Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздравления для Димки

Сообщений 41 страница 80 из 93

41

прмвет всем! Выходные дома. наше солнышко теперь . дым зловещий проглотил.. так что отдыхать будем в марлевых повязках.. Дожди все обещают . а после выходных еще 36..

0

42

Вести с фронта...
В атмосфере воздуха становится всё меньше. Зато дыма больше.
Дышать становиться тяжело. Не спасает даже офисный кондиционер. ...

0

43

Привет! Вы там всё ещё дымитесь. Спешу обрадовать, пошло всё таки и по Украине гореть. Вчера по новостям передавали, кроме Киевской области, ещё две какие-то называли. Мама наша запаниковала, задумалась как эвакуироваться. С отцом смеялись над ней, то лежала, ни телевизора, ни радио, ни газет, ничего не хотела. А тут вдруг прорвало, новости её заволновали. Два часа объясняли её, что у нас степи, и кроме наших помоек и свалок гореть нечему.  Хотя если их поджечь, от одного запаха коньки можно отбросить. Думаете успокоили маму? Объявила пульт от телека своей собственностью, теперь ни одного пожара не пропускает. Говорим, давай ноги разрабатывай, как убегать то будем? Всё пытаемся поднять её. Шансы есть, но она из-за особенностей натуры их не использует, а отец через чур добрым и сентиментальным становится, не требует. На днях им интернет провёл. Сейчас батя компьютер осваивает. Вот пусть вместе и почитают, какое матери питание нужно и какие физические упражнения. Может так попробуем дело с точки сдвинуть. Если бы мать встала я бы отца обязательно потащил бы в Москву на какую нибудь встречу. Сколько бы у него впечатлений было бы! Ну а пока показывал вас всех им. Удивляюсь даже, они многих вас помнят!!! Рассматривали. Интересно за ними наблюдать было. Всё это для них так в диковинку. Слышали, а чтоб вот так увидеть... Наверняка подумали, что ж такое немного раньше не появилось. Боже сколько возможности появилось у нашей молодёжи, в противовес антинародной политики правительства. Жизнь всё таки даёт шанс вылезти из обыденности.

0

44

У нас начали гореть поля в жигалово . Дым . через дорогу ничего не видно. Маски разобрали . в аптеках ничего нет .. Просто пипец..

0

45

Вести с фронта...
Москва в дыму, но мы ещё держимся.

0

46

Ирка! Я тоже держусь! :flag:

0

47

Вести с фронта...
Метеорологи задолбали своими надеждами на улучшение, а его всё нет...
Но надежда умирает последней, поэтому мы ещё живы и надеемся на хотя бы 25.
Сильного похолодания я не хочу, главное дождичка дайте, чтоб пожары потушить и всем нормально задышать.
От дыма уже и кашель курильщика, и вечная резь в глазах.  Всем терпения и здоровья.
Коля, что молчишь? Ксюня и ты что-то пропала. Говорят все из Москвы и области к вам рванули. В Питере и Карелии теперь аншлаг от народа, здесь вам тоже не позавидуешь.

0

48

Привет, ребята!
Не знаю, утешит ли вас, измученных москвичей, но - с воскресенья (а сегодня - особенно) мы хлебаем с вами из одной миски: смог от торфяников накрыл и Петрозаводск. Вчера это была просто "мгла" (официальное синоптическое название) - небо заволокло дымкой. А сегодня уже пришел и запах горелого торфа - при том, что у нас, в лесной Карелии, все-таки не горят леса и торфяники.
Есть и небольшое послабление - с утра начался дождь, и похоже, сегодня до тридцатника температура не доберется. Правда, синоптики посулили грозы, шторм, ливень и даже град. Проверим - осьминог ли Пауль им это подсказал. Но дождь идет конкретный.
Со следующего понедельника на две недели - в отпуск. Отпуск технический, т.е. никуда из ридной Корелы не уезжаю, нужно заняться хозяйством. Может, временно и пропаду с форума - планы наполеоновские. Но мысленно - всегда с вами. Держитесь, скоро лето такое выключат! И включат ТАКУЮ осень...

0

49

Гостем я получился, потому что в первой половине дня не со своего рабочего компа в сеть вышел, а с домашнего. Форум меня как своего-буржуинского не признаёт...

0

50

Коля, мы тебе хоть гостем, хоть хозяином рады. Ты только заходи.

0

51

Здравствуйте други и подруги! Ко всему прочему еще и погодные аномалии нас объединили! У нас, на удивление, очень приличная погода, я бы даже сказала - комфортная. Дыма ни вчера ни сегодня уже нет, во всяком случае в районе, где я работаю и где живу. Это в воскресенье мы пухли, и температура +38, и дымовуха, и ни малейшего шевеления в воздухе. Сегодня под утро прошел дождик, солнце только недавно вылезло, а температура порядка +24-25. Так что, дорогие мои, последуйте примеру неизвестных мне москвичей, и приезжайте в наш благословенный край, будем рады. Коля, думаю, что у вас тоже скоро все пройдет , я имею в виду дым.
Вчера не удалось выйти на форум, мне писали, что идут технические работы. Или это только для меня так было, т.к. все остальные общались. Вот я и говорю, не поймешь этот интернет!
Народ, держитесь!

0

52

Все! Я снова не гость - и подтверждаю: у нас и дождик прошел, и дым рассеялся, и не тридцатник. "Долго будет Карелия сниться...Как не любить незабвенные эти края?.." ©

0

53

УРА! В Москве просветление. Я вижу солнце и голубое небо. Хоть температура под 30, зато гари нет. Спасибо дождичку и наверное Лужкову (прервавшего ради нас вчера свой отпуск).  Точно ему Церетелли при жизни памятник поставит (в кепке будет почти как Ленин).

0

54

Вот видишь, Ира, все нормуль. Ничто не продолжается вечно. Будем надеяться, что теперь (с выходом Лужкова из отруска) ситуация с погодными аномалиями под контролем! Да в конце концов осень уже не за горами, прорвемся. А вообще все познается в сравнении: вот не было бы такой жары у нас, мы бы продолжали мечтать о жарких странах! А теперь мы точно знаем, что наш, пусть и сопливый климат поприятственнее.

0

55

Ксюша, тебе пора открывать школу/Академию Позитива. Учеников будет немеряно!
В общем, Жванецкий не зря сказал суровые слова: "Всё у нас есть. Большая беда нужна" - и как мы ценим сразу то, чем пользуемся, не замечая...
Всем - ПОЗИТИВА с утра и навсегда!

0

56

Всех поздравляю с ПЯТНИЦЕЙ. А тех кто рядом с Москвой с дождиками, да красивыми грозами. Главной что они с собой не принесли ураганов.
Так что, всем желаю спокойной и радостной жизни, быстрой пятницы и удачных выходных.

0

57

Присоединяюсь к Ирининым пожеланиям.
Выходя в двухнедельный отпуск, всем желаю доброго душевного расположения и отдыха от испытаний этого лета! Не поминайте лихом!

0

58

Здравствуйте други и подруги! С пятницей вас всех! Наконец-то! Отосплюсь (может быть). Чистого воздуха и комфортной температуры! Коля, не бросай нас насовсем, дома же "отдыхать" будешь, выходи к нам периодически. А на самом деле, даже настроение как-то пытается уличшиться, вот эта пятница-волшебница!

0

59

лоло

0

60

Кто это лоло?

0

61

Здравствуйте всем! Рада за вас,москвичи, что погодные аномалии позади.Надеюсь что хотя-бы до осени у вас будет хорошая летняя погода. А у нас лето как никогда просто замечательное.Все в меру.Сад мой все хорошеет,все цветет.Правда любоваться всем этим почти что нет времени.Пока.

0

62

Здравствуйте, здравствуйте! Ну вот и у меня минутка свободная появилась. Всю неделю занимался вытяжной вентиляцией для нашей малярки. Бегал по заводу, искал из какого хлама что можно сообразить. После нашего грандиозного показушного ремонта, ничего больше покупать не хотят. Делайте из всего, что на территории найти сможете.
Пришлось все чертежи переделывать под раскрой того небольшого куска жести, какой смог урвать у завхозки. И ещё стоять над душой над рабочими и сварщиками, объяснять и контролировать работы. (если запороли бы, переделывать не из чего. потом ещё устанавливали. Вообщем из-за нищеты день работы растянулся на всю неделю. Сейчас сижу разбираюсь с мотором и лопастями "улитки". Вот так гора инженеров на предприятии, а изобретать, расчитывать и проектировать приходится мне. Да ещё думать из чего всё это делать. очень сложно представить, как оно всё тянуть будет. Технолог сбежал с завода, другого лоха ещё не нашли. изворачиваемся сами. Вот о себе дам знать, что жив пока, и снова не свою морковку грызть буду продолжать.
Очень рад за всех, у кого дыма поубавилось. Хоть передышка от этого ада. У нас сейчас Луганская область очень сильно страдает, дома не успевают спасать( хотя опять же во многих местах из-за раздолбайства- не опахали сёла и пожароопасные участки лесов). Нас пока это не коснулось, гореть нечему. И ветров совсем нету. Стоит полный штиль, в цеху у нас доходит до 37 градусов. Благо на нашем участке кондиционер есть. Так ребят и девчат к нам приводят, кому плохо становится. Нет, чтоб принять меры по решению этой проблемы. уже не первый год мучаются. вот такие у нас хозяева. На офисе у всех кондиционеры, а работяги в собственном соку.
Тоже обещают и дожди и грады,но пока не сбываются прогнозы. Даже три ночи подряд небо сверкает от молний, но без грома. Значит очень далеко.  Ну да скоро уже осень, и всё пройдёт. Зима наверное очень холодная будет. Надо же как-то природе среднюю температуру годовую выравнивать.
Ну вот в кратце вести с югов нашей бывшей большой Родины

0

63

Андрюха, у вас всё как и у нас. В нашем печатном цехе 37 градусов. Уборщица ходит с брызгалкой и поливает пол, чтоб попрохладнее было. А офисные кондиционеры тоже не тянут по такой жаре. У меня в комнате где-то 28 градусов, и спасает дополнительный (личный) настольный вентилятор. Вроде и надееемся на похолодание, но как обещают в четверг до 12 градусов днём и 6 ночью - страшнова-то. Мне бы постоянные 25 днём и 17 ночью - и ничего больше в жизни не надо. Только как представлю, что лету скоро конец, так тоскливо становится. Ведь впереди промозглая осень и непойми какая зима. Одна мысль, что скоро в отпуск... согревает и успокаивает. Хотя скоро - это через аж 3 недели...

0

64

Скоро, Ирина, скоро! Три недели - это не срок, тем более, что эта неделя уже подошла к своей середине, а там-то... У нас сегодня утром +12, свежо! Зато в офисе уже можно работать, а не медленно плавиться в кресле. Вообще я поняла, что для меня прохладная погода более комфортна, чем жара. В Москве объявлено штормое предупреждение, опять же держитесь, ребята! У нас после таких мероприятий всегда что-то не так: то света нет, то воды, то деревья повалены, то краны строительные падают...

0

65

Ириш, самое приятное - это ожидание отпуска!Так что у тебя сейчас очень приятные хдопоты перед отъездом.Мы с мужем любим перед отпускам и по магазинам пройтись, купить что нибудь свеженькое.Хотя в обычной жизни терпеть не могу ходить по магазинам.Когда меня дочка вытягивает на такие мероприятия - после 15 минут похода по торговому центру я обычно уползаю куда нибудь где продают кофе, даю ей денег, а сама читаю.На этих выходных перевозим ребенка в Оттаву. Мой муж говорит, что как будто замуж ее выдаем.Ведь перевозим со всем - мебелью, техникой, посудои  и т.д.А в начале сентября буду заниматься билетами в Россию. Сейчас еще рано - цены просто заоблачные.Вполне возможно что приеду в конце сентября, Может и получиться встретится?Пока!

0

66

Привет! В цехе 37? да у нас в банке,где нет кондиционеров + 38!!! И руководству на нас наплевать! А по нормам если 32.5 - то рабочий день всего ОДИН час!!!!

0

67

Вот и вспомним советскую власть добрым словом. Тогда хоть было кому жаловаться и хоть какое-то соблюдение КЗОТ и социальных норм. А теперь всё коммерческое и в случае чего начальство говорит, что если не нравится, то никого не держим, за забором много желающих поработать. Так что сейчас всё держится на совести и порядочности. А я, например, уже давно вывела формулу, что чем больше денег появляется у человека и власти, тем меньше совести и порядочности. Если где-то прибыло, то в другом месте обязательно убудет и наоборот.

0

68

Трудно не согласиться! А вообще не живем, а выживаем! Но в банке-то должны быть кондиционеры! Или банк этот - неправильный!

0

69

Да уж в такой банк я со своим "капиталом" не пойду. Не надёжный, как теперь принято говорить. Если даже о сотрудниках не беспокоится, то что уж говорить о клиентах.

0

70

Ирина, мы с тобой одни болтаемся на Форуме, это странно... Что-то давно не было слышно нашего высокоуважаемого Админа, как думаешь ленится или скрывается в командировке? кстати, у вас в столице сегодня как? Уже лучше стало, прохладнее?

0

71

Сегодня еще тепло 30-34, а вот завтра и в пятницу обещают даже заморозки. Третий день грозятся ураганом и градом, а их нет.
Димка наверное опять на выселках, осваивает просторы нашей родины.

0

72

Приветствую, приветствую, всех! Опять не удаётся почаще выходить на связь. Только разгонишься, а тут бросай одно, занимайся другим. Хуже нету когда сбой в ритме работы нормальной. Простой у нас на работе, оборвалась пока связь с заказами(смена власти сказывается). Финансирование под вопросом и заказывать не спешат. Криза гуляет во всю. Хотя Европа и пытается дёргаться, что-то и у них пробуксовки. Вот начальнички и думают, чем людей занять. А они у нас такие "одарёные" посылают на хозработы и бездельников, и моих орлов за одно. Несмотря на то, что у моих всё равно работа есть: и браки переделывать, какие обнаруживаются, и в компьютеры чистить надо, и профилактику оборудованию. Раньше участок (до меня ещё) был в подчинении конструкторов, те то понимали нашу работу. А потом передали в подчинение производственному цеху. Боже, какие дибилы нами керуют!!! Не объяснишь, не докажешь, натуральные ослы, которые могут лишь понимать как железку напильником обтачивать (как это бесит!!!). Ну вот и приходится мне опять замещать время от времени то одного то другого. Стараюсь как могу на связь выходить, а так всё больше в бегах по заводу, уточняю, перепроверяю, согласовываю. Ну, нажаловался, поехали о приятном. Температура в цеху пошла спадать. Сегодня и утром как-то получше было когда из дома выходил. скоро от жары перестанем с ума сходить. А лета всё-таки жаль, начнётся скоро мерзлявая серая осень, мокрая обувь. Здесь зима какая-то странная. Лето в основном безоблачное, как в Ленинске. А начиная с осени, находят облака, и зимой все три месяца стоят очень плотные. Очень редко зимой бывают солнечные дни. И только с весной солнце появляется, и так глазам непривычно от яркого света. Не хочется в общем с летом расставаться, ох как не хочется!
Сегодня ко мне пристали ребята, когда мол день авиации празднуется, полезли в интернет разбираться, тут такое получилось, сам не ожидал. Оказывается кто 18 го августа, кто первое воскресенье августа, кто третье воскресенье.
Пока сидели разбирались, тут  наковырял то что и сам не знал:

Официальные праздники, имеющие отношение к Авиации:
8 февраля День Аэрофлота
23 марта День штурманской службы.
12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики.
12 апреля День войск противовоздушной обороны. День Авиации ПВО.
11 июля Всемирный день бортпроводника.
17 июля День рождения морской авиации ВМФ России.
2 августа День Воздушно-десантных войск (День ВДВ)
12 августа День Военно-воздушных сил России (День ВВС)
15 августа День Воздушного флота России (Третье воскресенье августа)
18 августа День Воздушного флота СССР.
20 октября Международный день авиадиспетчера.
28 октября День армейской авиации.
7 декабря Международный день гражданской авиации.
23 декабря День дальней авиации ВВС России.
С праздниками нас!
Нормально? Ни водки ни хватит, ни денег на неё!!!

0

73

Да, а если к этому прибавить день матери, день отца, всемирный день знаний, день защиты детей и ещё куча праздников к которым мы все имеем непосредственное отношение, то можно не работать, а только праздновать.

0

74

Привет! Пока по работе не захомутали, пытаюсь показаться. Сегодня событие ещё одно вспомнилось: 19 августа 1991 года, 19 лет назад. Я три дня сидел по тревоге на аэродроме в боевой готовности, толком не понимая, что происходит. Очень интересно, как пережили танки в Москве? И вообще какие мысли в те дни были, какие мнения. Часто задумываюсь, а не правы ли были ГКЧП. Хотя всё по принципу и то плохо, и это не хорошо. Белые пришли-грабют, красные-опять грабют, куда крестьянину податься?...

0

75

А я в это время с сыном в городе Саки отдыхала и раньше времени сбежала от туда домой, хотя мои родные уговаривали меня не ехать тогда в Москву.

0

76

а еще сегодня яблочный спас... так что с праздником вас

0

77

Здравствуйте други и подруги! Как у вас тут жарко, а главное какая праздничная атмосфера! Не в связи с 19 августа, а познавательно-праздничная! Праздников - море, успокаивает, что отмечаем не все и не с размахом. А то печень (если бы у нее были руки) давно нас задушила. А применительно к 19 августа, то правильно ты, Андрей, сказал и про белых, и про красных, и про зеленых, и в горошек! Мы-то всегда с краю, а жаль. Ну да ладно, вообщем-то мы привычные, детей жалко только. Кстати, на носу 1 сентября! Куча хлопот и трат!

0

78

Да, да, с праздником! Вот только на работе и узнаём о том, кого будем отмечать вечером. Как-то уже не могу ориентироваться в этих церковных праздиках, совсем запутался. А всех спрашиваю, ну а что обозначает тот или иной праздник, все плечами пожимают, и толком объяснить не могут. Сам то я , как бабушка меня называла, "антихрист" политизированный. С религией у меня туго. Как-то не убедили. И понять не могу нафига всё это. Просто из вежливости отношусь с уважением на мировозрение сие. А бытность лишь только подтверждает мои сомнения. Ну, да праздник, так праздник.

0

79

Андрей, судя по всему ты имеешь в виду какой-то другой праздник, относящийся к церкви и верующим. Я об этом ничего не знаю, а празднично, т.к. большое количество праздников было перечислено. А вот что сегодня Яблочный спас, так это разве праздник? Просто можно есть фрукты этого года(созревшие, а кто не созрел, тому не повезло).
А по поводу "антихриста политизированного", то могу понять: мне в школьные годы очень крепко привили понятие "атеизм". Пока не было повода усомниться в истинности оного, хотя, как и ты, с пониманием и даже где-то с уважением отношусь к тем, кто дружен с религией. Хотя эта штука вещь - философская. Короче, Анрюха, мы с тобой будем есть яблоки!

0

80

Да сейчас и бабули не все знают про эти праздники. У нас  в 50 км от города находиться Аглонская Базилика, центр паломничества и католицизма. 15 августа большой праздник день Вознесения Богоматери, паломников собирается до 100000 человек. Мы в прошлом году последние 8 километров ехали целый час, мы ленивые паломники, утешает что не мы одни на машине. Проезжая на машине надо поприветствовать идущих пешком сигналом машины, помахать рукой, они дружно все отвечают.  Очень красиво вечером и ночью, целые семьи сидят на поляне с заженными свечами.
Ну а на улице сейчас идет дождь, лето прошло.

0