Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Привет, подруги. Други куда-то запропостились...


Привет, подруги. Други куда-то запропостились...

Сообщений 41 страница 80 из 102

41

Всем!Доброе утро!Новый год как раз в горах и проведу!Романтика!Еще я ни разу так не проводила!Обещает быть интересным!В Ленинске до сих пор ни снежинки не выпало,температура плюсовая.с одной стороны хорошо.тепло и солнце.с другой-хочется чуть-чуть попасть в зимнюю сказку!Всем привет!

0

42

Какая вчера активность на форуме была. Класс! И почитать есть что и ответить...
Всех кто её ждёт - с пятницей. А тем кто уже на заслуженном отдыхе и радуется каждому дню - прекрасного отдыха. И чтоб материальные блага не кончались, ведь без них ни в горы, ни на море отдыхать не поедешь. Так что Андрюхе желаю тебе, чтоб эти материальные благи доставались более лёгким путем. Да в общем-то всем этого желаю.
Что касаемо подготовки к Новому году, то я тоже стараюсь закупаться заранее, а потом правда целый январь поедаются купленные продукты из морозилки. Раньше (когда были сами помоложе и дети поменьше) встречали Новый год большой компанией человек по 15-20, а теперь хочется в покое и тишине... Правильно Ксюня написала: проводить старый, встретить новый и баиньки... А еще перед этим и в промежутках погулять и посмотреть салют, который устраивают у нас на Рублёвке. В небо столько материальных ценностей улетает..., что мы после пару своих скромных пукалок решили больше не позориться и просто экономить - смотреть чужие феерверки... Уже несколько лет так и очень даже не плохая экономия. Надеюсь, что в этот Новый год будем с мужем и внучкой на троих праздновать, а дети пусть идут в гости к молодым. А вот с 1-го и по 9-е января будем обмениваться визитами с друзьями. То они к нам, то мы по гостям. Главное чтоб печенка выдержала такую нагрузку. Всем того же желаю.

0

43

Здравствуйте други и подруги! С пятницей всех! Да, вчера был горячий день на форуме, сегодня все отдыхают, хотя на мой взгляд именно сегодня, в последний день рабочей недели  можно позволить себе и поболтать побольше.
По поводу пукалок, то я с тобой, Ирина, совершенно согласна: зачем выкидывать в воздух бешенные деньги, когда в общей какафонии это будет даже незаметно. У нас, конечно, не Рублевка, но богатые люди тоже активно освещают и озвучивают окрестности в течение и целой новогодней ночи и всех праздников! Зачем им мешать? Да и мои питомцы как-то не радостно реагируют на все эти фейерверки, да и не только мои (у нас почти в каждом доме по два охранника).

0

44

Привет! Я вам сейчас устрою "вчера активность, сёдня отдыхают...". Мне пришлось с утречка проблемки не свои порешать, а потом немножко поработать. Иришка, дела мои новые вроде бы взяли нужное направление и начали куда-то идти. Если убедюсь, что пошли куда я бы хотел, то скоро признаваться придётся. Хотя бы до Нового года посмотреть надо как минимум. Ой меня обедать зовут, иди, а то остывает. Вернусь, допишу. А то тут форум пропадает. Ну я скоро.

0

45

Приятного аппетита. А я уже собираюсь домой (точнее на дачу) - ужинать. Я себе по пятницам день укоротила до 16.00 и уезжаю на 2 дня на дачу. Надо же где-то от детей отдыхать.

0

46

Ну вот успел, пока никто не появился. Ну, что я там дальше хотел. Иринка, ты про Рублёвку напомнила. Ещё один вариант подсказала. Если на Украине и дальше так дела пойдут, а мои вообще не пойдут, клянусь придётся вспомнить Нашу Рашу... Сифоном или Бородой... Если чё, напишешь, что у вас там на свалках есть. Будешь мимо проезжать, будем чаще видеться. (запасной вариант на всякий случай).  А насчёт еды на Новый год, мама всегда довольная была. Наготовишь, навкалываешься, всего много, выбор большой. Всё не съедят, столько всего остаётся, неделю к плите можно не подходить. Говорит когда ещё от плиты отдохнёшь. Отец один раз погорячился. Как-то у нас так выходило, что холодец только на Новый год варили. Любят все, а возни с ним. Ну и видно так по нему соскучился, что как-то не выдержал и начал варить числа 13 декабря...!!!  2 недели до, и неделю после Нового года ели! Рекорд по запасам по харчам установили. Вопроса, что будем есть не стояло, просто девиз Надо доедать!
Ну, всем желаю, чтоб у всех хорошо всё получилось и организовалось. И чтоб после "баиньки" снова хотелось жить, (и не только жить...)
А насчёт Ташкента, кто меня идиота знает, что я отщебучу. Правда хотелось по нормальному побывать в Питере. (в Ленинграде проездом был часа 4 и на поезд, разве это был. Да ещё на Иванова посмотреть хотелось бы. Я Серёгу отлично помню, хотелось бы увидеть. А ещё в Одессе не был, доже хотелось бы при этой жизни. В Ленинск обязательно вырвусь. А ещё, а ещё, а ещё.... Может и по Ташкенту прошвырнуться (вообщем, если получится заработать.
Ксюша так тепло о нём отзывалась. Какими судьбами там была, если не секрет. Южнее Кзыл-орды я не был. И восточнее Целинограда. А вы по всей азии время не теряли, интересно.

0

47

Ну вот сделали, а потом от них отдыхать...

0

48

А еще эти детки ждут подарков, даже больше чем маленькие.

0

49

Да ребята, с подарками просто крах. Дарить какие-то сувенирки , которые потом пылятся и выбросить неудобно, не хочется, а что-то ценное и дорогое - жалко - всёж не день рождения, а просто Новый год. Да и к томуже тех кого одаривать приходится каждый год - много. Вот и мучаюсь постоянно. Вот с кем у меня теперь нет проблем в подарках, так это внучке. Она ещё в том возрасте (в отличии от старших родственников), что радуется всему новому и яркому. Главное при покупке подарка не нарваться на китайское производство. Мы как-то по старинке предпочитаем своё родное производство игрушек.
А вообще-то , сегодня понедельник. И впереди рабочая неделя. С чем вас всех и поздравляю.

0

50

Да, в подарках какая-то градация есть по уровню праздника. Забот в жизни много стало. Если получалось бы у нас быть повнимательнее к близким, может побольше знали ихние небольшие потребности и небольшие желания, то и с подарками легче было. А такой подарок, попавший в цель по эмоциональности выростает в супер!

0

51

Иринка, что у вас там сейчас в столице? К телевизору подойти страшно. Тут сидим наблюдаем. Но очень скудно и вскользь показывают. То что в Италии и в Греции в два раза больше времени на репортажи уделяют. А про вас как будто про Африку идёт речь. Здесь кавказа очень очень много. Разговаривал с ними на тему домой мол не тянет. Ой, зачем, там война. Здесь им спокойнее. У всех паспорта украинские, все местные граждане. Чего у нас визы не ввидут, погостил и вали. Как к себе домой. Один женится на украинской дуре, и всю родню сюда... И тоже все на базаре. На выходных был, все, все там, "работают". Один был у нас на предприятии. Неделю поработал, не  это не для него, ему базар стихия, а работайте вы. Вот Армяне у нас рыбаки те да, и зимой и летом на водохранилище, там работа адская. Христиане. А что наловят, то мусульмане на базаре обрабатывают...

0

52

Москва вся заселена выходцами с Кавказа. В каждом доме, да может и в каждом подъезде живут целыми семьями. Более способные женщины даже преподают русский язык в нашей школе (где раньше мой сын учился), хотя и говорят по русски с заметным акцентом,  а кто без диплома - на рынках. Всё бы ничего, если бы их не становилось с каждым годом всё больше и больше. Да и к тому же видут они себя не всегда корректно... если можно так культурно сказать.
Я например ко всем национальностям отношусь хорошо, всё зависит не от национальности, а от человека. У меня есть друзья и армяне, и грузины, и азербайджанцы, и осетины.... поэтому я их не разделяю по национальностям. А вот на улицах Москвы другие их земляки ведут себя наглыми королями.
А русские сейчас тоже странные становятся. Очень много с чёрными крестами, да и рассистов много. Вот они и гоняют друг друга. В Ленинске тоже были разного рода противостояния (если помните Город, Нейтралка, Даманск). Только тогда мы были молодыми и смелыми. А теперь страшно когда по улице люди ходят с огнестрелом, с ножами, с заточками и даже с топорами. Охренеть... Сейчас каждый день задерживают в Москве до 1000 человек с такими игрушками. Тут вот группа молодых  кавказских отморозков набросилась на 3-х дежурных ментов когда они спросили у ребят документы. Ментам помогли их коллеги проезжавшие мимо и услышавшие выстрелы. Вот так Андрюха! А ты говоришь рынки... Это самое хорошее...
В пятницу были сообщения, что из черной машины с дагестанскими номерами (серии 05) велся обстрел из травматического оружия по прохожим. И как дальше жить в таком городе? В среду (15 декабря) обстановочка вообще была военная. В районе Киевского вокзала -  омон и почти танки (усиленные военные грузовики). Муж приехал с работы с круглыми глазами и в состоянии шока - входил в метро Смоленская через строй омоновцев с оружием и собаками. Многих людей подозрительных останавливали и в стороне осматривали, проверяли документы. ... В общем ужас.
Мало нам террористов, так теперь и национальные войны перенесли с Кавказа в Москву.

0

53

А сегодня ко всем проблемам ещё и снег. Млскву засыпало. Проехать не возможно. Вся Москва - одна большая пробка. Так что зима пришла неожиданно. Впрочем как всегда.

0

54

Здравствуйте други и подруги! Поздно доползла до офиса, поэтому и поздно на связь выхожу. Да, с составом населения  у нас напряженка, трудно примирить непримиримое, да еще и молодежи в основном заняться нечем, вот и происходит такой ужас. Как-то раньше жили в Советском Союзе, а сейчас черт знает что происходит. Но в Москве-то в последние дни вообще беспредел!

0

55

Иришка, спасибо за информацию,  сейчас отец из гаража придёт, я ему свежие новости. А то его от телевизора не оторвать, а что там почерпнёшь, да и то что и как преподнесут. Спасибо вообщем. За Москву переживаю, родной город, город детства. Всё равно гостей столицы надо к порядку приводить. Раз власти им дёшево продались, то народ сам. Может не всегда корректно, но хоть не сидит сложа руки. Хоть и страшно всё это, но разве когда от врагов хорошо было. Надо не допускать. И себя в порядке держать, и другим не позволять хамства. Урок всем будет и им и нам. Дай Бог чтоб на этом и закончилось. Умные поймут, а вот дураку, пока в дюндель не дашь, не поверит, что битый будет.

А у нас с погодой позавчера 3 дневный снег закончился, потом +5, начал таять, тут  же дождь на два дня. Сегодня ночью -5. Утром каток сплошной. Сейчас +3... Весело. На улице легендарная фраза у всех "Здравствуй ж..., Новый год!""
Губы на снег раскатали. А у нас много лет уже, снег установится только в январе.
Берегите там себя, будте подальше от страшных случайностей. Это чёртово время пережить надо.

0

56

Интернет опять барахлит, пока пробивался, Ксюша появилась. Как у вас там, всё совершенно спокойно, никаких отголосков? Гостей и у вас хватает.

0

57

Ну у нас почти тишина, немного националисты побузили но это так, по-семейному. Мне вообще кажется, что у нас различные диаспоры сами оберегают покой в городе, конфликтов громких как-то не бывает. Поэтому по сравнению с Москвой вроде и ничего. А с другой стороны если подумать, то мы только начинаем жить-бузить, вот во Франции например постоянное противодействие с арабским населением. Это наверное, веяние времени , главное, чтобы население не страдало.

0

58

Да, по любому, мы у них должны себя хорошо вести, а они у нас. А если выходит за рамки нормы, то должна быть реакция. А на фоне нашего бардака и беспредела, тесто пошло через край. Если учесть, что Москва воровская, а Питер бандитский, видно у вас, Ксюша, сильно не побузишь, не по понятиям, видите ли...!!! Спокойствия и скорейшего спокойствия вам всем!

Что-то форум барахлит, центральная в порядке, а на форум еле пробиваюсь. Что-то к вечеру расслабилось всё.

0

59

Да, по любому, мы у них должны себя хорошо вести, а они у нас. А если выходит за рамки нормы, то должна быть реакция. А на фоне нашего бардака и беспредела, тесто пошло через край. Если учесть, что Москва воровская, а Питер бандитский, видно у вас, Ксюша, сильно не побузишь, не по понятиям, видите ли...!!! Спокойствия и скорейшего спокойствия вам всем!

Что-то форум барахлит, центральная в порядке, а на форум еле пробиваюсь. Что-то к вечеру расслабилось всё.

0

60

Ну, вот то нифига, то дофига, образумится.

0

61

Да-да, я тоже сейчас не с первого раза попала на форум. Вот всегда не любила эти компьютеры и всякую чертовщину!

0

62

Ксюшка, ты уже на другую страницу перебралась, а я всё там умничаю!

0

63

Галя, а у вас наверное попроще и построже с этим вопросом. В своё время почистили страну, может и грубо, но может всё таки во благо коренных жителей. Меня сам принцип интересует, сам подход к проблеме. Пусть даже не по нашим интересам возможно.

0

64

И ещё хотел спросить если не ошибаюсь, у вас перешли на евро? Да и вообще как живёте? А то мне, благодаря Светлане про Канаду больше известно. По телевизору и радио как буд-то этих стран нету вообще. Просвещайте темноту!

0

65

Доброе утро! У нас начинаются рождественские праздники, сейчас пойдут посмотреть на племянницу, она танцует. Это детские концерты для школьников. Сегодня 3 концерта, и завтра тоже. Обычно залы полные, ну я пристроюсь с краю. Утренние для детей инвалидов, вечерние для родителей, ну там аншлаг, камеры, фотики, плата чисто символически, примерно еврик.

0

66

Да насчет денег страна еще не перешла на евро, переходит Эстония. При поездках обычно меняем деньги стран куда едем, вот и получается что при поездке в Чехию надо менять литовские, польские.
Вчера на работе обсуждали выборы в Беларусии, там тоже побузили. Ну и опять началось да в Белорусии дома дают, пенсию повышают. Я обычно молчу, но вчера не выдержала. Говорю, а в чем проблема, кто сейчас кого держит, ну вообщем зацепила.
Не знаю Андрей, что имелось ввиду под словом подчистили, мне кажется, что никого не трогали. Кто хочет тот работает.Просто были возвращены земли гражданам,  очень много стоит пустых, заросших. У меня засажены озимые.Земля сейчас сдана в аренду.
Ладно побежала на концерт.

0

67

Галочка, насчёт почистили, я имел ввиду те времена, когда в Прибалтике определяли гражданство по языку, по сроку проживания. Первые приметы истинных проживающих граждан страны. Тогда русскоязычное население сильно пострадало. Для меня, русского, такой факт не приятен, а чисто в интересах местного населения, возможно это и есть проявление защиты и заботы правительства о своих граждан. Сейчас вроде Московское население оказалось в подобной ситуации, когда встал вопрос о поведении себя, приезжими. А раз дело так запущено, вот и получаются такие экстремальные меры. Да ещё спасибо, тут же появляющимся, "доброжелателям", любящим использовать такие ситуации в своих целях. Сами то в стороне останутся при ответственности.
А насчёт евро, перепутал. Значит Эстония перешла, а вы тоже собираетесь. Ну, удачных покупок, и приятных предпраздничных хлопот.

0

68

А насчёт Белоруси, народ молодец! Я как-то интересовался военным временем. Почему народ так пострадал, Хатынь и множество ей подобной. Со стариками люблю беседовать, кто войну пережил. И в России, и на Украине, и в западной части Украины, и в Белоруси, когда там служил. И одна фраза просвистела: "...там, где местное население не дёргалось, каратели не свирепствовали...". И всё стало ясно, как и где народ под оккупантами боролся. Где живьём горел за партизанщину, а где в немецкой форме, якобы за независимость Украины задницу спасали, и грабили свою Украину (как Ющенко сынок папы, учавствовавшего в СС Галичина. Французкие летчики "Нормандия- Неман" в своей форме воевали у нас за Францию. Очень,очень уважаю Беларусов и прекланяюсь перед их героизмом. Вот и сейчас народ реагирует, он разберётся. И жизнь у них наступит и лучше и намного раньше чем у нас.

0

69

Андрюш, ты зря за народ Белорусии так радуешься. Батько всех не нужных и горластых уже посадил, пока на 15 суток, но я думаю, что статью изменят по названию и срок увеличат. А вообще-то Батько молодец тем, что порядок навел в своей стране, хотя сейчас они явно стали делится на бедных и богатых. А он этого не видет. Впрочем как и у нас.

0

70

Иринка, ты где пропала, я уже волноваться начал, пол дня ,а тебя нету. Вчера и про снег сообщала и про пробки... Ну слава Богу появилась! Про Беларусь у меня очень мало объективной информации. Общался с группой инженеров из Минска,  год назад, говорят, что жизнью довольны. Кто знает, может не хотели распространяться. Наши ездили, были удивлены строгостью. Недалеко от гостиницы, где они останавливались, готовились прохождению спортивного забега, где Лукошенко сам принимал участие. Так не могли попасть после работы в гостиницу. Оцепление, шмон, кто, откуда, куда, и с чем. От кого то слышал, что пьющего пиво на улице, ихний милиционер может запросто ударить дубинкой по голове. Вообщем чем меньше информации, тем больше слухов и кривотолков. Сейчас,только одно интересно, реально ли у них люди вышли на улицу. У нас то ораньжевая революция чисто за бабло прошла. Не платили бы ,хрен бы кто там сидел. Сейчас вот рассказы слушаю от бывалых "революционеров", кто сколько нагрёб, и обиженных, кто ничего не получил, по телевизору показывали. Главное про идеи ни от кого, только бабло,бабло, бало.  А про Батьку, може и хорошо пытается сделать, но вода стоячая застаивается. Вспомни Брежнева... Батьке надо смену готовить, пусть себе подобных, но не рисковать скатиться до терании, Сталина уже проходили. Так что этих дядей дёргать время от времени надо. Есть парламент, есть законы, правила игры для всех и поехали. Нарушил, иди сюда. А не посажу, а потом закон напишу.

0

71

Город в котором я живу находиться в очень интересном месте до Беларуссии 50 км, до Литвы 25, до России 130. Это я к чему, разница в ценах на бензин и сигареты, ну может что-то на продуктах. Так вот эсть деятили, которые возят солярку из Белорусии, как муж говорит она подкрашенная, а значит ворованная. Умудряются мужики в колхозах спереть и нашим продать, и объемы не маленькие. Значит слабо батька гайки закрутил.
Я вернулась с концерта. Пообедаю, надо на работу сгонять.  Европа стоит в пробках, самолеты не летают. Фуры на границе очереди на Россию 12 км.

0

72

С одной стороны - слабость "Батькиных" гаек, а с другой наличие большой нужды, особенно в сельской местности. Вот и думаешь, что надо, чем заниматься гайки крутить народу или поднимать экономику,(столько лет у власти сидит) и поднимать благосостояние любимого народа, а не только доить его до невозможности. Прежде чем брать надо сначала дать, обеспечить и организовать, а потом уже дай. А если наоборот, то брать скоро нечего будет. Могут дать, только, извините, по рогам, за "чуткое" руководство. Терпенице лопается иногда. Всё равно бучи должны свои следы оставлять. Народ о себе заявляет, что он не быдло, и кое что может. Баланс должен быть. Как перевес, так ситуация сразу. И всё решается, хотят или не хотят.

0

73

К Новому году всегда фуры на границах вереницами стоят.
А по поводу Лукашенко - люди разное говорят. Кому нравится его нынешнее управление со строгостями, а кто и облегчения хочет. Видно до периферии Батькина рука недотянулась, раз соляру продают. Мне лично не нравится отношение Батьки к России. Мы всегда с Белорусией друзьями были, а теперь как враги. Да и с Украиной только-только налаживаться всё стало.

0

74

Из разговора на работе, поняла что на народ за него, а на селе даже двумя руками.

0

75

Значит местным ребятам виднее. Хорошо, когда кто-то хоть как-то надежды пытается оправдать. Чего у нас на форуме никого с Белорусии нету. Собираем истину по крохам. Спасибо Галинка. Что у вас там с погодой? У нас потепление +5.
Чё то Ирину работой завалили. Бывает такое, головы не поднимешь.

0

76

Привет друзья. Среда - маленькая суббота.  А некоторые сейчас в Эмиратах греются и обещали даже от туда с наи общаться. Но видимо там так хорошо, что наши суетные проблемы Димке никчему. И правильно. А до Нового года осталось уже меньше 10 дней. Время летит....

0

77

Здравствуйте други и подруги! Со средой! Пугающе мало осталось до нового года, а столько проблем, хотелось хоть немного подчистить, но судя по всему не удасться. Печально.

0

78

Приветики! Ну позавидуйте мне тоже у меня выходные до следующей недели. Вот выпила кофе, надо идти прогуляться до базарчика.  На улице легкий морозец, дворники машут лопатами. Надо сегодня украсить елку, ну вообщем по мелочам. Ксюша, а проблемы всегда будут. Ну если есть возможность, надо  просто отдохнуть, это когда все на работе, дома никого нет. Чем я и буду заниматься.

0

79

Галя, поздравляю тебя с приятными выходными. Нам еще чуть больше недельки продержаться и тоже будет небольшой отпуск на 12 дней.

0

80

Ну красота, сама себя хвалю. Елку украсила. У нас в правительстве дурью маются, уже который год решают  русское Рождество признать выходным днем. Ну не знаю чем  все закончиться, ну очень много праздников получиться.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Привет, подруги. Други куда-то запропостились...