Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздником ....

Сообщений 1 страница 40 из 167

1

Поздравляю всех нас влюблённых с нашим днём. :flag:

0

2

Позвольте присоединиться к поздравлению! Да, Любви все возрасты покорны (что в переводе означает седина в бороду бес в ребро)

0

3

С праздником!

0

4

Только ради праздника, можно поприкалываться? шутка вспомнилась, все помнят песню: любовь похожая на сон...?

0

5

Не хило загуляли, что любовь с людьми делает!
Как там ваши холода, Если у нас -15, представляю, что у вас там.
По городу везде настоящие торосы. Перед морозами выпало очень много снега, потом потеплело. Люди ходили по кучам, начавшего таять, снега. А потом вся эта каша схватилась морозом. Сейчас ходим, мало того, что скользко, да ещё о кучугуры спотыкаемся. Классно, подскользнёшься, ещё перецепишься и летишь... А в трампункте продолжается аншлаг.
И вопрос возникает куда же делись бюджетные денежки, центральные улицы почистили, а возле магазинов и домов, лишь дворники, кое где, заботятся, посыпают, да пытаются лёд отдолбить. Как там у вас? наверное очень сильно мёрзнете. А до конца зимы всего 2 недельки осталось. Потерпите немножечко.

0

6

Да уж. Вымерзаем. Причем гололёд страшенный и теже что и на Украине колдобины.

0

7

Здравствуйте други и подруги! С прошедшим Днем святого Валентина, кто отмечает и вообще признает этот день! А по поводу морозов, то это очень злободневная тема: вчера после выходных нарисовалась в офисе и околела сразу же. Буквально. В выходные (как я подозреваю) самопроизвольно открылась форточка, а за окном -20. Помещение вымерзло, компьютеры включились и заработали совсем не сразу, да и вся техника в том числе. А я сколько могла просидела одетая, а потом для согрева пробежалась по улице, все-таки не так стыло.  Короче, ужас по полной! Уже настоятельно хочется весны и тепла!

0

8

Пока остаётся смотреть на Иринкину фотку, сразу как-то теплее становится. Ну, что ведём отсчёт: 28-15=13 (всего-то)!

0

9

Андрей, ты утверждаешь, что 1 марта, т.е. через 13 дней наступит весна? Не календарная, а настоящая-пренастоящая?

0

10

Ксюшечка, если бы я был волшебником, я вам не то что весну уже бы сделал, а и холодов таких не допустил. А пока хотя бы виртуально согреть пытаюсь. Посмотришь на Иринку нашу, на календарик хотя бы, всё же теплее становится. Хотя у нас обещали похолодание не долгое. Может и у вас попустит скоро. А то вот дул дул отсюда тёплым ветерком южным, как обещал, а здесь с севера так дунуло,  что сам опрокинулся... Но завтра денёк всё таки отниму ещё.
С утра по делам бегать буду, поболтать поздно выйду.

0

11

Вымерзаем....
На завтра и на пятницу вообще в ночь до -30, а днём -20 обещают. УЖАС!
И вообще что-то весной не пахнет. По прогнозам такие морозы и всю следующую неделю продержаться.

0

12

Здравствуйте други и подруги! Действительно что-то в голову ничего светло не лезет, одни морозы на уме! Или все мысли промерзли? Одно радует, что солнце светит, как-то в эту зиму не баловало оно нас. Вот все достается частями: если солнце, то морозы невыносимые, а если более или менее тепло, то серость и мрачность... Вот как жить? Сижу с градусником, есть подозрение, что температура, может грипп? А может симуляция? Вчера выходила в свет, полдня провела в ФРС, потом метро, может  подцепила что-то где-то.

0

13

Ксюня не раскисай. Надо срочно принимать меры - лечиться всякими возможными средствами. Этот вирус я знаю и с трудом его поборола в своем изоляторе. Так что срочно домой и к лекарствам, причём если горло болит, то перцовка - самое милое дело. Больно, дышать тяжело - знаю, но помогает.

0

14

Спасибо, дружок, за поддержку. Я не раскисаю, эта ерунда не свалит меня с ног, но ощущение противное. Домой постараюсь пораньше попасть, но, как ты понимаешь, ухаживать там некому:три мужика, две собаки и мерзкий кот. За ними самими постоянный уход требуется. Ну да ладно, выживем!
Сегодня у Варюшки с Асланом внуки родились, только что хозяйка звонила. Так что теперь опять появились заботы.

0

15

Привет, вот и я обернулся, в город мотался. К нам только сегодня подошло -20. Непривычно для этих мест. Кто-то нам в школе по природоведению, ( а ну колитесь, кто у нас этот предмет вёл? Лицо учительницы помню, а имя отчество, к моему позору, не помню) рассказывали, что на земле держится примерная средняя температура. Так и выходит, что после жаркого лета приходит очень холодная зима. Только понять не могу то ли жаркое лето должно меняться холодной зимой, или холодная зима должна компенсироваться жарким летом. Блин, пойди разберись, что первично яйцо или курица, что раньше было на земле лето или зима? Слава Богу, хоть с календарём хоть как-то зацепились. А то вон у Димыча на картинке, помните как говорил на допросе про день рожденья: ...от рождества Христова...

-Ксюша, держись, как только можешь, не сдавайся болезням,  переохладили тебя в офисе. Сразу антимеры профилактические и уже не профилактические применяй! Ты нам очень нужна, вот.

0

16

Здравствуйте други и подруги! Именно здравствуйте, т.к. холода пришли несусветные. Может и сусветные, но по-моему мы от них отвыкли. У нас сегодня за бортом -28, могу сказать одно - бодрит! Зато опять же солнышко и отсутствие ветра! Поэтому настрой очень даже неплохой! Как там Украина? Понижается температура или остановилась на -20? Как с отоплением? У нас там родственники, как этой зимой не знаю, а раньше они постоянно замерзали в квартирах.

0

17

ПРивет . всем . ,  а в Москве пока минус 20 . Ждем увелечение морозов . Главное дома тепло . а морозик тоже хорошо. Болячек меньше будет - все вымерзнет..

0

18

Только подумалось, что начинаем привыкать к холодам, как ты Ксюша, говоришь, что да, отвыкли от морозов. У нас сегодня -14 с утра. А вчера по прогнозу передавали, что -10 будет. Наверное пик начинает спадать. А у вас просто жуть! Единственное, что подумалось, как в Ленинске, помните, какие зимы были морозные и ветряные. Правда там влажность меньше была. А у вас, Ксюша, и у нас здесь влажность повышенная, из за близости морей. Поэтому и холода и жара сравнительно тяжелее переносятся.
Вчера у отца был день рожденья. Вместо планового вечера меня напоили сразу с обеда. Не стал вчера на форум выходить, чтоб глупостей не накалякать. Ну, всё, сегодня в форме. (сразу оговорюсь, форма содержанием испачкана не была).

0

19

Ой, не договорил. Наш дом находится прямо возле котельной, с теплом проблем нет, после Ленинска забыли, как зимой мёрзнуть. А вот дома, что подальше, там посложнее. Комунальщики не заботятся об сохранении тепла, пока оно к домам подойдёт. Кому всё это надо. Всё разворовано, проворовано. Поди всё востанови, да и га какие шиши. Почти весь бюджет выгребает Киев, а потом распределяет на своё усмотрение. Везде воров хватает. Такая система.

0

20

Андрюха, вот видишь как здорово вчера было: и сыт, и пьян, и нос в табаке. А главное, что и форму сохранил. В такой мороз что может быть лучше серьезных посиделок за семейным столом!
Что-то народ наш, а в частности САМ СИСАДМИН (!!!), как-то не хочет обозначать свое присутствие на форуме. Выходите, ребята, давайте разговаривать!

0

21

А по поводу воровства и безразличия властей, то нас этим не удивишь. Возмущает только цинизм и наглость!

0

22

Думаю, может народу времечка мало подумать над своей жизнью, А то вон вся Африка пример показывает, вышли, и все власти закостеневшие, поразбегались, делов то. Доведут людей и в рассыпную. Если уже примерами в морду тыкают, а народ не чешется, ну что тут говорить.
А нашему систематическому администратору надо взыскание придумать, пусть подробно подробно расскажет, чем был занят. (Если честно, то страшно интересно ).

0

23

Ребята, как вы здорово от погоды к политике перебрались.... :D
Самое обидное, что ни то , ни другое от нас не зависит.

У нас с мужем сегодня небольшой праздник - очередная годовщина свадьбы (16 лет). Он называет этот день самым любимым в году. И это приятно. Так что сегодня сходим в ресторанчик, вдвоем поужинаем и выпьем за нас любимых.

А еще сегодня (так уж судьба распорядилась) - день смерти Женьки Бородулина (моя первая любовь) - 18 лет.
Так что вытью и не чёкаясь.

Живите долго и любите...

0

24

Ириша, с радостной датой тебя! 16 лет - это срок, и правильно, что в ресторане, а не дома корпеть на кухне, устраивая праздник! А самое главное то, что для мужа твоего это самый любимый праздник (а вот некоторые мужья даже и не помнят дату, а если начинать педалировать, то действуют методом подбора: что могло произойти в этот день). Уверена, что очень счастливая жизнь у вас в семье, с чем еще раз и поздравляю.
А Женька Бородулин... жаль, конечно, но всегда кто-то уходит, а кто-то приходит. Поэтому надо жить сегодняшним днем, радоваться и быть счастливой!

0

25

А погода с политикой перемешались вполне закономерно, хотя ни на первое, ни на второе не повлияешь. Просто политика в наше время занимает такое место, что буквально от любого понятия можно смело переходить на нее, связь всегда очевидна. Это когда все хорошо, то это потому что так должно быть, а вот если плохо - то во всем виноваты политики!

0

26

Иришка, что так долго молчала, приходится тебя поздравлять аж в конце дня. С праздником тебя!  Да, это так здорово, когда этот день на всю жизнь для двоих остаётся праздником!

0

27

Ксюша, так уж получилось, что Женька наш общий с Ириной, знакомый. Я с ним в техникуме в одной группе учился. Отличный, отличный был парень.

Девчата, помяну сегодня вечером обязательно.

0

28

А насчёт политики, она от всех зависит. Политики виноваты, что чудят, преследуя всегда свои интересы, а народ виноват, что допускает то, что чудят политики. Всё связано, и тем более неразрывно. Одно без другого существовать просто не может. Вот выйдешь на улицу, подскользнёшься, и подумаешь: и тут эта чёртова политика. Ну как без неё.

0

29

Блин, чуть не забыл, Ирина, тебе...

0

30

Спасибо дорогие друзья.

0

31

НОСТАЛЬГИЯ.
Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы  - один из того поколения, я Вас поздравляю мы жили в прекрасное время и такого не будет никогда!А жаль......

0

32

Когда-то о подобном Димка писал.

С пятницей вас  друзья.
Не мерзнете в выходные. Питерцам воообще обещают до -40. Сочувствую. А особенно Варю и Асланом жалко. Надеюсь вольер у них отапливаемый.

0

33

Привет, вчерашним молодожёнам! Только я не понял, вы вчера вечером праздновали день свадьбы или вместо этого ностальгировали по прошлому, где вас судьба свела? Эти строчки уже встречаю раз в 8-ой. Не знаю кто их автор, но Байконуровцы передают их чуть ли не из уст в уста. А учитывая, что я старый, закоренелый ностальгетик, Каждый раз не могу читать их, чтоб внутри ничего не сжалось. Сразу, сразу огромная волна воспоминаний,впечатлений, сожалений. Какое это всё родное и близкое и дорогое, Боже, треугольные пакеты молоко... Ай, Иринка, не расстраивай старика, мне ещё весь день работать. Поздравляю тебя с твоей любимой пятницей!!! Вспомнил юмор, как один работяга с завода выдал своей жене, что у него всего лишь ОДИН праздник в году...пятница...

0

34

А насчёт холодов, у нас -8 с утра! Питерцы держитесь!

0

35

Андрюха, между прочим эту ностальгию сейчас я списала у человека из Северной Осетии. Так что к Байконуру не имеет отношения. Просто это вся наша бывшая жизнь в СССР и всем до сих пор эта ностальгия не даёт покоя. Особенно в сравнении с нынешней жизнью. Где телек смотреть невозможно - сплошные ужасы жизни. Мясо с хлоркой, куры вымоченные в белизне, рыба вымоченная в лучшем случае в марганцовке, молоко из порошка, творожные сырки с крысиными лапками, хлеб с гвоздями, а закваска для него из старого заплесневелого хлеба.... Воздухом дышать нельзя, сплошной выхлоб, овощи с нитратами и ГМО... В общем ни жизнь, а кошмар... Зачем нас мама родила?
Зато нам есть что вспомнитьи с чем сравнить. А вот что вспоминать будут наши дети? Зато в лесиконе детей сплошные лаве (т.е. деньги).  Да тусовка на районе, больше деваться без денег не куда.

0

36

Здравствуйте други и подруги! Какое богатое общение с утра, не иначе как пятница расслабляет и настраивает совсем не на рабочий день. Да, Ириша, мне тоже очень интересно по поводу вашего с мужем вчерашнего вечера, я тоже удивлена, что вы дружно ностальгировали вместо того, чтобы трепетно держаться за руки и смотреть друг другу в глаза...
А кстати, странно, но в последнее время все чаще и чаще вспоминаю время былое и начинаю походить на бабулек с их знаменитым "вот в наше время..."  Это или возрастное или на самом деле хреново живем?

0

37

Да, мороз у нас знатный, не знаю будет ли -40, как обещают синоптики, есть надежда, что они могут не угадать. Думается, что и -27 уже достаточно. А Варюшка с Асланом конечно же живут в отапливаемом вольере, с теплыми полами, с димером освещения и цветами на подоконнике!  Сейчас правда спят в одной будке, не знаю как они там помещаются, во всяком случае заход в будку Аслана очень продолжительный: голова - стоит, передняя лапа - стоит, вторая передняя лапа - стоит и т.д. Но наверно когда утрамбуются, то им тепло. Да в конце концов некоторые вообще для суровых условий специально выведены самой природой, годами пасти овец в горах и степях, независимо от температуры и питания: поймал полузамершую мышку раз в три дня, закусил пучком засохших корешков и вперед на службу! Но на самом деле очень переживаю за них, как только морозы усиливаются, то сердце не на месте.
Кстати, в Москве тоже обещали морозы до -30, тоже не тропики! Вот только на Украине нормальные условия!

0

38

Ну всё, пошла вода в хату! Во первых, сейчас почувствовал, что нас очень объединяет так сказать положительная оценка прошлого времени (ностальгия короче). Во- вторых, я давно слышал слова бабушек "вот в наше время...", и задавался вопросом, когда же я так же заговорю, т. е. начну стареть. Да, сейчас такое с языка срывается, только я осторожничаю, анализирую старость подходит, или реально диаметрально-противоположная смена системы. Как всё резко, без предупреждения изменилось. И изменилось не в лучшую сторону. Может какая -то кучка людей и довольна такой переменой, но если провести поголовный опрос всех, принимающих участие в этой жизни, людей, думаю легко догадаться, сильно ли все довольны нынешней жизнью... Было и раньше и плохое и хорошее, может и сейчас, что-то и хорошее есть (мало заметно правда), мне бы хотелось взять хорошее, полезное из прошлого, совместить с положительным теперешним, и создать нечто нормальное, я бы сказал логически обоснованное, без дибилятины,  абсурдов , обманов и разводняка систему жизни общества. Что бы все понимали, что бы быть у власти и быть богатым, тоже надо пахать на блага трудового народа, а не грабить его безнаказанно.
У нас сейчас интересные вещи происходят: Луценко (главный бывший мент- под следствием, Юльку тягают по судам, уже не выпендривается, ещё ряд товарищей вылавливают и привлекают, приятно! Понимаю, что возможно пытаются вернуть ворованные деньги. Долги такие у страны, что хрен отдашь. Мало верится, что встали на путь справедливости, понаблюдаем.

Всё к чему веду, кажется не бабулькин принцип срабатывает, действительно аморалка,  зоновские принципы прут, всё что было позорным сейчас нормально. А главный критерий Раньше уважался ТРУД, а сейчас работать молодёжь не хочет,  отбили желание. Сейчас за копейки , по их понятиям, работают лохи. А им втыкают: купи продукцию лоха за бесценок, пихни её по нормальному и будешь иметь всё. (Так сказать сходить в туалет и не напрячься, извиняюсь).
У нас ещё новость вчера была Янукович собирается возраждать ПТУ. Заметьте не институты, не техникумы, а ПТУ. Реально пахать уже некому. Молодёж и не хочет и не умеет. А кого голод и нужда уже начинает подпирать, милости просим  в ПТУ (ато нам торговать нечем, продукция халявная нужна)

А насчёт Этого рассказа, может он и по всему союзу гуляет, по всему нашему поколению. Будет время постараюсь поискать автора его и вообще узнать историю этого расказа. Может кто типа Жванецкого написал. Попробую на досуге полазить по интернету.
Блин, ну и разошёлся, целый научный труд написал...

0

39

Блин, пока не готов, но когда разбогатею, построю большой особняк на много комнат (с вольерами, описание сохраню:полы подогреваемые, цветы чтоб были (какие?)   и на случай будующих морозов буду вас всех к себе эвакуировать чтоб холода пережили. Плацдарм на Украине захвачен, надо расширяться и пожить хоть немного для друзей. Осталось фигня, просто быстренько разбогатеть.
А если серьёзно, если у нас попустило, может и на обратку пойдёт к вам, откуда пришло. Погостил холод и всё, ему тоже домой уходить надо.

Что-то Коля Габалов заглянул, и ничего не написал. Наверное не понравилось.

0

40

Андрюха, писание - это моторика, а моторика - работа мозга. Это я к тому, что пишите, пишите, пишите. Тем более, что все правда. Мне очень интересно, но неужели в других странах все совсем по-другому? Думаю, что нашему человеку надо очень долго адаптироваться к другим условиям, и не факт, что удастся. А я в последнее время пришла к выводу, что единственно правильно - это думать о своей семье, жить только этими интересами, а то наше  гипертрофированное  чувство коллективизма уже выглядит смешно, да и люди, о которых помнишь и проявляешь заботу, как-то странно реагируют на это. Скорее всего это никому не нужно. Достаточно просто жить в социуме, но не более, как в американских фильмах:"Ты в порядке? - Все о`кей!" И без подробностей!

0