Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча 3 июня.

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

вторая попытка отправить фотоhttp://uploads.ru/t/O/T/q/OTqtZ.jpg
http://uploads.ru/t/X/i/K/XiKFR.jpg
http://uploads.ru/t/A/K/t/AKtjJ.jpg

0

162

Да, это не очень похоже на наших плотвичек и окуньков! Заграница однако.

0

163

Всем доброго утра и как всегда лёгкого дня.
Светик, что-то на первой фотке на рыбу не похоже. Хотя, расскажи, может там и крокодилов едят? Как они на вкус? Или только шкура крокодилья ценна? А акульи детки хороши. Конечно это не наши окуньки...

0

164

Всех - со средой! Пусть будет она действительно маленькой пятницей!
У нас же тут это день памяти. Ровно год назад под Петрозаводском случилась авиакатастрофа, в которой, по несчастью, погиб наш генеральный директор. Сегодня будут открывать памятный знак погибшим, мы же офисом, скорее всего, поедем завтра к монументу - скорбеть нужно в немноголюдьи. Да и собственно день катастрофы - завтра.
Честно говоря, сколько возвращаюсь памятью к тем событиям годичной давности, тем больше думаю о том, что иной раз стОит утешиться тем, что погибшие не видят того, что с их делом сотворили убогие и жадные. Не могу представить себе, что творилось бы с нашим генеральным, если бы он видел, во что превращают сейчас компанию рейдеры. Впрочем, будь он жив, может, и сценарий по компании был бы иным.

svetlana написал(а):

Коля, а сам-то не заразился рыбалкой?

Так, чтобы заразиться - нет. Если бы меня принудительно поставили к водоему и воткнули в руку удочку - терпеливо стоял бы и на поплавок смотрел, подсекал, а попадись что - вытаскивал бы. И некий азарт бы, не исключаю, ощущал. Но ведь рыболовная страсть - она не в момент ужения. Она перманентная, в голове заядлого рыболова постоянно присутствует в виде сладостных предвкушений, фантазий... Этого - нет.
Хотя заметил: с появлением дачи постоянно в голове "кубатурю", планирую, рассчитываю, обдумываю всякие мероприятия по участку, дому, новым строительствам. Значит - вовремя оно случилось, приобретение дачи.

Ирина написал(а):

что-то на первой фотке на рыбу не похоже. ... Конечно это не наши окуньки...

Да уж...
Богата фауна всяческими тварями...
Но... "уж лучше вы к нам"©, к окунькам-ершикам-плотвичкам...

svetlana написал(а):

Кстати в эммиграции я заметила, что много образованных и интеллигентных людей начинают материться. Может, это так ностальгия проявляется?

Про эмиграцию не скажу - не знаю, опыта нет.
Но то, что и в Отечестве многие интеллигентные люди не прочь употребить крепкое словцо, распространенное явление. Там ведь, по сути, смысл слов утрачивается, остаются чистые эмоции. Увы - эмоции негативные. Это как сплевывание, только словесное. Человек пытается таким образом очиститься, удалить из себя негатив, раздражение.
Честно говоря, стараясь избегать - прежде всего, негативных эмоций, и как следствие - черной речи, - я не становлюсь ханжой. И (на форуме не раз демонстрировал), из иной яркой песни не выкинешь слова нелитературного, иначе смысл и цимес потеряется. И не надо выкидывать.
По-моему, здесь существует одно общее правило, не только для лексики.
Правило простое: любая твоя свобода ограничивается только свободой другого человека.
"Сплевывай" негативные эмоции! - но не попади в ближнего своего.
Я, например, блатную музыку ("шансон" уголовно-гопнический) на физиологическом уровне не приемлю. Но если кого-то это "торкает" - пусть! Пусть слушает в своих наушниках хоть Стаса Михайлова, хоть чистую блатату, хоть другую какую "музыку". Только бы не включал на полную катушку - для всех. Я же не включаю на полную Blackmore's Night или Макса Леонидова...
Это так, к слову, для утренней разминки.

Еще раз - всем хорошего дня, предвкушений рыбалок-отдыхалок и только позитивных эмоций!
http://s1.uploads.ru/i/4/x/a/4xatN.jpg

0

165

Здравствуйте, други и подруги! Всех со средой! Коля, с таким днем памяти не поздравляют, но желаю, надеюсь и уверена, что этот день не будет забыт работниками комбината. Как я поняла, гендир был человеком хорошим и крепко и уверенно держал руль в руках, но коль судьба так распорядилась, пусть останется добрая память о нем.

0

166

Коля, поражаюсь твоему красноречию в 8 часов утра! И спасибо за это.
Что-то Саня давно не появлялся у нас, а как же планы по посещению Питера? Саня, ты где?

0

167

Ксюша написал(а):

Что-то Саня давно не появлялся у нас

Да-да!
И Димыч совсем пропал! Откликнись!
А еще...
А еще!
Нас было много, сравнительно много (для осенней погоды) 3 июня.
Почему с той поры нас не прибавилось?
Абиднаа...

0

168

Да-да..., с общением как-то напряженно, я имею в виду с расширением круга общающихся. Более того, и постоянные члены тусни тоже как-то тихо исчезают.

0

169

Тусуемся, тусуемся.... и параллельно работаем... чуть-чуть

0

170

Ну вот и день прошел... и почирикать не с кем... тады поехала во свояси...
всем пока и до завтра....

0

171

До завтра, чириканья сегодня не получилось. Бывает... Счастливой дороги!

0

172

Всем чирикавшим и просто наблюдавшим - до завтра!

0

173

С новым днём, друзья.
Новых подвигов и продвижений к светлому будущему. Ну так нас долго-долго учили... и мне чего-то вспомнилось.
А интересно мы дошли до этого светлого бедущего или ещё долго идти? С июля нас ужасами пугают и в экономике, и в быту (кварплата, электроэнергия, газ - всё сильно подорожает), а там и новые штрафы для водителей.

0

174

Ирина написал(а):

мы дошли до этого светлого будущего или ещё долго идти?

Ты не поверишь, Ирина: заданный тобой вопрос - один из глубинных вопросов философии.
Собственно, вокруг него (точнее, вокруг ответов на него) все споры, битвы, разные жизненные уклады.
В самом общем виде один из распространенных ответов звучит так.
Настоящее, прошлое и будущее мы носим с собой, в себе. Они в нас существуют одновременно. Мгновение - и память твоя в прошлом, еще мгновение - и мечтами ты уже в будущем. Светлое ли оно, будущее? Ровно настолько, насколько светлым ты делаешь и свое прошлое, и свое настоящее.
Так что взгляни внутрь себя - если твое прошлое и настоящее светлы (то есть ты их так, благодарно и светло воспринимаешь), значит, и будущее - светло. Какие бы печальки не настали - в виде (а это уже реальность) ухудшения, объективного ухудшения условий жизни в ближайшее время. Дело даже не в штрафах и тарифах. То полицейское государство, где поощряется люмпен и бездельник, где чем больше вор, тем больший пост в иерархии он занимает, - оно к радости и благополучию не ведет.
Но светлое будущее нам непременно нужно носить внутри.
Потому что даже эти ушлёпки не могут помешать нам прожить НАШУ жизнь.
Пусть светлое останется светлым! С новым днём!

0

175

Коля, ну ты и философ. Так раскрутил мои мысли...
По твоему совету я залезла в глубь себя (в прошлое и настоящее) и поняла, что будущее будет светлым....  :flag:
И плевать нам на всякие пугалки. Мы и не то пережили (революции с баррикадами в 1991, дефолты, кризисы и всякого рода перестройки).
Говорят, что тем кому терять нечего и жить проще и легче.

0

176

Ирина написал(а):

я залезла в глубь себя (в прошлое и настоящее) и поняла, что будущее будет светлым....

Это не я философ, Ириш!
Это ты - замечательный философ:

Ирина написал(а):

И плевать нам на всякие пугалки. Мы и не то пережили (революции с баррикадами в 1991, дефолты, кризисы и всякого рода перестройки).

:cool:

0

177

Я не философ, а оптимист по жизни.
И только это помогает нам преодолевать тернии на пути к звёздам.

Какое-то у меня сегодня приподнято-победное настроение... не к добру...

0

178

Ирина написал(а):

Какое-то у меня сегодня приподнято-победное настроение... не к добру...

А вот это - зря!
Как учит нас мудрое Писание, "плачьте с плачущими, радуйтесь с радующимися".
Про то, чтобы бояться собственного подъема духа - там ни слова... :tomato:

0

179

Здравствуйте, други и подруги! Всех вас с четвергом, это уже кое-что. А по поводу ваших утренних рассуждений могу сказать только одно: я настолько устала всег бояться и опасаться, что даже и не думаю о предстоящем повышении  и ухудшении всего (во как сказанула, теперь каждый может нафантазировать, что ему нравится). Светлое прошлое - да!, про настоящее уже сложнее сказать, тем более если сравнивать с прошлым, а будущее - сплошной туман. Поднимать свой дух становится все сложнее и сложнее, поэтому, Ириша, радуйся сегодняшнему настрою!

0

180

Здравствуйте и до свидания! Сегодня было круто!

0

181

Ксюша написал(а):

Сегодня было круто!

О.да!
И философия не помогла...
До завтра, до пятницы... :offtop:

0

182

Здравствуйте всем! Я у вас  сегодня первая. У  меня сейчас поздний вечер , а вы скоро приедете на работу. А чем вас там пугают в июле? Нас тут тоже постоянно пугвют, говорят что вслед за Европой и мы в кризис войдем, Недавно наш парламент принял закон об увеличении персионного возраста до 67 лет.Так что расчитывать, я полагаю, нужно только на себя, потому как работать до этого возраста просто НЕ ХОЧУ!Хотя расчитывть на себя я уже привыкла давно- еще с незабвенных 90-х...И, кстати, относиться с позитивом к любым передрягам на моем пути. Абсолютно согласна с Колей - Никакая сволочь не помешает мне прожить Мою жизнь. Когда какие-нибудь страшилки в головы лезут, всегда вспоминаю свою бабушку Анелю . В войну подняла одна 4 детей и прошла голод и огромные лишения, а я ее помню веселой и верящей в добро! Хорошего вам дня=

0

183

Всем доброго утра и с любимой Пятницей.
Пенсия с 67 лет - это ужас. Я тут уже завидую своей напарнице - она с марта пенсионерка. Работает (хотя официально уволилась), денежки капают (налоги, как я, не платит), отдыхает за границей и у себя на даче, сил ещё полно - так что вся жизнь впереди. Самое время жить для себя.

0

184

С пятницей всех!

0

185

Привет, други и подруги.
Я опять с вами. Почти 2 недели был в командировке на Дальнем Востоке. Хабаровск, Владик, Находка и Магадан.  Иногда на телефоне просматривал вашу переписку, но влезать было очень не удобно с телефона, поэтому молчал.
Ну и жизнь в тех краях, я вам доложу. Ума не приложу, что может держать там людей…??? Хотя есть и плюсы – например отличная рыбалка и природа. В хабаровском крае летали на вертолете на рыбалку , в тайгу, Богом забытые места, где и чел еще не ходил, вот это я понимаю… Но в общей массе народ не живет, а выживает.
Короче, радуйтесь жизни и не грустите. С пятницей всех.  :flag:

0

186

Абражан написал(а):

Я опять с вами.

Ну наконец-то!
Димыч, ты летай в такие заповедные места, конечно, но нас-то не пугай долгим отсутствием больше!
Хорошего тебе отдыха после такой командировки!

0

187

А еще я вот питерцам и завидую, и переживаю за них.
Простите, и не сочтите за саморекламу. ЭТО стоит того, чтобы послушать.
Я до сих пор не могу прийти в себя.

0

188

Габалов написал(а):

ЭТО стоит того, чтобы послушать.

Да впечатлио!
Только я по своей скудности инфо не понял, что влучилось на Дворцовой? Плохой звук? Уже наши казнокрады и до звуков добрались?!

0

189

Абражан написал(а):

что случилось на Дворцовой? Плохой звук?

Да, звук был поначалу не настроен, из-за чего Темирканов метал громы и молнии

0

190

Но не казнокрады звук украли, а бездари и непрофессионалы... :angry:

0

191

Габалов написал(а):

а бездари и непрофессионалы...

... так на этом и сэкономили, а деньги попилили...
Коля, что у тебя нового помимо дачной жизни. Я имею ввиду по работе.
Или ты решил на все забить и стать дачником?

0

192

Здравствуйте, други и подруги! Сегодня буквально праздник у нас - Димыч появился, а то мы уже соскучились!
С возвращением!

0

193

Тема про пенсию - злободневна, т.к. не смотря на очередные заверения Госдумы, о том, что они не будут пересматривать пенсионный возраст, верится в это с трудом. А вот ребята молчат, им при любом раскладе еще десятку работать.

0

194

Коля, а по поводу "Букета оперы" на Дворцовой и отсутствия гламура, так для этого есть платные VIP-ложи, вот там они все и тусились. А вот выступавшие на сцене заслуживают только восхищения и гордости!

0

195

Ксюша написал(а):

Димыч появился, а то мы уже соскучились!
С возвращением!

... я покраснел! Спасибо, что не забываете...

Ксюша написал(а):

Тема про пенсию - злободневна

Ксюша написал(а):

А вот ребята молчат, им при любом раскладе еще десятку работать.

... а кто-то (я) уже 14 лет на пенсионе, но покой мне только снится и вооще не представляю, как на нашу пенсию можно жить-прожить?!

0

196

Абражан написал(а):

Коля, что у тебя нового помимо дачной жизни. Я имею ввиду по работе.
Или ты решил на все забить и стать дачником?

Пока всё старое, но с горячей надеждой на новое.
Пока чувствую себя Ларисой Огудаловой (©А.Н.Островский. "Бесприданница"): в гости ездят, хвалят, песни слушают, ухаживают, - а замуж не берут...
Созревают, видимо, для серьезных предложений.
Но уже то хорошо, что нынешние комиссары оставили пока свои первоначальные фантазии гадить на головы прежним командирам. Это уже радует.
Забить на всё пока тоже не получится - вы же сами признаёте: даже на воинскую пенсию, которая у наиболее одаренных уже есть, не прожить. А мне до пенсии еще 6 с лишним лет (на Севере мне можно будет в 55 выйти), так что тем более...

0

197

Ксюша написал(а):

А вот выступавшие на сцене заслуживают только восхищения и гордости!

Именно!

0

198

Абражан написал(а):

а кто-то (я) уже 14 лет на пенсионе,

Габалов написал(а):

А мне до пенсии еще 6 с лишним лет

Короче, лоханулась я, ведь действительно какой десяток! А по поводу прожить на пенсию, то это, конечно, смешно; но на крайний случай хоть что-то, правда все-равно кроме как на себя рассчитывать не на кого.

0

199

Габалов написал(а):

Пока чувствую себя Ларисой Огудаловой

Коля, в конце концов это у Островского печальный конец, а мы повернем историю вспять!

0

200

Други и подруги! Я у меня сегодня кот наконец-то отошел, думаю совсем измучился  в последние дни, вчера уже задние лапы отказывали. Так что теперь, в некотором смысле, свобода: можно заходить в ванную первого этажа и не смотреть тщательно под ноги. Вот она жизнь...

0