Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Что такое осень? Это мило...


Что такое осень? Это мило...

Сообщений 41 страница 80 из 83

41

Да с куревом проблема. Ну курить на перонах давно запрещено, для этого отдельно или зал, или вагон для курящих. На остановках общественного транспорта, в парке, около школы и т.д., в кафе даже уличных большая проблема, везде отдельные помещения. Вот так Андрюха, бросай, не знаю как у вас цена на сигареты, у нас в магазине больше 2 евриков пачка, контробандные 1 еврик, тянут в основном из Беларуссии.
А про  дыни с Востока ну только мечтать.

0

42

Здравствуйте други и подруги! Малехо прихворнула, поэтому отсутствовала. Но здесь у нас очень даже теплая обстановка: и стихи душевные, и воспоминания отвязные(!!!) Это радует, что все мы приходим сюда и общаемся. Андрей, твоя проблема с курением  - она двоякая: тебе как курящему  негде покурить, а мне, как бросившей эту привычку лет 8-10 назад - негде подышать. И что делать? Что в поездах, я не знаю, давно не ездила, но в окружающей действительности - беда: на переходах, в ожидании зеленого, курят, на выходе из метро, автобуса и т.д. - сразу закуривают, в офисном помещении курилка расположена по соседству с женским туалетом: приходишь на работу как человек, уходишь - "бычком прокуренным". Про кафе и не говорю, не везде есть залы для некурящих, а где они и есть, то в разы меньше меньше по числу посадочных мест. Вот такие пироги, дружище! Вот так мы и живем на этой Земле! Не горюй, главное, чтобы не было войны!
Сегодня уже вторник, и это радостно, хотя к выходным обещают(кто обещает?) похолодание. Но все равно лучше отдыхать, даже при плаксивой погоде. А главное - за грибами! Очень уважаю это занятие, правда последствия не гламурные(ногти и пальцы черные), зато какой драйв!

0

43

Ужасно завидую Лене! Конечно же белой завистью, хотя зависть - она и в Африке зависть: с каким бы я сейчас удовольствием съездила в Ташкент! Да вообще проехалась по "местам боевой славы", я имею в виду Среднюю Азию и Казахстан! Конечно, милая Россия привычно мила, но Азия - это...АЗИЯ! Дим, и не надо меня называть экстрималкой, я про место на карте!

0

44

Лена, молодец, отслеживаешь, не покидаешь!
А насчёт курения, во-первых культуры окружающим страшно не хватает, а во-вторых хотелось бы  бросить курить по убеждению, а не по принуждению. Цены подняли на курево (пачка в районе 1 доллара), кричат мол борьба за здоровье, а на самом деле просто бабло косят да и всё. Просто одно лицемерие. А насчёт меня, всё думаю, проблемок поубавиться, и начнём поднимать силу воли (что там от неё осталось). Я буду,буду стараться. Как с одним товарищем разговаривали, на счёт бросания, да говорит, очень надо, но я пока не готов. Надо, надо собраться. захотеть, себя убедить и завязывать. Тут другого мнения быть не может.
Сейчас на дачу собираться надо.

0

45

Здравствуйте всем.Весело тут у вас.Насчет курения, Андрей. У нас пачка сигарет стоит 8 долларов.На эти деньги можно спокойно здесь прожить день.По-моему оченеь хороший стимул бросить курить.Лена, ты молодец. Я бы тоже на поезде прокатилась куда-нибудь до Владивостока.Моя поездка в Россию перенеслась на середину октября.А пока что втягиваюсь в жизнь без детей. Называется это синдром опустевшего гнезда.Но расслаблятся некогда, всех этих студентов нужно как-то поддерживать материально.У нас тут прекрасная канадская осень. Эту пору я очень здесь люблю. Чем-то напоминает осень в Ленинске - долгая,сухая и солнечная.Ну вот и все. Всем привет!

0

46

Всем приветик!Ксюш!Обращаюсь к тебе по поводу экстрима.Чтобы не говорили,но эти люди очень надежные и ежели еще чтото к тебе питают,то горы ради этого перевернут.Ты поняла меня о чем и о ком я.Да ты и сама знаешь.Что касается Казбека,к сожалению, его больше нет.Вот такая короткая жизнь.Ладно,извините за грустные нотки.У нас классная золотая,теплая осень.Я просто кайфую,когда иду по солдатскому парку вдоль госпиталя.Помните его?Он еще жив,правда с некоторыми изменениями.Андрюха!И всетаки бросай курить!Дешевле выйдет!Тем более курите сурагат.Хорошего,качественного табака уже давно нет!БРОСАЙ!Пока!

0

47

Всем привет! Вот и у нас наступоло маленькое баьбе лето. Сегодня 21-23 .Леночка умница - правильно живет . И работа и удовольствие - путешествие - когда еще как не сейчас . Заботы , хлотпоты - они всегда . а жизни не видим с этими хлопотами . МОЛОДЧИНА ЕЛЕНКА!!

0

48

АНДРЮХЕ- хватит лошадей убивать . !! БРОСАЙ КУРИТЬ,,!!

0

49

Привет, народ! Рад читать столь оживленные комментарии по всем животрепещущим темам - встречи, приветы, грибы, Индейское лето (оно же дамское), путешествия, дыни и - покурить... Всех понимаю: и Андрея, и Ксюшу. И жители еврозоны (и долларовой зоны) правы - если нас, курильщиков. придавить ценами - можно и извести вконец. Как заядлому курильщику с 30-летним стажем, мне понятны печали Андрея. Но и Ксюшу жаль: как шутят остряки - залы для некурящих в кафе и офисах - все равно, что места для неписающих в бассейне...
Докладываю про обстановку в северной жемчужине - Карелии: жаркое лето привело к тому, что грибов - мало, брусники, считай, вовсе нет, даже с клюквой есть вопросы. Это грустно. Надо, наверное, вслед за Леной собираться за дынями в Ташкент, раз уж родная брусника не уродилась...
Всем - тепла и радости!
И коль скоро даже поэзия появилась на форуме, добавлю - не свое, а мастера одностиший В.Вишневского.
Эпиграф: в Петрозаводске с сегодня отопление дают в социальные учреждения, а с понедельника - и в жилые дома.
Дождик льёт - хорошо небосводу,
Солнце светит - ему хорошо...
Нам включили горячую воду -
Значит, лето на убыль пошло...

0

50

Здравствуйте, други и подруги! Вот это я понимаю - активное общение, и темы все интересные, и народ подтягивается, буквально со всего шарика!  Коля, ты меня огорчил и удивил по поводу грибов в Карелии, у нас в этом году море грибов, может и не везде, но все равно много, даже мы, три раза выехав в лес, уже намариновали  7 с половиной литров, а ходили  всего по пару часиков. Но это просто лирическое отступление. А вообще-то последствия  летней суши в этом году просто пугают, даже не знаю, что ам-ам-буль-буль будем зимой.

0

51

Лена, а что там с Казбеком? Я что-то ничего не слышала, а ты меня просто огорошила. У всех свой жизненный путь, да и случится может всякое, но тем не менее от понимания этой истины с потерями все равно смириться сложно. Моя жизнь состит из постоянных взлетов и падений, ежедневной борьбы и преодоления невзгод, неприятностей, трудностей, короче, как на вулкане, но все время кажется, что вот еще немного и наступит спокойствие и благоденствие. Такое ощущение, что жить-то собираюсь как минимум лет 200, а сейчас только необходимый подготовительный этап к спокойной и упорядоченной жизни.  Но когда друзья и просто знакомые, ровестники уже закончили свой жизненный путь, то это как-то ошарашивает и приводит в чувство: жить-то надо сегодняшним днем. Это как в одном фильме говорил Макаревич:"Раньше было будущее, а сейчас только настоящее, но настоящее, которое будет завтра и которое есть сейчас".

0

52

Таня, а что у тебя с работой, какие-то наметки уже есть? Или пока не дергаешься, отошла в сторону и наблюдаешь за всем безобразием со стороны? Кстати, кто знает, что у Марины Волковой с работой? Она в прошлом сентябре (если я не ошибаюсь) демобилизовалась, и поиск работы стоял очень остро. Я пыталась ей звонить, но что-то не случилось.

0

53

Оксан, с работой пока ничего. Мы еще работаем . Вот пытаюсь связаться со знакомыми , которые работают в ЦУПЕ. Пока нет ответа. После 26 октября будем пытаться искать работу. Марина Волкова мне тоже не отвечает . Она была во Владике в отпуске . Может опять куда нибудь уехала . Попробую позвонить . Пыталась она устроиться в админнистрацию .- поработала там бесплатно - просто ходила . - ей обещали что будут платиь . а воз и по ныне там.. Сейчас ничего не знаю.

0

54

Короче все какое-то подвешанное, никакой определенности. Вот когда вспоминаешь советское время: все было понятно, гарантировано, обустроенно и запланировано. Все-таки бывают моменты, когда с ностальгией вспоминаешь это плановое хозяйство. Тогда государство гарантировало и реализовывало право на труд, а сейчас? Все сами, своими силами и связями. Эх, да что там. Сейчас у меня был посетитель, очень интересный молодой человек, бескомпромиссный и жесткий руководитель. А в это время прибежал курьер, разносит газету, единственную на которую я подписываюсь и читаю. Он в первый раз на этом маршруте, прибежал испуганный и говорит, что газету отнес на проходную на наш производственный участок и отдел ее мастеру. Очень извинялся. Я его успокоила, сказала, что заберу сама. Так этот посетитель заявил, что он на моем месте заставил бы курьера сбегать и каким-то образом забрать газету, иначе он должен быть уволен, и что у него  именно так все и построенно на предприятии. Вот оно наше право на труд без права на промах, а тем более на ошибку.

0

55

Татьяна Ходосевич

0

56

Вот так и живем - без права на промах и на ошибку.

0

57

ТАНЮШКА!

С Днем Рождения! Желаю радости всегда и настроенья бодрого.Не знать печали никогда и в жизни всего доброго.Никогда не унывать,не видеть огорчения.И дни с улыбкой начинать,как этот День Рождения!
Я так рано,потому как в этот день буду в отъезде.Извини.Целую!

0

58

Ксюша!Казбек умер год или чуть больше назад.Я право не знаю как.У отца его неудобно спросить.Вот ежели Машку,его сестру,увижу.то обязательно спрошу.Узнаю поподробнее.Все равно это все печально.Так то я его иногда в городе видела.А потом я часто и на долго уезжала,пока моя мама болела,и поэтому многое упустила.Ладно.оставим грустное позади.Жизнь продолжается.И надо жить настоящим.Я смотрю везде потеплело.Настроение у всех поднялось.И это прекрасно!Завтра я уезжаю,по приезду расскажу о своих впечатлениях о Ташкенте.Говорят там такая красотища.Посмотрим!Танюшка!Ты смотри,много не пей.А мы уж постараемся за твое здоровье.рюмашечку.другую!Андрюха-ты уж там работу покруче ищи!Не разменивайся за 5 копеек!все у тебя будет!Вот увидишь!Танюшка!Ну а нам армейцам,вообще повезет!Всем привет!целую!

0

59

Ну, Ленок, счастливого пути и приятных впечатлений! Эх, еще раз повторюсь, с каким бы удовольствием я бы съездила в Ташкент вместе с тобой! Надеюсь ты вернешься полная положительных эмоций. А Казбека жалко.

0

60

Народ, всех - с пятницей! Хорошо подготовиться к выходным - и достойно их провести. %-)
А я принимаю поздравления с наступающим профессиональным (вторым для меня, но актуальным) праздником - Днем работников леса. Отмечается в третье воскресенье сентября, но с коллегами за столом - естественно, в последний рабочий день перед торжеством, в пятницу. :jumping:

0

61

Коля! Ну тады с праздником тебя! Вообще-то здорово ты устроился:два профессиональных праздника. Так держать! А празднование я понимаю так: выпили настоянное на коре и занюхали хвоей? А фейерверки будут? А праздничный торт со стриптизершей?

0

62

Други и подруги,  с наступающими выходными! Будем пытаться отсыпаться и отдыхать, если удасться. Бабье лето закончилось, надо готовиться к зиме и холодам, а там уже и лето скоро! Всем привет!

0

63

Ксюша написал(а):

А празднование я понимаю так: выпили настоянное на коре и занюхали хвоей? А фейерверки будут? А праздничный торт со стриптизершей?

Ксюш, те, кто "употребляют", не исключено, до обрисованной тобою стадии и догуляют. Но аки уродъ рода человеческаго, сиречь абстинентъ злосчастный, могу рассчитывать только на пирог (дома), фейерверк системы Rothmans King size с фильтром на балконе, да нежные слова ближайших - дуб ты, дубинушка лесная... :crazyfun:

0

64

Вот чем мне нравится наш класс - ну не иссякнет чувство юмора у него! Коля, для кого-то и "дуб" - самое любимое дерево! А вообщем-то как угодно называйте, лишь бы ран да увечий не было! Коля, что-то я упустила состояние твоего ремонта, порадуй меня. Ну не иначе как квартира сверкает и переливается, уже не источает запаха краски других сопутствующих артоматов, и не толкутся в ней специально обученные люди в комбинезонах!

0

65

Коль . с праздником тебя- ДНЕМ РАБОТНИКОВ ЛЕСА, СОЛНА , ТЕПЛА и ОТЛИЧНОГО  :cool: НАСТРОЕНИЯ,

0

66

Танюша!
С днем рождения!!
Счастья, здоровья, удачи, любви, процветания!!!

0

67

Присоединяюсь. Вот тебе подрок: :flag:

0

68

Не получилось. Пробую еще раз:

0

69

Ксюша написал(а):

что-то я упустила состояние твоего ремонта, порадуй меня. Ну не иначе как квартира сверкает и переливается, уже не источает запаха краски других сопутствующих артоматов, и не толкутся в ней специально обученные люди в комбинезонах!

Докладываю, Ксюша (и все, кому это может быть интересно).
Собссно, полный расчет со строителями в комбинезонах я произвел аккурат в день возвращения из сегежской командировки в город П., т.е. - в середине мая. С той поры - только насыщение жилплощади мебелями и всеми теми примочками, которые превращают  полезную площадь - в жилую и приятную. Этот же процесс - даже по сравнению с ремонтом, коий нельзя закончить, - принципипально бесконечен. И вот на минувшей неделе, фактически к профессиональному празднику №2, дом пополнился важными предметами мебели и без некоторых малых форм (шторы-занавески в двух комнатах) приобрел необходимую завершенность.
Людей в комбинезонах я вновь призываю - но уже для того, чтобы совершит экспансию за пределы жилплощади - нужно окультурить доставшуюся в наследство от прежних жильцов колясочную, от иных соседей отгороженную стальной дверью. Но это уже факультативно.
А еще городские власти посулили с сего дня запустить отопление. Я им зачем-то верю. И предвкушаю, что "вернусь домой на закате дня, обниму жену, а она - меня" в теплой ухоженной квартире.
Рассказал сие не в видах вызвать неконструктивную зависть к буржуям, а в рассуждении порадовать друзей. Особенно тех, которые наладят пути свои через славную столицу Карелии и не упустят возможности со мною повидаться здесь, на гостеприимной северной земле...

0

70

Народ, всем - хорошей недели!
Если не хватит солнышка и тепла вовне - станьте себе и другим солнышком и теплом! И всё получится! :flag:

0

71

Танюша! Сердечно и от всей души поздравляю тебя с днем твоего появления на свет! Желаю... а тут ты загибай пальцы! Если без шуток, то счастья и любви, уверенности в завтрашнем дне, чистого неба на головой, материального благополучия, жизни без болячек, много друзей и близких вокруг! Будь счастлива, боярыня! Надеюсь ты сегодня чувствуешь себя хорошо, не злоупотребляла накануне!

0

72

Коля,  ну ты, оказывается, уже благоденствуешь! Если очередь дошла до занавесок, то все нормуль! Вот видишь, ты уже пережил и переезд, и ремонт, теперь тебе ничего не страшно. А некоторые, между прочим, занавесками еще и не занимались... А вот интересно, куда можно "наладить свои пути через славную столицу Карелии"? Мне кажется, что путь может быть только в П., а через..? А вот по поводу отопления, то ах эта твоя доверчивость! Хотя и чудо может произойти, почему нет. Как у нас в Питере с этим обстоит не могу сказать, т.к. в офисе по-прежнему холодно и будет холодно еще очень долго (судя по опыту предыдущих лет), а дома никто и не подряжался меня отапливать, все сама, все сама...

0

73

Народ, понедельник уже буквально на половину прошел, и это радует! Тяжкий день, а моя головушка уже болит третий день подряд, неизвестно почему. Может погода, а может жизнь...

0

74

Кстати, а что там с обещанным подроком от Димки?

0

75

Ксюша написал(а):

Кстати, а что там с обещанным подроком от Димки?

Вряд ли зажал.
Просто глумилсо над теми, кто смайлами не шибко пользуется - и что-то сорвалось у самого...  :tomato:

0

76

Да фотку не получилось загрузить...

0

77

АБРАЖАН АДМИН написал(а):

Да фотку не получилось загрузить...

Да ладно, Димыч, само намерение - сделать подарок - многократно ценнее любых материальностей!
Спасибо тебе, дружище, и хорошей - удачной во всем! - недели.

0

78

ВСем сспасибо за позравление . Злоупотреблять не пришлось . т к  на смену пришлось идти на следующий день . Продолжение следует . Мы теперь будем злоупотреблять весь октябрь . Надо достойно проводить последние дни в части..

0

79

И это правильно, но тем не менее, Тань, береги печень! Впереди еще простава на новом месте работы!

0

80

Привет . всем . Погодка сегодня не радует что то . Ксюш. я думаю печень не буду свою надрывать сильно - так чисто символически . А на сче проставы на новом месте - это прийдется потрудится еще найти это место . Ноя думаю все будет ОКЕЙ. - Армия  в отставке не сдается :flag:

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Что такое осень? Это мило...