Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!


Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!

Сообщений 81 страница 120 из 998

81

Коля, просто ухохотал, особо веселилась, читая про "мать в графине", цезарей и "Грозу"! Да и сестрат поддал. Здравствуйте, други и подруги! Вот мне и удалось выскочить на форум, уже не в первый раз сегодня пытаюсь это сделать, но - запара.

0

82

Габалов написал(а):

И, млин, о погоде:
ну что это такое, а?

Ну..., во-впервых, это прогноз, а во-вторых, что кто-то обещал стабильно теплое лето? У нас сегодня тоже как-то на затухание тепла идет, местами облачно, температура немного понизилась, а к выходным совсем бяку обещают. :dontknow:

0

83

Ксюша написал(а):

а к выходным совсем бяку обещают

Не просто бяку и не просто на выходные:
http://sg.uploads.ru/vURPM.png

0

84

Ксюша написал(а):

просто ухохотал

Сам не мог остановиться, хохотал. В том числе - профессионально про перо и чернила.
А СЕСТРАТ - это добило!

0

85

Ну, полагаю, что все уже по норкам? Или на низком старте? Я пока за станком, но уже начинаю подумывать об отъезде, всем гуд бай!

0

86

Вот как-то стремительно наступило пятниццо.
Смешанные чувства испытываю, такие смешанные, "что кюшать нэ магу"©
С одной стороны, еще неделю назад я был на даче и доблестно кубатурил. Но сегодня это кажется таким далеким.
И меньше недели с того момента, как проводил брата - а ощущение, что он был в гостях в прошлом году.
При этом сказать, что я тут на рабочем месте просто надорвался от дел и новостей, от дум и свершений - это было бы преувеличением.
Загатко.
Сегодня дорабатываем - и ауф ди даща. Договорились с девушкой Т., что кот С. эти выходные проведет дома.
Не потому, что наказан или хворает. Дело лишь в том, что сборов и хлопот больше, чем реальных радостей для котейки. Прогнозируют уже сегодня вечером сильный дождь, да и завтра с утра и в воскресенье с обеда* - так чего его тащить, чтобы в доме сидел? Пусть в цивилизованном месте сидит, да и девушке С. меньше провокационных соблазнов, не гонять котейку по дому и участку.
Очень рассчитываю, что все, кто поразъехался, поразбежался тут, сегодня на поверке появятся, я отметочки в табеле сделаю, и всех благословлю на уикэнд хороший (еще хороший - в свете прогноза на след.неделю, о котором лучше с утра не говорить и настроение не портить).
Доброго дня, удачной охоты, Каа!
_______
*как раз по примете: "дождь с полудён - на семь дён". Вот с середины дня в воскресенье и заряжает на всю неделю. Эти летние дожди, эти радуги и тучи, млин...

0

87

Всем привет и как всегда - с любимой Пятницей.
В воскресенье 5 июня - встреча байконуровцев. Долго думала ехать или нет, и все же очень хочу хоть кого-то увидеть. Муж меня сильно ревнует к этим "первым воскресеньям июня", т.к. у него таких встреч нет и ему этого не понять...
Так что рискуя семейным спокойствием все равно приеду и ОЧЕНЬ хочу много-много народу увидеть.

0

88

Ирина написал(а):

Долго думала ехать или нет, и все же очень хочу хоть кого-то увидеть.

Отличное намерение, да воплотится! От нас привет всем, кому привет будет приятен!

Ирина написал(а):

Муж меня сильно ревнует к этим "первым воскресеньям июня", т.к. у него таких встреч нет и ему этого не понять...

Очень знакомо. Многие удивляются, кому говорю о том, что вот мы...

0

89

Философское о братьях наших меньших.
http://s3.uploads.ru/2kJPv.jpg

0

90

Класс лабрадору!

0

91

Здравствуйте, други и подруги! Да, пятница как-то незаметно подкралась на этой неделе и для меня, ну и хорошо, значит неделя вся была активно-трудовой, не было времени ждать и стенать!
Ира, по поводу встречи желаю. чтобы ВСЕ!

Габалов написал(а):

От нас привет всем, кому привет будет приятен!

Двумя руками!!! Равнодушных и агрессивно настроенных нашими приветами не беспокоить!

0

92

Слава лабрадору!

Габалов написал(а):

Дело лишь в том, что сборов и хлопот больше, чем реальных радостей для котейки.

Полагаю, что так и есть; да и вообще коты привыкают к месту, да и не надолго оставляете его одного. А с девушкой С. что: в городе или к приключениям?

0

93

Ксюша написал(а):

А с девушкой С. что: в городе или к приключениям?

Девушка С. не предоставляет выбора. У нее в пачпорте написано "Собака-компаньон", и она оправдывает эту характеристику на стопиццот процентов. Пардон, ни в санитарно-гигиенических комнатах, ни на лоджии на покурить нельзя даже на минуту уединиться: собакен будет скулить и стонать, словно ее оставляли на неделю одну. Даже откровенно предаваясь сну, она чутко услышит твое любое перемещение и проснется, и побежит, не отставая ни на сантиметр.
Мой начитанный и любящий фантастику брат сравнил поведение девушки С. с поведением фантомов в "Солярисе" - они возвращались и не отставали от героев романа/фильма ни при каких обстоятельствах.
Так что девушку С. только с собой, только чтобы она видела тебя непосредственно.

0

94

Габалов написал(а):

Так что девушку С. только с собой

И это правильно!

0

95

Ну что, мои хорошие, аллес? Все уже либо на низком старте, либо погружены в работу, которая почему-то начинает возникать именно в тот момент, когда "послушные девочки и мальчики напились теплого молока и спят в своих кроватках", как говорил Буратино?
Хорошего (и опровергающего скепсис синоптиков) уикэнда!

0

96

Габалов написал(а):

Хорошего (и опровергающего скепсис синоптиков) уикэнда!

Да-да, Коля, именно так, отличных выходных и полноценного отдыха, который у каждого свой, но чтобы ВСЕ! Ира, встречайся, общайся и может хоть что-то нам принесешь в клювике, я имею в виду хотя бы фото! Други и подруги, до понедельника!

0

97

Габалов написал(а):

погружены в работу, которая почему-то начинает возникать именно в тот момент, когда "послушные девочки и мальчики напились теплого молока и спят в своих кроватках", как говорил Буратино

Все именно так...

0

98

С новым днем и новой неделей, которая, простите за офисный цинизм, завершится трехдневными выходными.
Ирина, ждем отчета о состоявшейся (?) встрече байконурцев.
Мой отчет пока краток. Выходные на даче были чуть короче, чем обычно. Просто уехать пришлось до полудня - погоды просто бунтовали: с утра прошел холоднющий дождь с градом, лютый ветер подул, на некоторое время выглянуло совсем летнее солнце, но - как и предвещал прогноз, - стала надвигаться туча. И когда я погрузил немного вещей и обоих животных в пришедшее такси, немедленно ливанул дождь. И всю вторую половину дня общесемейно (включая зверей) тупо спали, так давила погода.
Но в субботу еще было лето, удалось выкосить весь участок - а он теперь все прибранней и симпатичнее, стало совсем хорошо. Плюс, естественно, баня с нырянием в купель. Так что в целом выходные удались.
А во второй половине дня был курьез, который я в своем ФБ блоге описал. Не буду пересказывать, просто воспроизведу.
Тот случай, когда драматическое завершается комичным.
Драматическое: в любимом городе П. и окрестностях существенно похолодало.
Френды выкладывают в ленту снимки растений в снегу (или в тех ледяных градинах, которые сегодня с холодным дождем выпали и у нас на даче, в 28 км от города) с традиционным комментарием - мол, в Карелии лето короткое, зато малоснежное.
Нет, правда, очень похолодало. И прогноз на ближайшую неделю добавляет совсем не июньской дрожи.
И вот, выхожу на лоджию покурить, ощущаю пронизывающий ветер, озноб - и вижу, как по нашей улице Шнива в прицепе везет крупное хвойное (тую или декоративный можжевельник, что-то такое), аккуратно постриженное треугольником.
Но выглядит - как новогодняя елка, абсолютно.
Что ж, очень по сезону.
Мне бы фантазии не хватило такое придумать. Нон фикшн. Еще смешнее.

Доброго дня и хорошей всем недели!

0

99

Всем привет и с новым дне новой трудовой недели.

Габалов написал(а):

Ирина, ждем отчета о состоявшейся (?) встрече байконурцев.

А рассказывать вобщем-то и НЕЧЕГО.
Из знакомых лиц видела не многих...
Наталья Маева не отходила от круга своих знакомых из Краснознаменска, так что видела ее из далека.
Люда Романенко прогуливалась в окружении женщин, несколько раз прошла мимо меня, но видимо н узнав.
Света Щукина с женщиной на пару ходили нарезая круги и ожидая знакомых. С ней мы увиделись, поздоровались, но не общались.
И ВСЁ.
Так что покрутившись там пару часов я и отчалила в свою деревню Таганьково.
По фоткам выложенным в одноклассника видела на них Димку...
Странно, но даже Маринки Волковой, которая с мужем бывают на встрече всегда - в этот раз я не встретила.

0

100

Ирина написал(а):

А рассказывать вобщем-то и НЕЧЕГО.

Тоже результат.

0

101

Всем привет, я снова с вами.

Все дела на Украине и в Белоруссии поделал. Квартиру оформил.

В воскресенье тоже забежал на встречу, видел Щучку, Маеву и Валентину Алексеевну, от нее всем привет.
Вкратце это все.
Я у станка продолжаю арбайтен.

0

102

Абражан написал(а):

и Валентину Алексеевну

Вот кого очень хотела увидеть и жаль, что не увидела.

0

103

Ирина написал(а):

и Валентину Алексеевну
Вот кого очень хотела увидеть и жаль, что не увидела.

Присоединяюсь. Тоже очень хотел бы повидать.
Димыч, ты хоть селфи с Вантисевной сделал? Или кто-то - фотографировал? Может, поделится кто?

0

104

Я сфоткал не тел. с выпуском 75-го. постараюсь вставить.

0

105

Здравствуйте, други и подруги! С новой рабочей неделей вас всех! Дим, с возвращением! По поводу встречи, то думаю, что все это теряет интерес у байконурцев, в смысле новоприехавших уже мало, так как основные потоки выехали давно, а те, кто уже был на встрече, посмотрел на знакомых, себя показал и уже ничего нового не ждет. Я за конкретные встречи конкретных людей! Но, Дим, тем не менее ждем твоих фото!

0

106

Да, вчера у нас тоже был и дождь, и немного град, хотя в Питере говорят был град со снегом, но у нас все более щадяще. Зато такая погода позволила прогуляться с бесхвостыми, т.к. желающих выйти на прогулку было немного, и возможные схватки минимизировались. Короче, был праздник у собак!

0

107

Ксюша написал(а):

за конкретные встречи конкретных людей!

Это вы с Колей о своем приезде сообщили заранее, а вот Лена Духанова приехала в прошлом году очень для нас всех неожиданно и приятно. Вот на такие неожиданности я и рассчитываю. Несколько лет тому назад я нашла Татьяну Горячеву, мы даже встречались когда Света Городовская приезжала в Москву, а потом я уговорила Татьяну приехать на встречу в июне.... и мы были с ней из наших 2-х классов вдвоем. Больше она не приезжает на июньскую встречу, наверное тоже ждет приезда конкретных людей и чтоб они ей об этом сообщили.

0

108

Ну в общем-то да, возможны и неожиданности, да и воскресное утро приятно провести в ожидании встречи с кем-нибудь из прошлого, тем более, если и живешь в Гадюкино, и встреча - в Гадюкино!

0

109

Ксюша написал(а):

Я за конкретные встречи конкретных людей!

+100500

Ирина написал(а):

Это вы с Колей о своем приезде сообщили заранее, а вот Лена Духанова приехала в прошлом году очень для нас всех неожиданно и приятно. Вот на такие неожиданности я и рассчитываю.

Приятные неожиданности только дополняют приятные ожиданности!

0

110

Фото у меня одно. Его и стараюсь загрузить. В.А. с выпуском 75-го.
http://sg.uploads.ru/t/FmUQR.jpg

0

111

Спасибо. Этих выпускников я там видела. Они молодцы, в большом составе собираются.
А мы видимо еще слишком молоды... у нас еще все впереди... на что и надеюсь...

0

112

Абражан написал(а):

В.А. с выпуском 75-го.

Спасибо, Димыч. Узнаваема Вантисевна! Молодец.

0

113

Ну хоть одно фото, все равно здорово!

Ирина написал(а):

А мы видимо еще слишком молоды... у нас еще все впереди...

Возможно...

0

114

Кстати, у Вантисевны в ближайшее воскресенье день рождения.

0

115

Возможно, это по поводу все впереди, а то, что молоды - это безусловно!

0

116

И о погоде.
Гадюкинцы, будьте бдительны: не только нам, карелам, тут холодно.
Вот что пишут советские газеты:
Синоптики предупредили о заморозках в московском регионе

Жителей Москвы и Подмосковья ожидают заморозки в ночь на 8 июня. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
По данным синоптиков, в эту ночь в столице столбик термометра опустится до плюс 5–7 градусов, а в области — до плюс 2–7 градусов, местами — до минус 2 градусов. Днем 8 июня воздух прогреется до плюс 13–15 градусов в столице и плюс 11–16 градусов в Подмосковье.
Ухудшение погоды объясняется циклонами, пришедшими в центр европейской России. «Поэтому погода будет переменчивой и более прохладной, чем обычно бывает в эти дни календаря», — пояснили в Гидрометцентре.
6 июня в Москве ожидается умеренный дождь и ветер до 12–17 м/с, температура воздуха составит плюс 13–15 градусов и плюс 10–15 градусов в области. В ночь на 7 июня ожидается до плюс 8 градусов, а днем — плюс 12–14 градусов.
9 июня также прогнозируется дождь, возможны грозы, столбик термометра опустится до плюс 9–10 градусов в столице и плюс 5–10 градусов в Подмосковье. 10 июня ожидается плюс 14–19 градусов, в субботу, 11 июня, эта погода сохранится
РБК

0

117

Ну холодно, ну гадко, но Лето же будет?

0

118

Ирина написал(а):

но Лето же будет?

Даже если и не будет - можно утешиться тем, что в мае оно было.
В Карелии давно уже (с выходных) шутят на эту тему.
Но мы свято верим, что в июне и до самого октября лето будет!

0

119

Габалов написал(а):

что в мае оно было.

А синоптики на этот год опять обещают жаркое лето....

0

120

Значит, будем верить и ждать!
Все, други и подруги, скирдуюсь. До завтра! Всем хорошего вечера!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!