Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!


Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!

Сообщений 41 страница 80 из 998

41

Мы были первый раз в Коскосалме, это 4 часа плыть от Куганаволока по Водлозеру. Туда цивилизация конечно придет, но не скоро.

0

42

Ирина написал(а):

Туда цивилизация конечно придет, но не скоро.

Я как местный житель - не против!
Но те, кто не поехал за границу, приедут к нам, и глуши на всех может не хватить. Не в сей год, а позже, конечно.
А что, кстати, благоустрою дачу и на пенсии буду сдавать ее столичным жителям за БОЛЬШИЕ деньги, как причерноморские аборигены...
Шутю.

0

43

В каждой шутке лишь доля шутки. Кто знает что будет дальше, а то может и впрямь только на дачу и надежда.

0

44

Ну что, барышни, до завтра?
От брата получил смс - мол, уже в поезде, направляющемся в Саратов.
По работе - есть легкое ощущение, что отпуск, как у Бонифация, был все дальше и дальше...
Доброго и не очень знойного вечера всем!

0

45

С новым днем и, надеюсь, с хорошим настроением!

0

46

Только что получил смс от брата: он добрался до города С.
Наверное, вот теперь мой отпуск кончился полностью.

0

47

Всем привет и с новым днем. Пусть он будет удачным и легким, а отпуск...

Габалов написал(а):

отпуск кончился полностью

уже следующий не за горами...

0

48

Ирина написал(а):

уже следующий не за горами...

Специально проверил: следующий по графику с 18 июля и тоже на две недели.
Включил обратный отсчет: осталось 45 суток (18 это понедельник, так что смело плюсую предшествующие ему субботу и воскресенье).

0

49

Здравствуйте, други и подруги! Всех со вторником и летним настроением! А погода... просто красота! Други и подруги, мне неудобно говорить, но я все еще в запаре, поэтому не часто выхожу на форум, но в душе - я с вами!

0

50

Коля, не рассказал:
1. почему во время цветения черемухи бывает похолодание;
2. как вели себя на даче девушка С. и кот С.

0

51

Не одна я в запаре, но в одиночестве, странное чувство...

0

52

фу, вот только разгреблась и заглянула на форум, а тут все такие же запаренные...

0

53

Ирина написал(а):

фу, вот только разгреблась и заглянула на форум,

Ура, не одна!

0

54

Ксюша написал(а):

Коля, не рассказал:
1. почему во время цветения черемухи бывает похолодание;
2. как вели себя на даче девушка С. и кот С.

Всем доброе утро!
Ксюш, про долги - помню, и собирался в ближайшее время расплатиться по ним.
А вчера вывалился из личной и общественной жизни - в рабочую, служебную. Успел только перед провалом явки выставить красный цветок написать, что отпуск кончился, с момента прибытия брата в город С.
Теперь к ответам на вопросы викторины.
1. Еще раз пытал брата про черемуховые холода. Итак, главное: черемуха цветет и холодает - это не причинно-следственная связь, ни в одну сторону, а просто совпадение по времени. Биохимия весны такова, что солнце, все выше с каждым днем поднимающееся над горизонтом, прогревает землю, происходит испарение влаги и обильное выделение СО2. Влага и СО2 а) создают парниковый эффект, и весна кажется теплой, на уровне пары-тройки метров над землей совсем тепло; б) активно потребляются растениями, стремительно перерабатывающими эту химию в рост и кислород. И наступает момент, когда практически все Н2О и СО2 растения забирают, а солнце еще не успевает за световой день хорошенько нагреть землю (которая уже не черная, а значит отлично вбирает тепло, а зеленая, которая уже в основном отражает свет и тепло). И парниковый эффект сходит на нет - становится холодно. Но проходит немного времени, и все устаканивается: солнце все выше и дольше греет, начинаются дожди, которые испаряются, растения тоже дышат, парниковый эффект восстанавливается.
Как-то так.
2. Кот С. вел себя идеально. В нашем случае - всегда, когда надо, был доступен любым нашим манипуляциям - ну, когда его надо эвакуировать в город или упрятать от дождя и прохлады. Единственный прокол он допустил в мое отсутствие, девушка Т. даже волновалась - не ушел ли он от нас, не сожрали ли собаки? Но я вернулся, и кот откликнулся на мой зов, подтвердив, что мы, британцы, должны держаться вместе, а леди должны знать, что джентльмены договорятся обо всем и без из участия.
С девушкой С. сложнее. Поначалу это дружелюбное существо влюбило в себя всех. Но прошли несколько дней и кто-то (есть подозрения в адрес кота С.) научил ее плохому: во-первых, не сразу идти на зов, а во-вторых, противно, как и положено маленькой собачке-самке, лаять и визжать. И девушка С. стала облаивать тех, кого незадолго до - влюбила в себя. Плюс (пардон, если не все слова тут подберу правильные) стала взрослой молодой девушкой, в просторечии течной сукой.
И сама мучается, видно, и поведение испортилось, и, пардон, теперь ни на руки, ни на постель ее с собой не возьмешь, и от соседского самца той-терьера приходится оберегать (впрочем, она и сама его считает только другом, а то и просто соседом без привилегий). И в таком плачевном состоянии (девушка Т. утверждает, что не одну неделю критические дни длятся у самок собаки) мы вернули девушку С. домой.
Пока что в таком виде оба питомца и пребывают дома в ожидании скорого уже выезда на пленэр: кот С. спит, питается, реализует процесс жизнедеятельности, всегда доступен; девушка С. то ест в три горла, то отказывается даже от того, что нравилось, явно не совсем в полных силах.
А в остальном все хорошо.
Единственная засада: на выходные, а потом и на всю следующую неделю синоптики сулят прохладу на грани черемуховых холодов. Брат К. увез лето, как сурово и пообещал дачным соседям: мол, я привез, я же и увезу.
Брат у меня - он такой, слово держит. Пацан сказал - пацан сделал.
Вкратце вот так.

0

55

Коля, зачиталась.... все так разъяснил с природой, что понятно аж жуть... про питомцев тоже интересно.
Что касается проблем маленьких собак, то как заводчица таких, советую приобрести на это время трусы для собак. Пачкать ничего не будет, да и от кобелей хоть какая-то преграда.... хи-хи...
Ой зачиталась и теперь заговорилась и забыла здрасьте сказать.
Всех с экватором и легкого дня.

0

56

Ирина написал(а):

как заводчица таких, советую приобрести на это время трусы для собак. Пачкать ничего не будет, да и от кобелей хоть какая-то преграда....

Спасибо, Ирина, ценный совет.
На случай, если мы упустим момент истины, о котором, вроде бы, с девушкой Т. договорились - все-таки создать из девушки С. вечную деву. Кстати, одним из доп.аргументов в данном случае является то, что у девушки С. есть от рождения пупковая грыжа, которую одновременно с понятной полостной операцией надо бы ушить.
Но девушка Т. пока колеблется и активности на сей счет не проявляет - возможно, просто из женского намерения малоприятное отложить на как-нибудь потом.

0

57

Чтой-то давно шуток юмора не было...
http://s4.uploads.ru/zlNKv.jpg

0

58

http://s7.uploads.ru/MNzlm.jpg

0

59

Рассмешил и ухохотал! Здравствуйте, други и подруги! Всех со средой, началом лета и Днем защиты детей! Хотя сейчас больше таких детей, от которых надо защищаться...
Кстати, Коля, вчера был День борьбы с курением или отказа от курения, что-то подобное, ну и как ты? Хоть не пару сигарет поборолся?

0

60

Габалов написал(а):

стала взрослой молодой девушкой, в просторечии течной сукой.

А если и не течной, то просто сукой, пардоньте, но слов из песни... Я свою Шахиню, когда она особо "отличится" называю просто "сукой в ботах", а что делать? Аслан у меня тоже в определенные моменты моего плохого нАстроя или его поведения превращается в "морду азиатскую" или "пыльный мешок"! И он даже понимает, что это его имена, но старается кротко отвести взгляд в сторону, чтобы не встречаться с моим взбешенным. А уж если групповуха, то -  "козлы азиатские"!

0

61

Жарко у нас сегодня, однако... как впрочем и все эти три дня на неделе... Наверно это хорошо, но с непривычки и при нашей влажности...

0

62

А у нас похолодало. Хоть и солнышко, а всего 20 обещают и свеженький ветер. Утром так вообще замерзла...

0

63

Ксюша написал(а):

Кстати, Коля, вчера был День борьбы с курением или отказа от курения, что-то подобное, ну и как ты? Хоть не пару сигарет поборолся?

Ксюш, во-первых, спасибо за заботу и беспокойство обо мне, пораженном пороком табакокурения.
Но если по сабжу, то, конечно, я убежденный курильщик, занудно изучивший и ту матчасть, которую скрывают от публики (это, впрочем, неудивительно - ведь и вместо журналистики пипл кормят кисилевыми и прочей пропагандой). Курю убежденно, сознательно, со вкусом. И не дай Бог меня завести на разговор на эту тему: слушателей могу запросто соблазнить.
В данной теме, считаю, нужна свобода: куришь - кури, не куришь - молодец, это выбор каждого. Единственное, что плохо переношу в разговорах на данную тему: стенания тех, кто "вот хочу бросить, не получается, пытаюсь и пр. бла-бла-бла". Это как у некоторых бедолаг: и в бикини бы влезть, и тортиком не манкировать.
Тут уж, Исаак Моисеевич, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте.
Или, как в старом анекдоте про британскую леди, в почтенном возрасте вышедшую замуж и на утро после брачной ночи пенявшей моложавому супругу:
- Милорд, вы уж или туда, или оттуда. А туда-сюда - это меня раздражает.
Пардон.

0

64

Ирина написал(а):

у нас похолодало

У нас тоже, особенно к выходным сулят...

0

65

Анекдот на 5+++++++++++++

0

66

Габалов написал(а):

Тут уж, Исаак Моисеевич, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте.

Напомнило и рассмешило!

Габалов написал(а):

- Милорд, вы уж или туда, или оттуда. А туда-сюда - это меня раздражает.

А это вааще по-пять!

0

67

Коля, ну ты сегодня девчонок смешишь и развлекаешь, так держать!

0

68

а Коля, мы по такому общению за 2 недели соскучились... отрабатывай и за себя и за тех парней...

0

69

Ирина написал(а):

мы по такому общению за 2 недели соскучились... отрабатывай и за себя и за тех парней...

Добре, в передышках между боями.
Пока тут небольшие перестрелки, так что пардоньте. Но я вернусь. И очень надеюсь, что те парни (и не парни) подтянутся, подмога - она нужна...

0

70

Габалов написал(а):

И очень надеюсь, что те парни (и не парни) подтянутся,

Где они эти парни? Димка хоть сообщил о своих перемещениях и то не определён во времени. А Андрюха где? Ведь только Димка может его достать.

0

71

Ирина написал(а):

Где они эти парни?

Ира, будем сидеть и смиренно ждать, что нам остается? :smoke:
Хотя вот Коля появился, и сразу веселее стало, а то, что он один за всех отдувается, то мы типа и не догадываемся!

0

72

И, млин, о погоде:
ну что это такое, а?
Это, наверное, чтобы я быстрее забыл про недавний отпуск и порадовался, что карельское лето как раз пришлось на него?
http://s9.uploads.ru/wNvkK.png

0

73

Габалов написал(а):

лето как раз пришлось на него

Радуйся, а работать лучше в плохую погоду.

0

74

Ирина написал(а):

работать лучше в плохую погоду.

Работать лучше когда работается и не думается: а как там плодовые и прочие насаждения себя чувствуют?
На нынешнюю неделю девушка Т. решительно и самоотверженно открыла форточки в парниках. А вот на следующую как бы укрывным материалом пользоваться не пришлось.

0

75

С новым днем! У нас ночью и сейчас с утра был дождь, закончившийся аккурат в тот момент, когда я вышел из троллейбуса на своей остановке.
Пусть мешающие дожди заканчиваются вовремя!
Пока раскочегариваюсь. Надеюсь, что удастся чем-то всех позабавить или порадовать в смысле шуток юмора.
Но и вы, барышни (и возвращающиеся юноши), не отставайте: спасение желающих улыбнуться - в их собственных усилиях!

0

76

Всем привет и легкого дня.
Не знаю как с юмором, но чтоб удача была - это точно.

0

77

Крохотульки:

Бизнес-идея для ресторана: Делать порции для мужчин чуть больше. Чтобы мужчину не так раздражало, когда девушка будет таскать еду из его тарелки.
* * *
— Я просил билеты на места для поцелуев, а вы продали на места «Андрей, ну не здесь!».
****

0

78

http://s9.uploads.ru/82qBd.jpg

0

79

Тут нашел театральных баек - это не просто на весь день. Это с запасом - на всех отсутствующих и до конца недели....
****
Приезжает Папазян в провинциальный театр - играть Отелло. И выдают ему
в качестве Дездемоны молоденькую дебютанточку. Она, естественно,
волнуется. И вот подходит дело к сцене ее убиения. На сцене такая вся из себя целомудренная кровать под балдахином.
И вот легла эта самая дебютантка за этим балдахином ногами не в ту сторону. Открывает Отелло с одной стороны балдахин - а там ноги. Ну - что поделать, закрыл Отелло балдахин и этак призадумался тяжко. А Дездемона сообразила, что лежит не в том направлении, и перелегла. Открывает Отелло балдахин с другой стороны, а там... опять ноги!
После чего продолжать трагедию было, как вы понимаете, уже невозможно.

***
Гастроли провинциального театра, последний спектакль в канун Нового Года - трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал.
Один цезарь над телом другого должен произнести фразу:
"Я должен был увидеть твой закат
Иль дать тебе своим полюбоваться".
То есть один из нас должен умереть. И вот артист произносит:
- Я должен был увидеть твой... - а дальше забыл, надо выкручиваться, а
это же стихи!... И он таки выкрутился:
- Я должен был увидеть твой... конец! - и задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены...

***
В некой пьесе про пограничников исполнитель главной роли вместо: "...Я отличный певун и плясун!" - радостно и громко прокричал в зал:
"Я отличный писун и плевун!"

***"
Чайка" Чехова. В финале спектакля, как известно, должен прозвучать выстрел. Потом на сцену должен выйти доктор Дорн и сказать: "Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился". Но сегодня пауза затянулась.
И выстрела нет. Доктор Дорн, видимо, понимает, что что-то произошло, и нужно спасать положение. Тогда он выходит, долго стоит, все-таки ожидая, что сейчас будет выстрел, но поскольку выстрела по-прежнему нет, он говорит:
- Дело в том, что Константин Гаврилович повесился.
И тут раздается выстрел. Тогда он, еще подумав, произносит:
- И застрелился.

^^^
Однажды Георгий Товстоногов решил пресечь в своем театре кошачью вакханалию и запретил кому бы то ни было - от уборщицы до примадонны - подкармливать обнаглевших четвероногих. А надо заметить, что среди кошек БДТ была всеобщая любимица - естественно, Машка. Весь театр прятал ее от глаз сурового мэтра, тихо подкармливая и балуя за кулисами. И вот однажды идет репетиция. Товстоногов в ударе, артисты хорошо играют. И вдруг он замечает, что лица актеров напряглись и они явно не думают о спектакле. Артисты со сцены видели, как по центральному проходу совершенно раскованной походкой к ним направляется Машка. Товстоногов заметил ее тогда, когда она подошла к сцене и попыталась запрыгнуть на нее. Но, поскольку Машка была глубоко беременна, она свалилась, чем еще больше усилила напряжение в зале.
Кошка пошла на вторую попытку. Прыгнула и на передних лапах повисла, не в силах подтянуть тело.
"Ну, помогите же ей кто-нибудь",- пробасил Товстоногов.

***
В одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал "Гpозy" Остpовского. Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобpосания тела в pекy.
Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, споpтзалах). А
здесь вышел облом: нет, не дают, и т. п. В одном месте им пpедложили батyт. Делать нечего, взяли, но в сyматохе (или намеpенно) забыли пpедyпpедить актpисy. И вот пpедставьте себе сценy: геpоиня с кpиком бpосается в pекy... и вылетает обpатно. С кpиком... И так
несколько pаз... Актеpы с тpyдом сдеpживаются (сцена тpагическая), зpители в тpансе... В этот момент один из стоящих на сцене пpоизносит:
" - Да... Hе пpинимает матyшка-Волга... "
Актеpы, коpчась, падают, актpиса визжит, зpители сползают с кpесел...

***
На одном из спектаклей "Евгения Онегина" пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: "Какое коварство! Я понял все - сапог отравлен!" - упал и умер в конвульсиях.

***
Молодой актер впервые участвует в постановке, при чем здесь же играет маститый актер, роль молодого - мала, выйти к маститому на сцену и сказать что-то вроде "кушать подано!", и все! Молодой человек очень нервничает, все-таки с метром в одной сцене, жутко переволновавшись, в полубеспамятстве выходит на сцену и видит немного округлившиеся глаза пожилого партнера, понимает, что что-то не так, совсем теряется, бормочет свою фразу и вылетает со сцены. После спектакля известный актер вызывает его к себе в гримерную, еле живой молодой предстает пред очами мэтра и слышит: "Батенька, ну что ж вы так? Это еще ничего было, когда вы вошли в окно, но когда вы ВЫШЛИ В КАМИН!".

***
Малый театр. На сцене Ермолова. За кулисами выстрел - застрелился муж героини. На сцену вбегает актер А. Южин. Ермолова в страшном волнении:
"Кто стрелял?" Южин, не переведя дыхания, вместо "Ваш муж!" выпаливает: "Вах мух!" Ермолова повторяет в ужасе: "Мох мух?" - и падает без чувств.

***
Актер Иванов-Козельский плохо знал пьесу, в которой играл. Как-то выходит он на сцену, а суфлер замешкался. Тут актер увидел старичка, который вчера изображал лакея и, чтобы не было заминки в действии говорит ему: "Эй, голубчик! Принеси-ка мне стакан воды". Старичок с гордостью ответил: "Митрофан Трофимович, помилуйте, я сегодня граф-с".

***
Сцена спектакля. Корифеи Царев (Ц) и Яблочкина (Я). Обоим под стольник. Диалог должен звучать так:
Я: Кашу маслом не испортишь.
Ответ Ц: - Смотря каким маслом...
На выходе получилось так:
Я: - Машу каслом не испортишь..
Ответ Ц не заставил ждать, с ходу:
- Смотря каким каслом...
Самое интересное, они вообще не поняли, что сморозили. Зрители упали под сиденья. Что поделаешь, возраст... А актеры были величайшие.

***
В финальной сцене "Маскарада" молодой актер должен был, сидя за карточным столом, произнести нервно: "Пики козыри", задавая этим тон всей картине. От волнения он произнес: "Коки пизари", придав сцене совершенно другой, комический характер.

***
Актер забыл слова. Суфлер шипит:
- В графине вы видите мать! В графине вы видите мать!
Актер берет со стола графин и, с удивлением глядя туда:
- Мама, как ты туда попала??!

***
Евгений Евстигнеев в спектакле по пьесе Шатрова "Большевики" выйдя от только что раненного Ленина в зал, где заседала вся большевистская верхушка, вместо фразы: "У Ленина лоб желтый, восковой..." он сообщил:
"У Ленина... жоп желтый!..". Спектакль надолго остановился. "Легендарные комиссары" расползлись за кулисы и не хотели возвращаться.

***
Знаменитый актер Александринского театра Василий Пантелеймонович Далматов как-то совершенно запутался на спектакле. Вместо "Подай перо и чернила" сказал: "Подай перна и черна, тьфу, чернила и пернила, о господи, черно и перно. Да дайте же мне наконец то, чем пишут!"
Гомерический смех в зрительном зале заглушил последнюю реплику актера.

***
Абакан. Сей славный город, помимо того что является столицей автономной республики Хакассия, имеет два драматических театра - один, так сказать, городской, а второй - республиканский. Вот в нем и произошла эта невероятная, но совершенно правдивая история. Ставили бессмертное творение А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В одной из последних сцен, Евгений (Е) прибывает на бал к своему старому другу (Д) и видит Татьяну (в малиновом берете). При этом звучит следующий диалог:

Е. - Кто там в малиновом берете с послом турецким говорит?
Д. - Так то жена моя.
Е. - Так ты женат?
Д. - Уже два года!
Ну, и далее по ходу пьесы.

Так вот. Во-первых, реквизиторы не нашли малинового берета и заменили его зеленым. А, во-вторых, артист, игравший мужа Татьяны, и актриса, игравшая Татьяну, были брат и сестра. Вот что из этого получилось.
Премьера. Зал битком набит местным бомондом и просто любителями театра.
Входит Евгений, подходит к другу и ищет глазами яркое малиновое пятно... его нет... находит глазами Татьяну... Далее диалог:

Е. - Кто там... в ЗЕЛЁНОВОМ берете?
Д. (которого перемыкает от данной реплики...) - Так то СЕСТРА моя!
Е. (который чувствует, что что-то не то происходит, но до конца еще не осознал) - Так ты СЕСТРАТ?!
Д. - Уже два года!
Обычно такие вещи проскальзывают мимо внимания публики, но в этот раз зал грянул... и, увы, не аплодисментами...

0

80

Вот это я шутканул...
Никого нет полдня...

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной!