Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С праздником ....

Сообщений 81 страница 120 из 167

81

Да-да, за нас за всех! Все мы служили и вместе с родителями, преодолевая тяготы жизни военного городка, и кто-то выбрал эту профессию основной в своей жизни, короче, мы с нашей армией всю жизнь бок о бок! Андрюха, а что ты там девушкам наливаешь, надеюсь не шампусик со сладенькой наливкой, а что-нибудь суровое, военное?

0

82

У меня, кстати, есть военный билет. Надо как-нибудь фотку вам показать свою в форме, там на военном билете. Не хухры-мухры, а между прочим - офицер запаса (лейтенант, старшой). Хотя не служила, а месяц ездила на военную кафедру института и маршировала по набережной Москвы. Прикольно тогда было. Только считаю этот день - просто мужским праздником. Как у Ксюни в стихах написано. А нам и 8 марта достаточно.
Так что за вас - МУЖИКИ!

0

83

Скромная ты наша! А если недостаточно одного праздника? А с другой стороны: нам татарам все равно, на кухне и 23 февраля и 8 марта опять же мы! Странная картина.

0

84

Иришка, ты попала, С праздником, дорогой наш лейтенант! Вон оно где всё всплывает!
Ксюшечка, а девочкам я могу предложить суровое:

0

85

Но мне бы хотелось с вами другое:

0

86

Андрюха, а ты оказывается гурман! И где вся эта красота продается? Если в магазинах, то как в фильме:"Ничего не замечала!"

0

87

Ну что, госпожа лейтенант, выпьем? Или как всегда за рулем?

0

88

Да, уж Андрюха душу порадовал. Красота! Не знаю правда какова на вкус...
А что касаемо праздников, то нечего приватизировать...  мы и от своих праздников (от кухни) устаём. А тут хоть знаем ради кого стараться завтра будем.

0

89

Непреклонная какая, однако.

0

90

Думаю, у нас на форуме ГАИшников нету, так что Иринке можно всё у нас. Жаль наши вояки не подтягиваются. Мыслишка на 8 марта вертится, как у Жванецкого: "может в консерватории что-то подправить надо".

0

91

А насчёт реально попробовать, теперь уже понимаю с чем к вам на встречу показываться надо. Как в "Кавказкой пленнице" мы рождены чтоб сказку сделать былью. Кто там пел: мечтайте пока мечтается...?

0

92

А вояки наши скорее всего уже корпоративятся! Колю-то с утра девушки уже чем-то вкусным ублажали.

0

93

А я думаю, Коля освободится, и обязательно забежит, хотя бы на чай. (А то у нас уже действительно вода в хате).
Светлана Городовская не выходит, интересно, супруг её отмечает свой праздник, или уже другое мышление там. Куча вопросов, а она перестала выходить.  Мне так её рассказы нравятся, столько интересного. Я чего подумал, может как Штирлиц, сидит тихонько у камина с коньячком и картошкой и тихонько вздыхает. Я понимаю, что там намного намного лучше, а прошлое всё таки это прошлое.
Надо идти Сбродова Андрюху поздравлять, Валерку, Славку, бегай за каждым, блин, нет, чтоб централизованно, эх не порядок, админа потеряли совсем, бросил на произвол судьбы.
Димыч, тебе бы может объявленица-приглашеница нашим оставшимся неорганизованным особам порассылать, мол торжественное мероприятие там- то там-то. Сидят там в своём Казахстане, думают не достанем. Ох съездию к ним, разберусь на месте...

0

94

-Ну, что? За нас за всех, Байконуровцев, нашей,Украинской, Гетьмана:

0

95

Давай, Андрюха, гоняй всех, наводи порядок, а то действительно полный бардак: на день рождения деньрожденники не появляются, к 23 февраля вояки тоже где-то ныкаются, все сами должны: и столы накрывать, и водку пьянствовать... А что у нас вода в хате?

0

96

Смотрю, Танюшка, заглянет и убежит, а след в истории? Мы тут уже разогрелись!

0

97

Эх и  хороша ваша украинская!

0

98

Бутылочка с записочкой - это здорово. Хоть какая-то надежна на нашем необитаемом острове. .....
Только гдебы этот остров найти? Чтоб подальше от всех... валяться на песочке.... и спать.....

Ой, забыла рассказать ... у меня внучка сама пошла... такая счастливая и весь лоб в синяках... Раньше боялась и только держась за палец уверенно ходила, а теперь сама и очень ей это нравится.
Вчера бегала от меня к сыну и хохотала, пока не рухнула. Но падение и синяки пока желание бегать не отбили, не испугали.

0

99

Иришка! Какой  подарок отцу и дедушке внучка сделала!!!
Ксюша, Коля сказал, пошла вода в хату. Вот я и смотрю, что-то многовато уже.
На днях интернет меня просто убил. Как то в школе в начальных классах в мурзилке стишок мне попался. Так он меня затронул, что выучился сам по себе, т.е. целью такой не задавался. И что-то он мне припомнился недавно. Уже помню его с неточностями.Дёрнуло идиота в интернете набрать, в поисковике... Я на задницу сел от удивления, когда его там увидел. Стих хороший, хочу вам по пьяне показать:

Баллада о танке

Советский танк попал в болото,
Еловая прогнулась гать.
Его бомбили с самолета,
Его фашистская пехота,
Под вечер стала окружать.

Строча из сотен автоматов,
Солдаты, как из под земли,
Осматриваясь воровато,
К нему со всех сторон ползли.

Танк бил из пушки, пулемета,
Сжигая травы накорню,
Но вот мотор заглох. Пехота,
насела с гиком на броню.

Он словно мамонт в пыли в саже,
Затихнув бивень опустил.
Не выпуская экипажа,
Его рашили в штаб вести.

Немецкий танк подкрался с тыла,
Чтоб наш разить его не мог.
Приземистый и тупорылый,
Он заревел, что было силы,
Налег на цепь и поволок.

Вода и грязь текли с металла,
Осенний день совсем погас.
Но кто видал, когда бывало,
Чтоб на цепи водили нас.

Едва из топкого болота,
Наш танк втащили на увал,
Как вдруг шарахнулась пехота,
Мотор включенный заработал,
Зарокотал, забушевал.

Взревев утробою железной,
Рванулся танк. Сама земля,
Ему под гусеницы лезла.
Быстрей к своим. Он в ров безлесый,
Пошел по травам дым стеля.

Пошел лугами к дальним хатам,
Подмяв пенек, подрезав ствол.
Он сам уже врага повел.
На третьей скорости, на пятой,
На двадцать пятой он пошел.

Казалось ветер в поле стих,
Казалось сосны молодели.
На танк во все глаза глядели,
И камни серые хотели,
Чтоб он оставил след на них...

Вроде говорят на реальном событии написан.

0

100

Поздравляю! Вот теперь начнется настоящая изыскательская деятельность, поднимайте все, что можно поднять, закрывайте все, что можно закрыть и готовьтесь! Время как летит, дети-внуки растут

0

101

Очень трогательно. Мне, известной тонкослезке, такие патриотические стихи просто противопоказаны. А стихотворение просто отличное, простое и незаносчивое.
Мальчишки. еще раз поздравляю и откланиваюсь, надо для своих мужиков что-то к столу прикупить. Андрюха, вы тут слишком не буяньте, держите себя в руках!

0

102

Ну вот, Ксюша ушла, а с этим что делать?

0

103

Я тут пока немного приберусь

0

104

Ксюш, а на посошок?

0

105

Ой, я тут уже перевожу фразу понеслась душа в рай на свой не родной украинский язык как пошла вода в хату. И бачу, воды уже полна хата, вот и виртуальное застолье... Коля, извиняюсь, я там тебя неправильно процитировал. Смысл-то тот же, перефразировал, ну да столько выпить!

Таня, а ты у нас в каком звании? Ирину вон как раскрутили.
Да и в обще, девочки, все, кто с этой профессией дело имел, с праздником, милые защитницы отечества!!!

0

106

Привет. я маленькая сошка - всего сержант

0

107

Привет другам и подругам!  :flag:
Всем спасибо за поздравления и угощения. Теперь наша очередь готовится к 8-му Марта. Готовить подарки и угощения.
А Что касается выше сказанного – согласен со всем полностью. За молчание мое не обижайтесь и не судите строго. Времени нет совсем, вечером, иногда, гляну – живет форум – и то хорошо, а в голову ничего и не лезет, написать что-нибудь руки – не слушают.  :tomato: Всем аля-улю, то есть ПРИВЕТ!

0

108

Танюшка, на сержантах вообще то вся структура американской армии построена. Все команды, дисциплина и непосредственное обучение  через них осуществляется. Это у нас на офицеров всё взвалили так, что они из казарм сутками не вылазиют. А так не должно быть. Может к этому и у нас придут когда нибудь. Так что насчёт маленькой сошки..., все мы солдаты, и друг без друга не обойдёмся. Я вижу, девчёнки совсем хлеб у мужиков отобрали. Позавчера смотрел телевизор программу "женщины и оружие". Исторический обзор, как с древности, женщины с оружием вместе с мужиками. Как их воевать не пускали, как они обманом всё таки пробирались в армию. Как после ранений скрывали свой пол. Одна в тихаря залечивала удар сабли в шею. А после этого лечения новое ранение. Так пулю сама себе ножом вытащила, ужас! А когда у них болезни в армии пошли, тут её без сознания врач и осмотрел. Просилась остаться, а ей деньги на дорогу домой выдали. А другие женщины по истории и полки водили, и римлян громили, и артиллерией командовали. Имён не запомнил, все иностранные, и быстро мелькали. Может у вас и показывали эту программу.  Американский сериал про историю оружия. Так по вечерам смотрю, если наткнусь. Вот какие вы у нас оказывается женский пол!

0

109

Димыч, если ты доволен нашими делами, то я очень рад. Решай свои дела, не переживай. Запары у всех бывают. Если в голову ничего не лезит, то просто изредка черкани, что жив здоров, вот как сейчас, чтоб не волновались. Вот увидел сегодня, и честное слово, спокойней стало. И думаю не мне одному. А мыслишка у меня ещё есть, форум как многоцилиндровый двигатель должен быть. Не на одном цилиндре двигаться, а по принципу многотактного, то один поршень толкает, потом на обратку, в это время другой толкает, потом третий. Самолёты поршневые так вообще не менее 12 цилиндров имеют, и как летают!!!
А то времечко такое сейчас вон с Африкой, а вас вечно носит по тем окрестностям, тут что угодно на ум лезет. Дай, Бог, чтоб нормально всё было.

0

110

Ну вот и снова пятница. Впереди  длинная неделя, так что надо хорошо отдохнуть в выходные. Но боюсь, что не получится, т.к. завтра у мужа день рождения...   начались трудные дни ... на следующей неделе у внучки и у отца, а там и 8 марта... вот потом буду отдыхать...

Теперь у меня активные планы на апрель... Хотим съездить в любимую Прагу на недельку, а в конце месяца покупаю собаку, чтоб сразу с ней на дачу поехать на майские праздники... да, впрочем, уже и на все лето. Ещё жду когда в Москву мне привезут новую игрушку - JUKE. Тоже вроде на апрель ожидается... Так что планы мои мне пока нравятся, надеюсь, что ничего другое не испортит их.

0

111

Народ! С последним днём календарной зимы! Пусть это утешает в начале длинной трудовой недели. Всем - хорошей погоды и настроения! :flag:

0

112

угощайтесь

0

113

Всем привет . !!!! У как вкусно - пива не хватает

0

114

Как, без меня?! Войти не успел, а они уже!!! Опередили во всём! Хотел свою весеннюю формулу написать последнюю, так Коля уже отметил, а я всё равно напишу, приятно: 28-28=...
насчёт пятницы, Иринка, не успел сообщение отправить. Только рот хотел открыть, у нас свет почти на весь день вырубили. Просидел, пропсиховал, извини, не поддержал в пятницу. Вот хочу спросить, пиво с       раками (я паузу побольше сделаю, а то вдруг кто то не заметит, не так поймёт, как в анекдоте про Василия Ивановича, Петьку,  и белых) так по какому поводу, не пояснили. Я так думаю из-за прояснения планов на лето? Иришка, правильно ли я понял, что это за игрушка JUKE ???  Я ж человек тёмненький, полез в интернет просвещаться, и понял, что у у тебя, Иринка, скоро будет новая машина? Давай подтверждай догадку, я приготовился завидовать.

0

115

Присоединяюсь, но пиво без водки напрасно выброшенные деньги? (ладно,это плохая поговорка). Я тут, что под рукой.

0

116

Раков этих я готовила в субботу на день рождения мужу.  Ну и пиво было, а как же раки без пива. Только в пиве я не нашла ничего необычного, поэтому снимать не стала.
А Juke - это машинка,  в замен старой. Люблю я машинки... видимо в детстве не наигралась.

0

117

Ирина, всё, насчёт твоего затянувшегося детства, по крайней мере на одного завистника стало больше. У меня пока в мечтах детство продолжается, надо поторапливаться реализовываться в новом образе. А пиво зря не сняла. Так всё красиво у тебя. Я думал картинка просто (качество, освещение), а это всё живое реальное (было). Надо было всё как есть полным набором (смысловое выражение полным было бы). Одним словом, жду следующей, более полно отражающей действительность, картину (маслом). И ещё вопрос напрашивается, в такие морозы где живые раки зимуют? Откуда ты их зимой? Точно мужу зимой лето подарила!
А насчёт игрушки, похвастаешься, когда будет?

0

118

Сейчас в магазинах можно купить все что угодно. И раки зимой не в новинку.

0

119

С первым ДНЕМ ВЕСНЫ!

0

120

Да, и вправду... радость то какая... ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!

0