшка, на форум с 1 марта вход платный. Цена входа минимум одно слово, а если по курсу посчитаю, (а наша гривня в 4 раза дороже...), так что пока скидки. (и то только для своих)

0

128

Всем привет, а Андрюхе особенный. Ты не переживай мы тебя не бросим.
Я вообще на предстваляю как мы раньше жили без мобильников и интернета. Вот с утра интернет полетел и все... потерялась. Но теперь я с вами друзья. А на даче без мобильника и по огороду не ходим, не орать же, когда друг друга зовем, так и дзынькаем по мобильному.
В Москве опять прогнозисты наврали и вместо обещенногго потепления, пришло похолодание. Но весной всё же пахнет. Днём солнышко светит очень ярко. Только вижу его из окна офиса, а к вечеру оно уже уходит, когда домой едешь. Скорей бы выходные и можно будет моську на солнышке погреть.

0

129

Иришка, солнце, честное слово, заволновался, бегаю тут из угла в угол по форуму, Галочка даже успокаивала, ну отлегло. А Ксюше не можешь позвонить, или не надо тревожить?

0

130

Не знаю насчет выхода из кризиса, но дома затеяли ремонт на кухне. В "жирные" годы не сделали, а вернее не заметили, когда они были. У нас началась перепись населения

сижу отвечаю на вопросы по интернету, ужасник из 140 вопросов, но правда интернет сбои не дает дома подключен оптический. А без мобильника  как без рук, ну прикольно, сижу у компьютера, звонит и мобильный, и домашний, ну не знаю кому я нужнее. Ладно пошла проблемы решать.

0

131

А я как подключился к интернету, незнаючи, куда, что под рукой и ближе подсказали на работе, с моего района.  Перед новым годом особенно часто перебои шли. Психовал. А потом буквально у подъезда двух ребят увидел, с кабелями сетевыми в руках и чемоданчиком. Ну, думаю, орлы попались. А оказалось, они от другого провайдера. У нас, говорят, вообще перебоев не бывает, мол оптика, как у тебя, Галя. Ну, думаю, с нового года к ним кинусь. Но как обычно, то лень шевелиться, то проблемы, то моя система конкуренцию современную почувствовала, вдруг как то исправляться начала. Вот ещё понаблюдаю, хотя, всё верно, надо переползать на лучшее, надёжное. А то деньги плати, не зная за что и сиди без интернета. Нету системы штрафов, неустоек, за не отработанную оплату услуг. Было, не было, а денежки тю тю. Ничем не вырвешь.
А без мобильника, всё равно, что воздух для дыхания перекрыть. Отними, и задыхаться начинаешь.
Галя, что тебе будет, когда на 140 вопросов ответишь? Анкета или тест какой то?
Дома квартира тоже по ремонту плачет. Я ей (квартире) обещал, как попустит немного, так ремонтом займусь. А она совсем ждать не хочет.

0

132

Теперь начинаю понимать, почему соображают на троих. Только одного не хватает, мероприятие не получается ( любое)

0

133

Здравствуйте всем! Извините, что пропала надолго, я почему-то на новую тему не перескочила, как зайду - все старая с начала февраля. Думала что зимняя депрессуха всех подмяла.Поздравляю Ирину с прошелшим юбилеем свадьбы и прошедшим 23 февраля. Мы с мужем в этот день были в Мексике, в Акапулько.Так он все равно вспомнил что это его праздник, пошли в ресторан праздновать.Все же бывших офицеров не бывает...Вчера только вернулись вечером, а сегодня пол дня в госпитале провела - моя крестница сильно заболела, нужно было помочь.Так страшно. когда детки болеют.Ну а сейчас нужно бежать, у меня сегодня занятия, нужно подготовить материалы. А фотки обязательно перешлю и в следующий раз расскажу о Мексике, я там была впервые. Пока

0

134

Ну вот, жизнь налажавиется... и Света появилась. Так что Андрюха не волнируйся - всё ОК (как говорит современная молодёж, да и мы уже научились).
У нас сегодня небольшой праздник - год внучке. Год был длинный и тяжелый, но сегодня вспоминаю, что было год назад и понимаю, что как вчера... Да время летит... сейчас ходит, а скоро говорить начнёт (причём уже что-то из слов повторяет), так что каждый день всё интереснее...
Завтра день рождения отца, но думаю, что отметим все сегодня (2 в одном). Отец считает своим подарком к дню рождения - рождение Дарьи. Она ведь родилась в 22.30 - за 1,5 часа до дня рождения прадеда.
А вообще-то скорей бы выходные... еще ведь 3 дня на работу таскаться...
Я уже на пенсию хочу (хотя мне еще далеко). Дома ведь столько работы и причем она мне не в напряг, а на работе уже все надоело, но надо деньги зарабатывать. Хочу уже внучке (как настоящая бабка) пироги печь, а времени не хватает.  :D  О стаже не говорю, т.к. он уже никому большой прибавки к пенсии не даёт. Так что пока я ещё не настоящая бабка, а так - молодая залетная по вечерам няня...

0

135

Привет, привет, всем! Как сегодня день здорово начался!
Светлана, какая молодец, вышла. Заходи, обязательно заходи, хоть изредка, мы тебя всегда, всегда ждём и очень рады тебе. Раз у нас вот так в жизн, раздолбайство одно, так почитаешь, представишь, что где-то по нормальному идёт, мозги отдыхают от этого абсурда. Где то по простому, по разумному, всё по естественному, не как у нас, через терни к звёздам..
Правда, читаю и как будто сам там побывал. Так что давай делись своей эмиграцией, и ностальгией, если бывает, тоже. Хочу узнать, вот что язык чужой, страна, люди, не тяжело от этого? Наверное голова постоянно должна в двое больше работать, пока поймёшь, пока переведёшь, пока обдумаешь, что ответить, во работа мозга. Не тяжеловато? Можно ли комфортно жить в чужих краях, или действительно, ко всему привыкается? Значит муж отмечает наши праздники? С собой захватил традиции, молодцы!!!

0

136

Иринка, тебя с праздниками. Кому что, думаю разберётесь

0

137

За шампань с ананасом спасибо, а вот водка сщ сгущенкой помоему перебор.  :D

0

138

Ну чё сразу перебор, внучке молоко. Отцу сто грамм. Вроде всё сходится. Кстати, а кто знает сколько лет изобретению сгущённого молока? И что самое интересное, за столько лет ни технология не поменялась, ни спрос не уменьшился.

0

139

У меня в полку у жены командира эскадрильи день рождения 25 апреля, а у самого командира 26 апреля. Вот так они гулянье и закатывали. Начинают в один день, а заканчивают на следующий, прямо как новый год. Он так жене вечером и говорит, хватит за тебя, теперь за меня начинаем...

0

140

Ну вот молодая бабушка на пенсию собралась, как говорит у нас на работе один мужчинка, пенсию надо давать в молодости, пока хочется погулять, а потом можно и работать, это у него любимая поговорка.

0

141

Я тоже с этой темой сталкивался в разговоре, почему все блага достигаются в основном во второй половине жизни. Я имею ввиду квартиры,машины, благоустройство. Когда самая жизнь, мыкаемся, а когда лучшее, светлое, пусть романтичное позади, на тебе всё, а оно уже и не так надо, как раньше, Когда в жизни всё только начинало устраиваться. Говорят  на Западе так система и работает, брали кредиты, брали себе на них, всё что нужно и пользовались, а жизнь свою тратили на выплату и погашение всего этого. но молодая семья уже не страдала от необустроенности. Хотя там причины для развода всё равно находятся.

Ирина, шкурный вопрос. Вот сейчас ты на работе, мы тебя здесь видим. Ну вот пойдёшь ты на пенсию, где мы тебя искать то будем? Уже так часто не будешь к нам выходить. (да, представь себе, начинаю ревновать...). Я с ужасом думаю о твоей пенсии. Ну, теперь скажи, что я эгоист?!!!

0

142

Андрюха, не волнуйся у меня и дома комп есть и если надо и на даче найду. Так что связь со мной будет всегда. И телефон всегда привязан. Даже в огороде на шее висит.  :flag:

0

143

Иринка, всё, всё, вижу, ты капитально подготовилась! (умеешь, блин, успокоить). Хотелось бы не по растеряться. Со временем тоже вот хотел бы "буком" обзавестись. К компу привыкаешь так же как к мобильнику. Уже мечтаю, чтоб можно было и из машины, и с природы выходить, и с дачи тоже. А разъезжать начну. А здесь в ящичке всё под рукой. Уже все дела в нём, вся информация. Даже где банкомат найти в чужом городе, уже без компа никак. Да что там в чужом городе. Вон в своём как то улицу искал. Уже и карту посмотрел по интернету, и представил всё. А пошёл: улица, которая до, есть, потом следующая тоже. А нужная как Атлантида... Оказывается, что между этими двумя надо было пройтись, завернуть зигзагом за два проулка, сместиться в сторону, и разглядеть название нужной. С ума можно сойти. Я как походил по "родному краю", три дня ног не чувствовал. с утра до обеда время на поиски убил, чтоб прочитать на дверях надпись "обед"... Моим матам не было предела!!!
А как то прикол был, картина: улица, на одной стороне одно название, на противоположной другое. Честное слово, Задорнов отдыхает. Потом разобрался. Оказывается, шли почти параллельно на сужение две улицы. потом плавненько сливаются в одну... И каждая улица сохраняет своё название на той стороне, с какой пришла... Честное слов, "два 9-х вагона...". Это когда я их устье обнаружил, выяснил. Эмоциям не было предела...ну не дубизм?! Надо ещё полазить, может ещё какие чудеса в городе есть. Про историю смены названий улиц, я уж вообще молчу. Старые частные дома. И какой дом какое название застал, такая и табличка. У жителей всё чётко, спрашивай любой вариант, покажут на одну и ту же улицу. Правда хорошо, когда есть у кого спросить.

0

144

Здравствуйте други и подруги! На форуме такое общение!!! Молодцы! Я малехо приболела, да и дела неотложные заели, постараюсь появляться почаще. Иришку поздравляю со всеми многочисленными праздниками, желаю выстоять и улыбаться шире! Также с нетерпением жду рассказа о том, что есть Мексика глазами бывшего советского гражданина. Света, ты молодец, что постоянно отдыхаешь в разных местах, для нас экзотических; хоть есть человек, от которого из первых уст...
Я не очень поняла, что тут за разговоры о пенсии?  Мы еще настолько молоды и свежи, что это слово может появляться в нашем лексиконе только в связи  с фактом уплаты соответствующих взносов и при разговорах со старшим поколением.
Вот!
Ириша, а какую собаку ты хочешь купить, поделись. я - лицо неравнодушное, а даже совсем наоборот.

0

145

Про пенсию я заговорила наоборот с той целью что она мне нужна так как времени не хватает на все дела и желания. Но не в коем случае про возраст. Наоборот на пенсию надо сразу после школы уходить, ну в крайнем случае после института.... А в старости работать...Говорят пока человек работает - он живёт, а как на отдых уходит, то сразу стареет.
А про собаку если честно: то желания не совпадают с моими возможностями. Вот когда перееду на дачу постоянно, то заведу большую собаку (алабая или что-то подобное для охраны и для души). А пока ограничена в рамках квартиры и маленького ребенка, поэтому могу позволить только маленькую и такую, чтоб везде с собой таскать, чтоб других не обременять. Хотела бы туже таксу длинношерстную, но пока воспоминания о моих собаках мешают и будет постоянное сравнение. Но так как без собаки я уже не могу (а кот её не заменяет), остановила свой выбор на йорике (йокширском терьерчике). Маленькая, ласковая к детям, да и выгуливать не обязательно (ходит на пеленку или газету).

0

146

Ну, вот почти и все в сборе, Боже! Как приятно на вас посмотреть, когда вы здесь и все вместе. Хороший, очень хороший день сегодня!
Ксюша, с выздоровлением! Береги себя, Глянь что на дворе (по крайней мере, на календаре). Новая жизнь! Первые деньки.

0

147

Светлана, фотку размещай. Привыкли уже, смотришь, общаешься.  Уже как бы не в слепую. А то забудем как выглядим.

0

148

Здравствуйте всем!Спасибо что так горячо отзвались на мое послание. Ксюша - насчет частых поездок по миру - так это просто я не могу поехать сразу на месяц или хотя бы недельки на три. Могу только разбить мой отпуск на недельки.Поэтому и подергушки такие - галопом по Европам. Нужно как то перестроить это положение, а никак не получается.Приходиться выбирать - или идти на работу под кого-то и получать свои 2 недели отпуска по закону или как мы с мужем - пойти по пути малого бизнеса и боязнь оставить таковой более чем на неделю.Мы выбрали второй путь. Здесь как раз и ответ на твой вопрос, Андрей.Естественно, многие из иммигрантов так и не могут влиться в жизнь местных.Скорее и не хотят. Я,например, через пару лет жизни в Канаде поняла, что нужно жить как привыкла, своей все равно не стану, так к чему и копья ломать?Сейчас всем своим канадским клиенткам при первых встречах сразу заявляю, что русская, и говорю это с большой гордостью.Я здесь уже давно убедилась, что наше образование очень хорошее.Специалисты мы сильные.Характеры вот только очень независимые, но тут уж что поделаешь...В такое время воспитывались под песни Макаревича.Ну а теперь о Мексике.Я была в Акапулько, это Тихоокеанское побережье.Город большой,2 миллиона населения. Как и во многих не очень развитых странах соседствуют абсолютная роскошь и абсолютная беднота.Город полностью зависит от туристического бизнеса, никакого проиводства нет и в помине.Очень грязно, мы брали две экскурсии по городу .Только одна улица вдоль побережья красивая, два шага вглубь - грязища,вонища и криминал.Наверное звучит не очень позитивно, но это и есть мои ощущения.Колоссальные деньги приносят туристы, куда они идут?Догадайтесь сами. Коррупция страшная. По улицам ездит полиция в открытых джипах с автоматами.Парней из нашего отеля понесло одних в город, ограбили, порезали, мимо проезжала полиция - даже не остановилась. В каждом отеле своя система охраны, которая и стоит на страже своих же туристов.Очень напоминает Россию девяностых.Кстати обязательное образование там всего 4 класса, после этого - платно.Вот так то.Все же в следующий раз поеду на свою любимую Кубу.Хоть и бедненько, и кормят плохо, а люди в своем большинстве просто замечательные.Кстати, а как фотку то разместить?Что-то я не соображу никак! Только поподробнее напишите, ладно?Пока

0

149

Светик, перед тобой куча голубеньких квадратиков, так вот самый последний (самый правый) называется "Прикрепить изображение". Нажимаешь на него и выбираешь своё фото из своего компа или с диска, или с подключенного к компу фотоаппарата. Только уменьши размер. Вот и всё.
В наше время, да с нашим образованием (это пустак), главное уметь нажимать на кнопки компа. Порой до всего доходишь методом тыка. Это самый познавательный и приносящий пользу метод.

Кстати сегодня пятница, а настроение не очень - ведь завтра рабочая суббота. Но радует одно, что она предпраздничная. Ура.

0

150

Привет, привет, Это у кого там в её любимый день недели плохое настроение??? Ну пусть будет сегодня маленькая пятница, завтра будет большая, нормальная. Как там Энштейн поговаривал, всё в мире относительно?! Немножко осознание перестроить на один денёчек, может и настроение изменится в лучшую сторону. Как вот у меня сейчас раздвоение личности пошло, после Светиных сообщений. Вот и поговорка, хорошо там где нас нет. Выходит есть ещё очень, очень много мест, где богатеи живут в роскоши, и одновременно нюхают то, (по большому счёту лицо города и страны это лицо и их и богатых тоже),что характеризует их как людей,а поконкретнее просто, извините за выражение, - засранцев. Нищему деваться некуда, а от богатых много зависит, могли бы хоть условия города улучшить. Да, Светлана, очень удивила, реальностью жизни. А то всё, что у меня асоциировалось с Акапулько, так это очень весёлая песенка, помните? Значит всё как у нас в действительности. Вот почему в американской армии полно наёмников, именно мексиканцев, из-за ужасной нищеты идут на пушечное мясо.

Сейчас пойду, подготовится попытаюсь, как фотку разместить, это в личных настройках пользователя. Освежу память, расскажу. Не до нас админу, не до нас.

0

151

Светлана, справа вверху синенький кубик, это размещать картинки в сообщении. У меня любые размеры берёт, без уменьшений, хавает всё, что не предлагал. Мегабайтные правда не пробовал. Может и глюкануть. Так среднего качества, нормально заходят.
А вот чтоб свою фотку под именем разместить, я тут тебе изобразил. Вот тут ограничение по объёму информации срабатывает, требуют уменьшения  в случае больших размеров.
я пока тебе скину куда входить, а ты бы мне сообщила какие у тебя программы есть для обработки фотографий, какие ты освоила. Либо будем вместе разбираться, Тут у нас Иринка большущий специалист.
Ну, поехали:
первое надо зайти на форум как обычно через пароль, это ты умеешь.
второе нажми кнопку профиль:

0

152

Да, не оговорил, если мышкой по картинке клацнешь, она большой станет и тебе всё будет видно и понятно,
потом ищешь кнопку аватор:

0

153

потом у меня появляется "изменить аватар". Может при первом входе что то другое будет, но подобное, с ориентируешься, или переспросишь, если чё:

0

154

И в конце откроется окошко, в котором покажи путь к файлу изображения, на своём компьютере, которое ты бы (и мы ) хотели бы тут видеть:

0

155

Ну вот и всё, если есть необходимость в уменьшении объёма ил размера картинки, то я или Corel dreiw пользуюсь, или
Nero PhotoSnap Viewer. Сообщай, чем умеешь пользоваться, покумекаем, Думаю Иринка поможет. (Прошу заметить, я здесь самый последний, кто всё это пытается освоить. Делюсь своим опытом начинающего) Так что опытные товарищи, прошу поправить, если что не так.

И Ещё, что будем делать завтра с Валеркой, Живьём съедим, или готовить будем? Какие предложения? А то ведь не знает, что родился, придётся опять космическими каналами положительную (где положишь...) энергетику посылать, передовые технологии использовать.

0

156

Андрюха в тебе талан преподавателя пропал. Может пора в школу идти работать.

А про Валерку завтра вспомним обязательно. Жаль что он перестал с нами общаться.

0

157

Ну, если ещё немножко без присутствия имениников побудем, думаю ничего страшного. Если такая традиция будет по душе всем и останется, то ведь на очередной встрече о ней смогут узнать и те кто давно не заглядывал. Или по "цыганскому телефону " разнесётся. Будут заходить, отмечаться хоть раз в год. А ведь есть и такие, которые тихонько заходят. Пусть передают, кому это понравиться.
Да ещё новость, Валера Минин летом перебираться собирается жить в Ногинск. Это где то у вас. Так что в вашем полку скоро будет "прибыло".
А преподавателем? В армии чем и занимался. Пришлют желторотиков, и думаешь, как бы бомбы на головы кому нибудь не скинули (в голове или бабы или ветер, или и то и то сразу).  Тут быстро преподавателем быть научишься, ( чтоб ночью спокойно спать можно было, дома, а не на нарах). Служба такая, что чуть что, дядя прокурор тут как тут. Шутили мы даже: ты ещё на стропах болтаешься, земли коснуться не успел, а он уже твою лётную книжку в штабе перелистывает, нарушения ищет...
А вообще, мне нравится, когда после объяснения людям просто и понятно становится. Сам иной раз так мучаешься пока разберёшься с чем нибудь.
Вот например, можно ли послать фотку на "одноклассниках", или только можно у себя размещать и всё? Так хочется как по почте, взять и скинуть, в тему разговора, как здесь. Здорово! Иллюстрацию, пожалуйста! На старом форуме так не разгулялись бы, правда?

0

158

Здравствуйте други и подруги! Активное общение продолжается, а я опять где-то болтаюсь. Сегодня правда на работу доехали только к 11 часам, хотя первоначально выехали из дома около 8 часов утра. На шоссе случилась большая авария: 3 или 4 машины, столкнувшись, перекрыли всю дорогу. Пока их растащили - пробка образовалась безумная; поехали другой дорогой, и вроде все бы ничего, но позвонили соседи, пришлось вернуться. Наши собаки, позавтракав и убедившись, что хозяева благополучно отъехали на работу, направились за острыми ощущениями. Снега в этом году выпало немерено, так что большинство заборов сровнялось  с землей. Так вот моя сладкая парочка отправилась в гости: загнали в будку здорового 12-летнего пса московской сторожевой породы у соседей дальних, и начали тиранить хозяев: те должны на работу ехать, а мои их даже из дома не выпускают. И самое главное, что это уже не в первый раз. И только сегодня соседи случайно узнали, чьи это собаки. Вот они нам позвонили, и мы с полдороги вернулись. Освободили соседей, извинились, собак наказали и до вечера закрыли в вольере. Главное, что эти хвостатые и бесхвостые все прекрасно понимают. Когда я на них орала и пинала, то они на пару тихо, стараясь стать невидимыми, заползли в будки, решили там перекантоваться, пока мама успокоится. А когда мы уезжали, они столбиками молча сидели в вольере; ну просто образцово показательные собаки! Так что придется сегодня соседям покупать что-нибудь приличное в бутылке и что-нибудь достойное в коробке, а ушастых и безухих лишить сладкого. Вот такая, блин, музыка! Надо поставить задачу и желательно ее за лето реализовать: поменять весь забор по периметру на глухой и еще повыше, чтобы даже при наличии снега, таких безобразий не допускать.

0

159

Ириша, я просто представляю тебя в новой машине с йорком на переднем сидении. А йорк в бантиках, стразах и в костюмчике! А не боишься ли ты, что  инфантильность и избалованность этой породы не совсем тебе подойдут? Тем более, если сравнивать с таксой? Уж слишком большое различие.

0

160

Ксюш, говорят йорики хорошо дресируются. Буду натаскивать, чтоб дом охраняла.  :D

0