Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успели, как зима катит в глаза...


Оглянуться не успели, как зима катит в глаза...

Сообщений 41 страница 80 из 942

41

заработались... и поговорить некогда...

0

42

женское............

Совет на женском форуме:
".Насыпьте ему в трусы немного горчичного порошка. Если пожалуется на зуд и жжение, значит честный, если нет, то изменяет"
Первый комментарий:
"Гори в аду, сука! Мой ни в чем не признавался! Сначала молча сломал мне нос, а потом пошел к венерологу"

0

43

Ксюша написал(а):

Коля, окуни в тайны этимологии: мандраж продавать придется. Такую фразу слышу в первый раз.

Я услышал это выражение еще в детстве (от мамы-филолога и знатока фольклора) в значении "волноваться, дрожать, нервничать". В этом значении употребляю изредка и сейчас. Сегодня утром имел в виду, что промерзнуть придется (и не ошибся, увы...)
Этимология туманна, но словари именно так и определяютзначение слова "мандраж" (только с дополнительным значением - дрожать от испуга). Испуга сегодня не было. Но очень замерзззззз.... Отогреваюсь вот в номере, горячим кофе...

0

44

С новым днем, други и подруги!
Для меня это второй и окончательный день командировки. По плану сегодня собственно совещание, то есть нужно надевать не ветровку и сапоги, а костюм и галстук. И сидеть в зале, слушать умных людей, каждый из которых заведомо хочет, чтобы ответственность за итоговые решения упала не на него. Но говорят умно, с применением массы лесных терминов.
После обеда планируется отъезд домой. Словом, ночевать собираюсь дОма.
Из новых дополнительных впечатлений.
Вчера на званом ужине впервые попробовал котлеты из медвежатины.
Не скажу, что впечатлён. Скорее, впал в задумчивость.
Либо повар виртуоз, либо администратор приврал, либо вообще эта медвежатина изначально не отличается по вкусу от говядины. Вот Василич, охотник, рыболов и жизнелюб здесь мог бы просветить: кто или что обманывает - мой вкус или местные рестораторы?
Утро уже пасмурное, а жаль. Так хотел еще раз парад планет посмотреть - а не видно, простите, ни звезды.
Но я уже всю эту красоту видел, так что не шибко расстроен.
Желаю вам хорошего четверга и радостей разных!
А Димычу - тщательно соблюдать наставления умных врачей и игнорировать советы врачей-неучей.
Наверное, теперь прощаюсь до пятницы. Берегите себя и не теряйте никого!

0

45

Всем привет и с четвергом...

Жена мужу звонит и говорит: – У меня машина не заводится. Кажется, в карбюратор вода попала. Муж:  – Ой, какие мы умные стали! В машинах уже разбираемся!  Ты хоть знаешь, где карбюратор находится?  – Да, в машине.  – А где машина?  – В озере... )))))
http://s6.uploads.ru/t/Nm0El.jpg

0

46

Здравствуйте, други и подруги! Всех с новым днем! Народ наш трудится, админ заботится об организме (давно пора!), зима приближается. Сегодня у нас солнца нет, а жаль. Я, конечно, не планировала посмотреть парад планет, но нАстрой без солнышка как-то приспустился!

Габалов написал(а):

"мандраж"

Коля, значение этого слова мне знакомо, я имела в виду фразу "продавать мандраж". Пардоньте, если что не так!

0

47

Я сегодня рано утром тоже видела выстроенные в ряд планеты. Оригинально и красиво.
Погода не айс, морозненько и сыренько.

0

48

Но если видела, то значит небо хотя бы чистое, это уже радует!

0

49

Вот подошла к окну (я от него далеко сижу и отгорожена стенкой) и увидела там солнышко. Хоть так (в окно) солнце увидеть, да и вообще свет. А то утром на работу в темноте и обратно с работы в той же темноте.  Чувствую себя кротом. Скорей бы уж снег выпал. Светлее будет. Даже готова лопатой поработать ради этого.

0

50

Ирина написал(а):

Даже готова лопатой поработать ради этого.

А лопатой вообще хорошо поработать, хоть как-то мышцы работают.

0

51

Мышцам то хорошо, а вот спине моей плохо...

Что-то мы с тобой вдвоем сегодня на дежурстве. Хорошо хоть Коля с утра появился. А где наш шутник? Опят в командировке?

0

52

Возможно, только почему-то не отпросился... Ну и вдвоем тоже ничего! А Василичу все-таки надо будет попенять и "8" не ставить.

0

53

Ира, тебя возмутила моя жестокость?

0

54

Ну что ты. Женщины всегда объединяются, если есть против кого. :flag:

0

55

Ирина написал(а):

Женщины всегда объединяются, если есть против кого. :flag:

Ну просто нечего добавить!

0

56

Други и подруги, до завтра? Ну тогда до завтра!

0

57

Всем привет!
Весь день по Москве носился................

0

58

Ирина написал(а):

– А где машина?  – В озере... )))))
http://s6.uploads.ru/t/Nm0El.jpg

Это на ПЯТЬ баллов! Иринка, порадовала!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

мужское...........
Жена, собираясь за покупками, спрашивает мужа:
- Дорогой, тебе купить что-нибудь?
- Пива и блондинку!

0

60

Хочу передать привет, всем кто сейчас ...гуляет ,.. бухает ,.. отрывается!
И поставить им песню Аллы Пугачевой: ... ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ...!

0

61

А вот и наш весельчак и хохмач! Андрюшка, привет!

0

62

С пятницей, други и подруги!
Я уже в офисе, на службе. И взглянув на вводные, которые мне на сей день оставлены, понимаю, что это не та пятница, которая ура! Это пятница, когда, пардон, вазелин еще надо заслужить. И в свете такого заключения несколько далеко идущих выводов:
1. Два дня командировки, с заснеженным лесом, работающими в лесу современными машинами, суровыми лесными братьями и сёстрами, двое суток в прекрасном загородном клубе, на берегу озера, в сосновом бору, с прекрасными условиями проживания, отличной кухней, - всё это было внезапным отпуском, отдыхом. И как говорил Остап Ибрагимович, "за каждый скормленный вам витамин я потребую множество мелких услуг". Словом, сегодня будет расплата за отпуск...
2. В связи с вышеизложенным - постараюсь, конечно, еще раз выскочить на форум, улыбнуться очередным байкам, порадоваться вашим хорошим новостям, но перспективы такой радости туманны. Так что не обессудьте, если до вечера пропаду. Я с вами.
Берегите себя!

0

63

Всем привет и с любимой Пятницей. Пусть она для вас будет легкой и удачной.

Андрюшка, я тоже люблю слушать "Уральских пельменей":
- Машинист крана с 15 летним стажем за 15 минут очистил автомат с мягкими игрушками.

0

64

Здравствуйте, други и подруги! Всех вас с пятницей! А Колю с возвращением из отпуска (командировки). А я с вами прощаюсь до 5 ноября, сегодня отплываю на пароме по Скандинавии, тоже маленький отпуск. Всем удачного завершения рабочей недели и отличных выходных!

0

65

Молодцы! Хорошо отдохнуть и не замерзнуть.

0

66

Ксюша написал(а):

А я с вами прощаюсь до 5 ноября, сегодня отплываю на пароме по Скандинавии, тоже маленький отпуск.

По Скандинавии, почти неделю?? Это не закрытый, а открытый ни разу не маленький отпуск!
Хорошо отдохнуть, проветриться и побаловаться санкционкой!

0

67

С новым днем и уже с ноябрём, други и подруги!
Отовсюду только нерадостные новости.
Может, хоть мы сами добавим неплохих, оптимистичных новостей - здесь, на форуме?
Про себя могу сказать (из приятного): в субботу открыл зимний банный сезон. Мы с дачным соседом уже четвертый сезон ноябрь -- апрель еженедельно по выходным ездим в одну из лучших бань города. Лучших не в смысле пафосных или непотребных. Лучших - по отменной парилке, на дровах, нормальной мужской компании, где все едины - дальнобойщики, бизнесмены, просто нормальные люди. Которые приезжают попариться, а не нажраться пивом-водкой.
И в этот раз одним из веников у меня был мой любимый можжевеловый. Собственноручно заготовленный на прошлой неделе, в ходе лесной командировки.
Начинаем рваную неделю.
Побольше бы нормальных, не рваных и не жутких новостей.
Доброго дня!

0

68

всем привет и с новой укороченной рабочей неделькой...

0

69

Всем привет! Всем, здравствуйте!
Рад Вас всех видеть!!

0

70

Ксюше приятного отдыха!!!!!!!!!!!!

0

71

Привет и доброго всем дня. Хороших вестей и удачи.

0

72

Други и подруги!
С почти что пятницей (учебной)!
Легкого и очень короткого рабочего дня всем!

0

73

Всем привет!
Все хочу спросить: Египед - это скандинавские страны?

0

74

Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

75

мужское..............
В магазине "Меха России".
Мужчина - продавцу:
- Сколько стоит эта шуба для моей жены?
Продавец:
- Она обойдется в $30000.
Мужчина:
- Как-то неправильно...Давайте еще раз!
Продавец:
- Она обойдется.
Мужик:
- О, правильно! Она обойдется!

0

76

мужское...........
- Представляешь, один мужик в завещании оставил сто тыщ баксов одной женщине, которая сорок лет назад отказалась выйти за него замуж!
- Да-а, вот это я понимаю - благодарность!

0

77

мужское..........
СОВЕТ ОТ БЫВАЛОГО: Что значит "Не любит"?
Пару раз сковородкой по морде и: "Прафти, милый, я афыбалась..."

0

78

общее........
Увидав счёт за коммунальные платежи, я, на всякий случай, подружился с местными бомжами.

0

79

Други и подруги!
Вроде четверг, а словно понедельник. Слом шаблона!
И снова здравствуйте!

Варавин написал(а):

Продавец:
- Она обойдется.
Мужик:
- О, правильно! Она обойдется!

Зачет!
Всегда надо вовремя ставить точку.
Помню, как за Александра нашего Сергеича Пушкина мои однокурсники удачно ставили точку в Сказке о царе Салтане:
"Родила царица в ночь
Не то."
Доброго и с улыбкой - дня!

Варавин написал(а):

Все хочу спросить: Египед - это скандинавские страны?

Да, конечно, самый юг!

0

80

Всем привет и с почтипонедельником. Одно только радует, что завтра уже пятница.

Вот каждую неделю бы так работать...

Отредактировано Ирина (05.11.2015 07:50)

0


Вы здесь » Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска » Наш 3-й форум. » Оглянуться не успели, как зима катит в глаза...