Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!


Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!

Сообщений 921 страница 960 из 998

921

Не поняла, все бросились пастилу делать?

0

922

Други и подруги, я эвакуирен - и до послезавтра.
Денег нет, но вы держитесь тут, хорошего вам настроения и здоровья ©
Не скучайте, делитесь. Готовьтесь к чему-нибудь - к 1 сентября, например. И мозговой штурм устройте по поводу названия новой темы - ее, полагаю, нужно будет уже с понедельника осваивать.
Пока!

0

923

Доброго всем утра и легкого дня. Продолжаем кубатурить и работуработать.

0

924

И от меня всем прмвет!

0

925

Ну здравствуйте, други и подруги! Доброе утро не говорю, т.к. рабочий день уже подкатывается к концу, но я все равно с вами! Сегодня ВААЩЕ была запара, сейчас легкий передых, а народ весь в командировках-кубатурении-работуработает! Ну что ж, сама виновата... "Нет, вы не виноваты!"- говорит Партия Роста! Обхохочешься от этой избирательной кампании.

0

926

У нас сегодня ну очень достойная погода, и солнышко, и достаточно тепло, короче нирвана! Вот завтра бы еще так же, у нас посвящение в первокурсники, не хотелось бы дубеть и мокреть!

0

927

Ксюша написал(а):

Обхохочешься от этой избирательной кампании.

смотреть и слушать противно....

0

928

http://s0.uploads.ru/t/ckgys.jpg

0

929

Други и подруги, я вернулся из командировки.
Тема была как раз той, что вы тут обсудили. Только для кого-то (для здорового человека) это обхохочешься, а для меня вчера это было как раз той работой, которую надо было работать, увы.
Утешает лишь то, что через две недели этот психодром завершится, этот парад идиотизма.
"Сентябрь уж наступил. Уж роща отряхает..."
Сегодня с утра погода гут. Специально, видимо, чтобы первоклассникам подсластить пилюлю десяти-одиннадцатилетнего заключения.
Но синоптики говорят, что на сей год осень, а за ней зима придут весьма рано: в Сегеже, где я вчера был, в полный рост обсуждают, что отопление включат уже в конце сентября, а не в начале октября, как привычно.
А это значит, что уже в конце сентября будет та предусмотренная СанПиНом ситуация, когда среднесуточная температура окружающего воздуха в течение пяти дней подряд не превысит 8С. Вот у нас с утра за бортом было всего 6С, и я вам доложу, в квартире не наблюдалось никого, кто бы страдал от жары.
Сегодня все начальство возвращается по местам, подозреваю, оплодотворенное новыми идеями и построенное более высоким начальством (на трехдневной стратегической сессии в первые три дня недели), и работу работать надо будет как-то энергичнее.
Так что пардоньте, если пропаду малость.
Но это пессимистический вариант, который может и не случиться.
Доброго дня!
И это... думаем над названием темы осень-зима.

0

930

Всем привет. У нас бодрячок (с утра +8), но днем обещают до +19 и ясно, что радует.
Машин на дорогах заметно поприбавилось и мы возвращаемся к привычным гадюкинским пробкам.

0

931

Здравствуйте, други и подруги! Я сегодня совсем припозднилась, но какая-то бешеная суета: первокурсное мероприятие, уход в отпуск одной нашей сотрудницы и еще соседки по офису, и все-таки надо хоть как-то , хоть чуть-чуть работу поработать, да и торжественный семейный ужин впереди, а это значит. что нужно мобилизоваться. А самое главное - доползти до постели, выпить терафлю, поставить дежурный горчичник и упокоиться.. Поэтому я сегодня вся такая непостоянная и противоречивая!

0

932

Габалов написал(а):

"Сентябрь уж наступил. Уж роща отряхает..."

Ох и отряхает! Хочется ничего этого не видеть!

0

933

Ксюша написал(а):

Поэтому я сегодня вся такая непостоянная и противоречивая!

наступит завтра и все повторится... как день сурка...
вся эта жизненная суета, особенно учебный год

0

934

Ирина написал(а):

наступит завтра и все повторится... как день сурка...
вся эта жизненная суета, особенно учебный год

Ну нет ничего лучше, чем ободряющее слово!

0

935

Други и подруги, да, сегодня суетливый день.
Решил радикально: выпросил у начальства завтрашний день в счет отпуска.
И эвакуируюсь (если все сложится по плану) вечером туда, где девушка Т., судя по ее намекам, преобразила участок. Как та девочка из анекдота, что лежит возле сломанного грибка в перерытой на метр песочнице со сломанным совком и разбитым ведерком ("Наигралась, блин").
Так что, пардоньте, завтра малодушно буду находиться вдали от гаджетов. Но в понедельник должен быть как штык.

0

936

хороших (досрочных) выходных

0

937

Ирина написал(а):

хороших (досрочных) выходных

И всем, и много, и досыта!

0

938

Ну, други и подруги, общение на сегодня движется (или уже достигло) своего логического завершения. Да встречи завтра!

0

939

Всем привет и с любимой Пятницей.
Пусть день будет лёгким и удачным.

0

940

Привет всем и доброй пятницы.
Коля колбасит на фазенде, как рабыня Изаура. Желаем ему всего!

0

941

*****

Одна блондинка - другой:

- Я сделала себе вторую дырку в ухе!

- Ну и как, теперь лучше слышно?

*****


Доктор - блондинке:

- Не дышите.

- А вы что, пукнули?

0

942

*****

- Скажите, а что вы думаете о нашем новом президенте?
- Да я его трезвым ни разу не видел!
- Но он вроде не пьёт...
- Зато я не просыхаю

*****

Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись во всех социальных сетях. Только за первые два дня сражений обе стороны потеряли большую часть здравого смысла.

*****

Кстати, кто пойдет на выборы?
За кого будем голосовать?

0

943

Абражан написал(а):

Кстати, кто пойдет на выборы?За кого будем голосовать?

Пойти не пойду, но голосовала бы за Жирика.... прикольно...
Хотя уже когда-то голосовала за него... не помогло...

0

944

Здравствуйте, други и подруги! Молодец Димыч, Коли нет, и он взял на себя руководство общением!
Всех с пятницей, совсем забыла упомянуть, а это ведь самый любимый день!

0

945

Абражан написал(а):

Кстати, кто пойдет на выборы?
За кого будем голосовать?

Ну ты спросил, сегодня только 2 сентября, еще 2 недели впереди, там видно будет. Дим, а ты не иначе уже определился?

0

946

А ты что ж, определяешься в самые последние моменты?
Я тоже еще не определился. Но не за ЕР точно.

0

947

Абражан написал(а):

Но не за ЕР точно.

а нас никто и не спрашивает...
можно попробовать за пенсионеров, они нам как-то уже ближе......

Отредактировано Ирина (02.09.2016 12:32)

0

948

Да... за нас, за пенсов!

0

949

Абражан написал(а):

А ты что ж, определяешься в самые последние моменты?

В данном вопросе особо и определяться нечего, но думать и размышлять начинаю почти в последний момент.

Абражан написал(а):

Да... за нас, за пенсов!

Дим, за тебя бы с удовольствием, а за пенсов - это вряд ли. Полагаю, что или ЛДПР, или КПРФ. Ну как-то так.

0

950

Ох уж, эта вечная ЛДПР!

0

951

Ну, что. Все уже на пути к выходным!
Желаю чтобы у-у-уХ.

0

952

Други и подруги, "рабыня Изаура" с фазенды вернулся.
Приветствую всех.
За время отсутствия в офисе, как выяснилось, работы мне накидали. Но я надеюсь прорваться и что-нибудь историческое наваять на форуме. Но как только выдастся минутка между боями.
А вы молодцы! Такую тут дискуссию развернули. А Димыч - просто кросафчег, взял штурвал и повел корабль мощно!
Забавно: оппозиционным блогером считают вашего табелевода, а я еще не участвовал своим непросвещенным мнением в предвыборной дискуссии...
Доброго дня!

0

953

Габалов написал(а):

я еще не участвовал своим непросвещенным мнением в предвыборной дискуссии...

Так выскажись в наших дебатах...
Всем привет и с новым днем.
Эта неделька у меня перед 2-х недельным отпуском последняя. Хочется чтоб легко и быстро...
Коля, как малявка? Отошла от ушиба?

0

954

Ирина написал(а):

Эта неделька у меня перед 2-х недельным отпуском последняя. Хочется чтоб легко и быстро...

Искренне тебе желаю, чтобы да.

Ирина написал(а):

как малявка? Отошла от ушиба?

Более чем. В эти выходные даже была несколько раз арестована и наказана тапком: при первой возможности убегала и на, и за дальние кордоны. По-прежнему с удовольствием, граничащим с манией, лакомится перцем (сняли весь урожай) и оставшимся крыжовником. Бегает так, что по ней не скажешь, что у нее что-то болело.

Ирина написал(а):

выскажись в наших дебатах...

Мое непросвещенное коротко.
Поддерживаю позицию тех, кто говорит: голосовать за любую из непарламентских партий (Яблоко, Парнас, да хоть пенсов).
У нас в Карелии традиционно мы показываем кукиш власти, активно голосуя за Яблоко (просто за нормальных людей, там собравшихся, а не за ветерана Явлинского). И сегодняшний лидер партии, кстати, наша петрозаводская, директор лицея, толковая и честная дама. У нас, кстати, наверное, у единственного российского региона, есть в Законодательном Собрании крупная фракция Яблоко. И похоже, она только увеличится в численности, как бы ни мухлевали при подсчетах.
Что ЕдимРоссию, что клоуны ЛДПР и СР, и КПРФ с мумифицированным Зю - это сорта г*на, в которых и разбираться-то нечего, они в один голос кричат одно: дайте нам остаться на наших теплых местах.
Вот и вся позиция. Извините, если задел чьи-то тонкие политические струны.

0

955

Гиштория про грибы.
По ультиматуму девушки Т. выпросил день в пятницу. У нее сегодня последний день отпуска, и нужно было аккордом доделать на участке крупные дела. А в субботу-воскресенье это никак, не хватает времени (с учетом литерной бани в субботу).
И уже в четверг, когда я прибыл на участок после работы, девушка Т. тем же ультиматумом определила, что в пятницу мы идем за грибами. Я бубнил, ворчал, но девушка Т. сказала, что это в последний раз.
И пошли, причем я, вдохновленный словами про "последний", почти бегом.
На пути нам не очень много чего приличного попадалось. Но за километр до того места, куда мы направлялись, девушка Т. обнаружила большую семью опят. Я с криком "ура" напал и разорил несколько берез. Девушка Т. недоверчиво и брезгливо отнеслась к моему экстазу. Даже уточнила: а ты уверен, что это не ложные? Я был более уверен в том, что это опята, нежели в том, что это последний грибной поход.
Короче, два ведра мы с девушкой Т. нарезали. Говорю: может, домой теперь?
Нет, говорит, мы должны дойти до наших уловистых мест.
Припрятали все собранные опята при тропинке и пошли.
Наши места не порадовали: либо грибы уже совсем отходят, либо нас круто опередили. Неделю назад мы здесь два ведра и на маринование/заморозку, и на засолку набрали, а тут на двоих и ведра не набралось.
Но на обратном пути девушка Т. углядела еще несколько деревьев с опятами.
Пришлось снять куртку и сделать из нее сидор.
Словом, четыре ведра грибов, львиную долю которых составляли опята, мы с трудом доперли до участка.
Девушка Т., по-прежнему сомневаясь в том, что я знаю, о чем говорю, когда радостно приветствую опята, сделала звонок другу, то есть тёще, безусловному авторитету в том числе по грибной части.
Теща разделила мой восторг, сказала, что это гут, и надо мариновать.
(Лирическое отступление. Теща попросила передать мне трубку и вовсю похвалила меня за вяленые помидоры. Сказала, что вкусняк, записала рецепт, поощрила сделать еще.
Так что судьба нескольких ящиков помидоров, что мы привезли с дачи, а также моя судьба нескольких вечеров - предрешена).
И вот. Девушка Т. села чистить грибы без малого в полдень. Завершила процесс маринования в 21.00.
Не уверен, что она именно это имела в виду, когда хотела за грибами сходить...
Получилось 10 750-граммовых банок.
Десять!
Это к тем, что уже были. И к той трехлитровой, в которой засоленные волнушки, грузди, серушки...
И к тем, что высушены.
Кстати, я был настолько рад, что мы набрали опят (я с детства люблю эти непафосные грибы), что еще в лесу девушке Т. разрешил троллить меня весь день фразой: а ты за грибами идти не хотел.
Она, впрочем, ни разу этой возможностью не воспользовалась. Некогда было.

0

956

Обзавидовалась...
Очень люблю опят... и жаренных и паренных, а особенно маленьких маринованных вилочкой по тарелочке ловить... красотища и вкуснотища...
Может соберемся с мужем и Дарьей в лес по грибы в мой отпуск... планов громадьё... и даже поотдыхать с удочкой...

0

957

Ирина написал(а):

а особенно маленьких маринованных вилочкой по тарелочке ловить...

О!

0

958

Всем молодцам привет, молодцы, Коля. Я тоже обзавидовался. У нас погода испортилась и "уж небо осенью дышало"... Уж сильно дышит небо и дожнем и всякой прочей мутью.

Про выборы я тоже буду голосовать за тех, кто не в думе сейчас. Полностью с Колей согласен, как с языка снял. Это Питер у нас креативит с разными клоунами типа Жирика и дедушки Зю. На то и кулюторная столица.

0

959

Абражан написал(а):

как с языка снял.

Пора нам с Димычем свою партию создавать - при таком совпадении взглядов. Верю, что и девушки присоединятся, после разъяснительной работы

0

960

Габалов написал(а):

Верю, что и девушки присоединятся, после разъяснительной работы

Даже работать с нами не надо, мы СОГЛАСНЫЕ.

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!