Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » С прошедшими днюхами! ПРОСТИТЕ!!!!


С прошедшими днюхами! ПРОСТИТЕ!!!!

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Здравствуйте други и подруги! С началом новой рабочей недели! Пятидневной! Ура! Кто успел отдохнуть за один выходной? Лес рук!

0

42

Не знаю как лес рук, а я против такой работы. Сижу носом клюю и зеваю, хотя работы полно, но сил её делать нет. Даже оптимизм не помогает...

0

43

Да и с оптимизмом - напряженка, во всяком случае у меня. А вот, кстати, раньше в СССР была шестидневная рабочая неделя! Я вот думаю, как бедные девушки справлялись с домашними делами за один день, учитывая отсутствие нормальной бытовой техники, да и вообще когда успевали отдыхать, развлекаться и т.п.? Ужас! Да, а сил, действительно нет.

0

44

Ксюща,раньше хозяйство ведось гораздо проще, чем сейчас, несмотря на сегодняшнее обилие бытовой техники. Да и наши требования к быту были не такие высокие, как сегодня.У меня,например, детские воспоминания о моих родителях и доме очень радужные. Мы КАЖДЫЕ выходные или ходили к кому-нибудь в гости, или к нам кто-то приходил.Да и к столу требования были не такие уж и вычурные. Часто обходились картошечкой с селедочкой и домашней выпечкой.Зато веселья было...Мои родители и родственники с Украины, как они песни пели!Наверное мне нужно приобрести караоке.Что-то мои гости не поют...

0

45

Мы на дачу года 3 тому назад приобрели караоке. По началу по пьяне пели, а потом достали орущие пьные голоса - так и валяется этот микрофон. Наверное внучка будет петь (вот это пожалуйста). Она очень музыку любит. И как песенки слышит сразу замирает, уже учу её немного танцевать, хотя бы пока ручками и головой качать. Довольная...

0

46

Да-да, именно так: мы тоже приобрели в свое время караоке, все гости активно пели, а сейчас все какие-то разговоры тяжкие, не до песен. Раньше и танцевали очень много, а сейчас... Ира, тебе хоть для внучки караоке пригодится, а у меня... Кстати, и когда ходим к кому-то в гости, то тоже перестали и петь и танцевать. Что за жизнь началась!
А по поводу хозяйство было вести проще, Светлана, так стирать и гладить все равно надо было, а когда успевали, да ту же селедочку почистить, да какое-нибудь платье сшить (раньше ведь в магазине ничего и не купишь), а к каждому празднику всегда что-то новое одевали! Нет, все равно не понимаю, как с одним выходным хозяйство вести?

0

47

Ну все таки уже в нашем детстве было узаконенных два выходных. Был НОРМАЛЬНЫЙ 8-часовой день. Отработал - и забыл.(Ну может кроме творческих профессий).Насколько помню себя в детстве - лет с 10 реально помогала маме. На мне была ежедневная легкая уборка, а лет с 12 и ужины готовила я.А вот свою доченьку я так и не сумела приучить к этому, может поэтому и запурхивалась с хозяйством долгие годы.У меня-то  нет гарантированного 8-часового дня.Работаю часто и по выходным, и по вечерам.Благо сейчас мне не приходится много гладить, у меня стиральная и сушильная машины,после сушилки  белье не нужно гладить. Ура!Может просто в этой сегодняшней гонке просто не остается сил на примерное ведение хозяйства?У меня есть парочка клиенток, которые встают в 5 утра, чтобы до работы все успеть. Но это точно не для меня!Пока.

0

48

Надо приобретать сушилку! И дочу пристраивать к хозяйству, ей же легче будет. А как она сейчас одна живет? Что-то все же делает, ведь мамы рядом нет. А у меня сыновья в этом смысле молодцы:и погладят, и пропылесосят, и есть приготовят. Только делают это без энтузиазма, по свистку, да и я часто противная и придирчивая бываю. С этим надо работать.

0

49

Здравствуйте други и подруги! У нас сегодня первая снежная метель, и как результат - до работы добирались два часа с лишним вместо получаса. Мы еще в босоножках, да и для основной массы автолюбителей зима неожиданно наступила. Народ организованно стоял парами, тройками, четверками, ритмично моргая фарами. Теперь завача номер раз: успешно добраться домой и переобуться. Всем удачи!

0

50

Ну вот и долгожданная и полноценная пятница! Народ, завершайте дела и доблестно восстанавливайте силы в выходные!
В Карелию постепенно зима приходит: вчера была метель, снегу нанесло в Петрозаводске, сегодня немного подтаяло, но на ближайшие пять дней синоптики обещают морозцы. Так что - с наступающей зимой!

0

51

Да, да, да - пятница пришла. УРА! А после таких двух тяжелых недель она наиболее долгожданная.  Всем желаю её удачного и быстрейшего окончания и прекрасных выходных. Нам зиму обещают с начала следующей недели и причем к середине недели обещают до минус 15 по ночам. Очень уж резкое похолодание, т.к. сейчас +4, а днем +7.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » С прошедшими днюхами! ПРОСТИТЕ!!!!