Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!


Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!

Сообщений 881 страница 920 из 998

881

Всем привет и с понедельником.
Для некоторых он сегодня очень тяжелый.
Вот мы все шутим про пенсию, а моего мужа эта тяга коснулась... официально он пенсионер уже 4 года, но работал и был при хороших деньгах и уважении, но жизнь диктует свое... начальница поменяла политику в работе, стала считать копеечку (т.к. с новой ее политикой пошли в убыток) и решила в первую очередь расстаться с пенсионерами. Так что мой муж сегодня собирает вещи и уходит в свободное плавание. Будет конечно что-то искать, но понимает, что возраст... Тяжелые времена у нас сейчас дома наступают, в материальном плане, но главное в моральном... для него это новая жизнь, а он не любит перемен... уже пишет себе планы по работе на даче... и смешно и жалко... так что к этой пенсии надо готовиться заранее... всем удачи и сбытия мечт...

Отредактировано Ирина (29.08.2016 07:48)

0

882

Ирина написал(а):

для него это новая жизнь, а он не любит перемен... уже пишет себе планы по работе на даче... и смешно и жалко... так что к этой пенсии надо готовиться заранее... всем удачи и сбытия мечт...

Да, Ирина... Вот ты несколько раз признавалась, когда я тут гиштории размещал, что очень похоже на то, как твой супруг мыслит и действует (в предложенных тобой обстоятельствах). Читаю и понимаю, что - да, очень похоже.
То есть я понимаю: если меня вот отправят на пенсию (хотя возраст еще не дотягивает, но, говорят, есть какие-то механизмы досрочного выхода), все будет почти то же: и планы на дачу, и трудности моральные со сменой режима, да и финансово, без сомнения, будет существенно труднее.
Держитесь - только и могу сказать. Поддерживайте друг друга - только в этом спасение.

0

883

Обещал драматическую гишторию. Попробую передать настроение.
Начать придется, в любом случае, издалека и с общего заявления.
Я ненавижу ветер. От слова страшно ненавижу.
Я заведомо знаю, что ветер - это какое-то несчастье. Это какая-то беда.
И вот в пятницу синоптики предупредили: движется к нам циклон. Мало того, что и дожди будут, так и ветер ураганный.
В субботу утром с девушкой Т. пошли по грибы. Причем, как она сказала, "облегчила я тебе задачу", поскольку на ближних кордонах уже была, ничего там нет. Идем на дальний.
Пошли. Была в принципе неплохая погода, дождик брызнул, но неуверенно и без видимых последствий.
На дальнем кордоне грибов, в принципе, набрали. И серьезных (белые, подосиновики, моховики), и на засолку (грузди, волнушки, серушки). В общей сложности полтора хороших (10 л) ведра.
Когда из лесу возвращались, ветер усиливался.
Пришли домой, девушка Т. занялась грибами, зарядила белые и красноголовики в сушилку, замочила грузди. Мне досталась на это время работа, которую она очень не любит: снять оставшиеся помидоры и выдернуть помидорную ботву. Справился.
Пока справлялся, ветер усилился - и, как в таких случаях у нас бывает, вырубили свет.
Сушилка так и стояла с грибами, но не работала, увы.
Обед был условный, не стали ничего греть на маленькой запасной газовой плите.
Потом я пошел готовить баню. Рассчитывал набрать воду из колодца - и в баню, и в купель - а без насоса никак. Пришлось шланг тянуть от летнего водопровода. Через банную дверь.
И вот, пока я воду набираю, слышу удар и визг собакена. Девушка Т. была на крыльце в тот момент, и ничего сделать не могла, всё произошло в мгновение ока.
Девушка С. побежала в открытый дверной проем, и в этот момент сильнейшим порывом ветра дверь захлопнуло, как раз в тот момент, когда она порог пересекала.
(продолжение в следующем посте)

0

884

Мы, конечно, запаниковали, в уме помножив тяжесть двери на силу ветра и разделив на несчастные два килограмма живого веса девушки С.
Но, вроде бы, после удара она побежала без видимых изменений.
Понятное дело, шок.
Потом, видим, припадает на лапы, постоянно ложится, бегать, как обычно, перестала.
Пытаешься взять на руки - сипит и скулит.
Отнесли в дом, лежит почти не двигаясь. Несколько раз даже специально окликивал ее, чтобы убедиться, что живая.
Ночь прошла нормально. Спала рядом со мной, практически не шевелясь.
Но утром почти не двигалась и скулила. И было принято решение отправить меня с нею в ветлечебницу.
Вызвали такси, отправился в город. Только мешки выгрузил дома и тем же авто - в лечебницу.
Добрая и большая женщина Айболит осмотрела страдалицу, ощупала какими-то специальными ножницами (я понял: проверяла нервные реакции на позвоночнике и лапах), говорит: скорее всего, просто ушиб. Сделала укол (обезболивающее + обеззараживающее, жаропонижающее), остаток в шприце дала с собой на два дня. Приезжайте в среду вечером, говорит.
И еще проконсультировала по поводу грыжи и операции по стерилизации. Не затягивайте, говорит.
Поехали мы домой, и только я собакена спустил на пол - забегала, запрыгала, к кормушке бегом - все съела.
Уффф...
(окончание следует, тут немного отвлекли)

0

885

(завершение истории)
Такое бодрое поведение девушки С. (о чем немедленно в самых успокоительных тонах было доложено волновавшейся девушке Т.) было сочтено преднамеренным дезертирством с дачного участка в теплую городскую квартиру.
На радостях я пошел в магазин за продуктами (надо же поддержать силы болящей свежим кефиром!), а по возвращении девушка С. выдала такую самбу, с такими замысловатыми движениями, что а) трудно было заподозрить, что были какие-то неприятности и вообще что-то происходило в последние пару суток; б) укрепились подозрения в том, что уставшая от ограничений в передвижениях вне участка (у девушки Т. не забалуешь) и от холода и сырости собака оценила возможности вернуться в теплый дом.
Шутка, конечно: я же понимаю, что укол с обезболивающим не зря делают. Мы, люди, тоже - заболеваем, а после какой-то микстуры полегчает нам - и мы давай носиться и хорохориться.
Вечер и ночь прошли нормально. Утром, выполняя поручение Айболита, делал укол. И, конечно, обратил внимание, что девушке С. еще нездоровится, и задняя правая лапка действует в половину уверенности.
Но вновь будем надеяться на силу снадобий и на то, что в спокойствии собакен отлежится - и будет двигаться к скорейшему и неуклонному исцелению.
После нынешних выходных ветер я ненавижу еще больше - если это было возможно в принципе.

0

886

Главное, что можно сказать все обошлось.
Я тоже периодически ловлю свою малявку (да и кота бывает тоже) между дверью и косяком...

0

887

Ирина написал(а):

Главное, что можно сказать все обошлось.

Да!

Ирина написал(а):

периодически ловлю свою малявку (да и кота бывает тоже) между дверью и косяком...

У меня тут есть еще и личная психологическая детская травма.
Помню себя еще второклассником, клянчившим у родителей щенка.
Мне его приобрели все-таки. Помню, был гладкошерстный такой, назвали Рамзик/Рамзай.
И вот однажды, весной это было, меня мальчишки гулять позвали в выходной. И я, спросившись у родителей, побежал на улицу. И не заметил, как щенок увязался за мной. Закрывая дверь, не глядя, я и не заметил его между дверью и косяком. И только услышал визг. Родители выскочили на визг. Страшного ничего, я не успел, да и не мог сильно закрыть дверь так, чтобы собаку повредить. Но отец сказал: мол, раз ты так безответственно относишься к питомцу, ты не готов. И щенка отдали соседям. И с той поры - как раз до девушки С. - собаки у меня не было.
Так что можно представить мысли в голове у меня, склонного к мистике, философствованию, поиску духовных знаков и прочего...

0

888

Доброе утро, други и подруги! Да, Коля, взлохматил ты мне нервы с утра, я как начала читать, то даже дышать перестала. Хорошо, что на сегодняшний момент все неплохо, но надо лапу наблюдать. Когда что-то происходит с животинами, то вообще очень страшно и жутко, особенно когда не знаешь, в чем дело. После посещения врача, как правило успокаиваешься, но... Берегите своих четвероногих друзей, они же ничего сказать не могут!

0

889

Ира, да понедельник - день тяжелый, но завтра будет вторник. Известие о пенсии, не факте начисления пенсии на карточку, а именно ПЕНСИИ, думаю не может радовать никого (как бы кто не претворялся). А в наше нестабильное время финансовая составляющая очень важна. Главное, не раскисать и не сдаваться.  Думаю твой супруг правильно сделал, что уже составил план работ на даче-зимнем доме, это на время успокоит, а дальше видно будет. Я уже давно перестала загадывать.

0

890

Ксюша написал(а):

Хорошо, что на сегодняшний момент все неплохо, но надо лапу наблюдать.

Да, будем наблюдать.
Но утешаю себя тем, что выражение "заживет как на собаке" не зря придумано.
И еще то знаю, что мы нашу девушку С. любим, а любовь такое дело, ей и чудеса даются.

0

891

Это да, с любовью-то оно везде легче. Коля, держи нас в курсе.
Прочитала про грибы - это здорово! Такими объемами, такие грибы! Мы тоже в субботу из леса приволокли соленушек: груздей белых, волнушек, серушек. Засолила я где-то литров 7. Тоже хорошо, но вот белые и красные нам как-то не попадаются, хотя все носят. Но тут местА знать надо.

0

892

Ксюша написал(а):

Засолила я где-то литров 7.

У нас, вроде бы, меньше получилось: м.б. девушка Т. мой улов забраковала сильно? такое возможно - очень она к качеству грибов придирчива. Что дает доп.спокойствие.

Ксюша написал(а):

держи нас в курсе.

Специально сегодня на обед ездил домой (обычно не делаю этого - неудобно и нерационально долго).
Девушка С. приветливо прыгала вокруг меня, описавшись от радости. Пригляделся: назовем так, 90% все гут. На 10% приходится едва заметное приволакивание задней правой лапы. И я отдаю себе отчет, что и у человека-то синяк не в первые пару дней проходит, а попади ему что тяжелое на ногу, пусть и без переломов, точно неделю будет хромать.
Так что промежуточный диагноз простой: собакен на пути к выздоровлению, все должно зажить как на собаке, а самого страшного удалось избежать, ее собачий ангел-хранитель (или наши с девушкой Т. настоящие ангелы-хранители) не позволили преждевременно оборваться юной жизни. Не время, и слава Богу!

0

893

Габалов написал(а):

Девушка С. приветливо прыгала вокруг меня, описавшись от радости

По-моему это не приветливо, а обезумев от радости!

0

894

Ксюша написал(а):

а обезумев от радости!

Ну тогда безумеет девушка каждый вечер. Достается тому, кто первым с работы возвращается.

0

895

Габалов написал(а):

описавшись от радости

И что такая радость каждый день? o.O Это уже совсем не айс.

0

896

Странно, но мы так и не услышали сегодня админа... Может он отпрашивался, только я пропустила?

0

897

Видела его в подсматривающих.

0

898

Нет, Ксю, я подсматриваю.
Всем привет. Я тут и с вами.
В полной запаре. Не пинайте меня сильно.

0

899

Абражан написал(а):

В полной запаре. Не пинайте меня сильно.

главное, что жив, здоров...

0

900

Ну в вобщем-то, да, жив.

0

901

И снова здравствуйте!
У англичан есть масса слов, описывающих сырую погоду. Ну, как, говорят, у эскимосов множество слов, передающих оттенки белого снега. В каких условиях живут, то и различают.
Так вот, есть слово drizzle - это такая морось, когда вроде и дождя нет, но влажность выше 100% и вся эта гнусь конденсируется на брюках, куртке, очках и того, что осталось от кудрей.
Только что вы прослушали отчет о состоянии атмосферы над утренним городом П.
Дриззл, в общем.
Вы, конечно, будете иронизировать, но я вчера первый раз сварил яблочный джем.
Джем получился. Но одна кастрюля пострадала - никак не могу отчистить нагар, сахар пригорел. Отвлекся, и только когда запахло горелым, спохватился. Успел спасти практически весь продукт, перелив в другую кастрюлю и уже не отвлекаясь. И ведь хорошо прижарил! На ночь замочил страдалицу - утром никаких изменений. Так что если вчера вечером я гуглил лучшие рецепты джема (могу поделиться ноу-хау, если надо), то сегодня придется гуглить лайфхаки по поводу кастрюли.
Но это уже после того, как вернемся с девушкой С. от Айболита.
Девушка С. вчера даже по привычке принесла мне мячик (страшно любит играть в мячик - кинешь - принесет бегом), но выяснилось, что еще реабилитационный период не завершен: предпочитала за мячиком вскачь лететь, а вот обратно, скорее, пешком. Так что эксперименты пришлось прекратить.
Выяснилось утром еще и то, что на подручного (как там обезьянку звали? собаку звали Авва, я помню) Айболита ни разу не гожусь. Вчера, вроде бы, как положено, из выданного доктором шприца сделал укол, продавив поршень до нарисованной отметки. Когда сегодня пытался доколоть остаток, оказалось, что остатка и нет. Как смотрел? Только собакена расстроил уколом.
Ну ладно, если что, попросим вечером профессионалов сделать иньекцию.
В целом, если не шибко присматриваться (а когда присматриваешься, велИк риск, что надумаешь себе больше, чем увидишь в реальности), то диагноз - самый распространенный ("практически здоров"). В тех пределах, которые необходимы для жизнедеятельности.
Только заскучал собакен, похоже. Вчера вечером ела только лакомства (болгарский перец с дачи). Ни к кефиру вчера, ни к творогу сегодня не прикоснулась.
Погрызушки-то улетают только хруст стоит. Так что предположить, что на фоне болезни пропал аппетит, было бы натяжкой.
Словом, прорываемся. И сквозь хворь, и сквозь дриззл.
А завтра мне предстоит однодневная командировка. Так что вы завтра не скучайте.
Похоже, мне даже подглядывать, как админу Димычу, будет затруднительно.
Доброго дня!

0

902

Всем доброго утра и легкого дня.
Ну если в Карелии дризли, то у нас пока КАЙФ. Но как я поняла последний день, а там и дризли придет.
Сегодня ночью было +18, а днем обещают до +26, зато завтра в ночь +8... вот такая разница. Но пока кайфуем...

0

903

Всем проивет и легкого дня.
Я здесь и с вами.
Как же надоело работать. Просто нет сил. Но ничего не поделаешь. Продолжаем, пока.
Коля, на пенсии приедем к тебе на дачу учится вести хозяйство и делать заготовки.
По-мойму сегодня у Сани Потейко днюха. Мы поздравляем его и желаем всех благ.

0

904

Абражан написал(а):

По-мойму сегодня у Сани Потейко днюха.

Завтра. Так показывают все сайты.

0

905

Абражан написал(а):

ты, что работаешь в Железнодорожном

Врёт твой флажок. Я работаю в Очаково на Озёрной улице.

0

906

а у меня нет такого флажка, проверить не могу...

0

907

Или значок, слева от имени.

0

908

Абражан написал(а):

Коля, на пенсии приедем к тебе на дачу учится вести хозяйство и делать заготовки.

Не вопрос.
Только уточню: на чьей пенсии - моей или вашей? По-моему, собираюсь (на словах) только я.
Все остальные хотят арбайтен унд арбайтен.

0

909

А ты когда? Уже вот-вот? Вам северянам уже пора.

0

910

Габалов написал(а):

По-моему, собираюсь (на словах) только я.
Все остальные хотят арбайтен унд арбайтен.

Все зависит от материального объема этой самой пенсии... хотя можно перейти на натуральное хозяйство...

0

911

Ирина написал(а):

Все зависит от материального объема этой самой пенсии...

Увы, объем заведомо мизерный, тут уже ничего не исправить.

Абражан написал(а):

Вам северянам уже пора.

Даже у северян.
Мне в 55 можно будет выходить. Дожить и выходить.

0

912

Габалов написал(а):

Дриззл, в общем.

Мы уже об этом просто мечтаем, типа подриззлить! У нас второй день просто заливает, даже для Питера уже многовато! И +13-15... :dontknow: Здравствуйте, други и подруги! Август стремительно заканчивается, и мы снова побежали по кругу: ждем снега, а потом весну с летом! Ура!

0

913

Габалов написал(а):

я вчера первый раз сварил яблочный джем.

Подозреваю, что у вас, Коля, засилье яблок? Я тоже малехо засыпана ими, джемы не варю, никто есть не будет, а вот соков в этом году уже литров 20 наварила, правда не на хранение, а вот сейчас пить или в холодильник. В эти выходные упражнялась с яблочной пастилой, Коля, я тебе очень рекомендую. И времени много не занимает, только духовка работает, и хранить можно долго, и места не требует, а вкусно!

0

914

Да, Дима, еще раз скажу:"Кто бы мог подумать, что мы станем такими дачниками!" Ну такими-не такими, а стали, и очень даже неплохо себя чувствуем!

0

915

Ксюша написал(а):

упражнялась с яблочной пастилой, Коля, я тебе очень рекомендую. И времени много не занимает, только духовка работает, и хранить можно долго, и места не требует, а вкусно!

Рецепт - в студию!

Ксюша написал(а):

и мы снова побежали по кругу: ждем снега, а потом весну с летом! Ура!

Смех смехом, а уже перевалило за 900 публикаций в этой ветке. Хочешь не хочешь, а новую тему придумывать надо. И уже не про лето.

0

916

Габалов написал(а):

Рецепт - в студию!

Очень в студию.

0

917

Ну уговорили, так и быть. Я не упражняюсь сложными рецептами, т.к. не до пустяков мне в этой жизни. В интернете можно найти что угодно, а вот что делаю я, причем не первый год: у яблок вырезаю сердцевину, тупо разрезав на 4 части, и в блендер или измельчитель прямо с кожурой. Потом эту массу выкладываю на решетку, покрытую бумагой для выпечки, слой толщиной 3-4 см, разравниваю и в духовку. 100 градусов, если есть режим с обдувом - красота, и оставляю дверцу немного приоткрытой, чтобы влага выходила. Можно также использовать противень, но под бумагой скапливается конденсат, процесс затягивается. Масса постепенно подсушивается, слой становится тонким. Когда все высыхает, то можно осторожно снять с бумаги, перегибая на краю стола, но я просто разрезаю на ромбики-квадратики прямо с бумагой, можно сверху или пудрой обсыпать или тупо крахмалом и в стеклянную банку, и в потайное место, чтобы все всё сразу не сожрали. В воскресенье у меня сушка продолжалась где-то 7-8 часов, а уже второй день все подсушивается естественным образом, да и руки не доходят. Думаю, что в выходные все разрежу и в банку, а том и очередную порцайку. Как-то так.

0

918

Ксюша написал(а):

а вот что делаю я, причем не первый год

отлично! принято к повторению.
Если, конечно, девушка Т. на даче еще не все яблоки в варенье перевела.

0

919

Записала, как хороший ученик.
Делитесь, делитесь...

0

920

А вы готовьте, готовьте!

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!