Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча 3 июня.

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

А по поводу Димыча, то я давно уже верещу: где он! Слышали его в последний раз, сразу после встречи, когда он начал посыпать голову пеплом. Дим, заканчивай это гнусное дело! Засыпался уже весь! Мы тебя ждем!

0

122

Да Ксюня, ваши сегоняшние "находки" оригинальны. Видно что живёте вне времени и пространства.
А вот мне не дают забыть про заканчивающююся страховку, т.к. из всех (а их я теперь знаю очень много) страховых компаний мне звонят на мобильный за 2 месяца до окончания страховки... каждый день... я уже тихо ненавижу всех в это время... звонки и уговоры посчитать мне выгодную страховку достают...
Видимо до Питера такой сТервис ещё не дошел. Или базы страховые у вас закрыты...
А вот с правами это конечно облом... ездить не безопасно.

0

123

Ксюша написал(а):

надо перетряхнуть свой багаж и найти тоже что-нибудь краткое, но ОЧЕНЬ мудрое

В современном интернете есть такое.
Это когда к понравившемуся посту просто дописывают:
+1
Типа - я "за"; мне нравится; испытываю то же, что и написавший.
Но сегодня с этим "О!" я просто озорничал.
Большенебуду...
А Димыча таки хотелось бы услышать.
Пусть и в варианте О! или +1

0

124

Со страховыми у нас тоже такая же петрушка! Но чем чаще они звонят, тем меньше на них реагируешь, стандартно отвечаешь, поэтому сам непосредственно срок покупки  полиса все-таки проявляется в своей голове. Вот он и проявился!

0

125

Здравствуйте всем! В прошлом году я тоже обнаружила, что езжу с просроченными правами.Вернее в банке иногда спрашивают документы , там и заметила.Бывает...А сколько стоят нынче страховки. Понимаю что зависит от модели,года и т.д. Но хоть примерно, какая часть бюджета уходит?.Я опять это лето езжу на старой машинке, потому что летом дочка "подсаживается" на мою страховку. а у нее, как у молодого водителя, страховка очень высокая.А что Коля, еще не созрел влиться в наши автомобильные ряды? Дачка то небось стимулирует ?Пока, пора на работу бежать

0

126

svetlana написал(а):

Коля, еще не созрел влиться в наши автомобильные ряды? Дачка то небось стимулирует

Ой, таки не сыпьте мне соль на сахар!
Когда в выходные разбирался с мотокосой и запускал ее, вдохнул запах бензина...
Что-то такое внутри - из автомобильного прошлого - ожило...
Но пока отогнал.
Слишком много надобностей по новому приобретению + недостаточно ясностей по рабочим перспективам.
Потому пока живем в том, что есть. Мечталки-хотелки оставим до ясностей.

0

127

Мечталки-хотелки всегда должны быть при нас. Тем и живём.

0

128

С Пятницей вас друзья. Хоть и неделька была короткой, но Пятница как всегда долгожданная.
Всем лёгкого и быстрого дня и тёплых выходных.

0

129

Присоединяюсь: теплых выходных!
И неплохо было бы, если б пятница стала днем, когда даже потеряшки отмечаются на форуме, получают восьмерки в табеле и - с легким сердцем отдыхать!
Димыч, возвращайся в семью!

0

130

Народ!!!
Сегодня, конечно, пятница.
Но - ТОЛЬКО ПЯТНИЦА, НЕ СУББОТА!
Меня терзают смутные сомнения ©
Мы так хорошо две недели назад навстречались, что - отдыхаем уже друг от друга?
:|

0

131

Коля, я не прочь повторить встречу. Да и к тому же потеплело....

0

132

Всем доброго утра и новых подвигов на этой трудовой неделе.
Выходные пролетели. Теперь трудиться, трудиться и трудиться.

0

133

Да-да, и не забываем, что завершается июнь. Каким бы он ни был, нужно прожить его так, чтобы не было мучительно больно зимой!

0

134

Здравствуйте мои дорогие! Я всё никак не могу войти в обычный режим, болтаюсь где то в стороне от форума. Очень сильно извиняюсь, что не отвечаю на ваши сообщения, пока выдаётся возможность заглянуть сюда, ответы уже не актуальны становятся, но что меня не забываете очень приятно. А у меня дела как в сказке, чем дальше тем страшнее... Думаю, что разгребаюсь. а его всё прибавляется. И конца и края не видать. Вот это я вошёл в штопор. На этой неделе пошёл в гараже старом хоть немного разобраться, там отец хранил чужие вещи (вернее чужой хлам). Собирался уже уходить, как нарвался на покупателей. Ребята молодые шустрые, а гараж уже прогнивать начал. Назвал цену немного выше цены металолома (а мне терять нечего, да ещё самому резать и везти на сдачу, нафиг надо, совсем бы ничего не поимел бы),  а ребятишкам условия и гараж подошли. Попросили пару дней на раздумья, и вдруг вечером назначают встречу на повторный осмотр, и после него на следующее утро предлагают деньги...! А у меня хлама полный гараж! И понеслась конница Будёного Связываться и вытаскивать хозяина чужого хлама, узнать что надо что не надо, пока его притащил, как бешенный железо на металолом отвёз, пока то что надо в другой гараж, вообщем на жаре натягался, руки как у гибона (если я правильно породу назвал, ну которая если стоит, то кисти передних лап у самой земли...) Дела свои квартирные побросал, в задницу опять дача пинает. Сегодня ночью сестра приезжает, надо дома хоть порядок навести, подзасрался нехило, в беготне не до этого. 20 -го едим с ней на 40 дней в Васильевку. Потом гнилые разговоры о наследстве предстоят. У нотариуса успел побыват, тоже говорит, давай дожидайся сестру, решайте и ко мне после этого.

Одним словом, извиняюсь, что опять всех гружу своим, просто действительно хочется показать, что я не сочкую с форума, чтоб плохо обо мне не подумали, что реально столько необходимых дурных проблем навалилось в одно мгновенье, что думается, что нормальному человеку разгрестись жизни не хватит (остаётся становиться ненормальным). Мне в принципе немного осталось. Приезд сестры пережить (на нервах все сейчас, не зная как оно всё завтра повернётся), потом эта поездка, а потом думаю на спад всё пойдёт, добью оставшееся, и буду как прежде с вами здесь находиться. Только сейчас понял, что горе с потерей родных разницей в три месяца, это только вершина айсберга, скоко волокиты ещё под водой остаётся, вот на себе прочувствую сейчас, и всем бабло, бабло, бабло. Сейчас чувство, что через пару дней буду находиться на вершине этой горы проблем, дальше спад пойдёт, если вторая вершина после этой не появится...
Дорогие мои, очень прошу, не думайте, что я сочкую, период такой. Чувство как от стаи оторвался, ещё за встречу не перестал переживать, жаль, что на фотках моей рожи нетуууууу. Ну вот вот закончу всё и буду (как там у Агутина: так же как все...)

Удачи всем, скучаю по вам, хочется не наскоками, а нормально потрепаться диалогами. Соскучился по нормальности. Потерпите моё долгое отсутствие и внезапные налёты. У меня сейчас и почта заброшеная, и однокласники, и ребята обижаться начали и по телефону меня вызванивать, правда понимают, начинают поддерживать. Как то затянулось всё. А может так у всех такое происходит.
Ну буду выгребать и заканчивать со своей эпопеей. У каждого забот не меньше моего.

Коля хорошо сказал, что июнь надо прожить так чтоб не было мучительно... А мне подумалось что моё это лето так и просвистит в беготне. Може как то уплотню свой график по возможности, да через силу добить побыстрее. Ну побегу я дальше свои планы понедельниковские воплощать. Извиняюсь, что опять всех нагрузил, надоел уже всем.

0

135

Андрюха, даём тебе недельку на удачное разрешение наследственных дел.
После похорон - это самое противное и тяжелое занятие.
Хорошо когда есть близкие родственники, но плохо когда есть что и с кем делить.
Удачи тебе и моральная поддержка. Самое главное - береги нервы и здоровье. Дороже ничего в жизни нет.
Бабло, бабло, бабло - это гора мусора, которая тает как весенний снег.

0

136

Власов написал(а):

моё это лето так и просвистит в беготне.

Так это - нормально, стОит ли удивляться?
Мне всё время в этом случае вспоминаются строки уважаемого поэта А.Вознесенского:
Не говори, что жизнь была напрасной -
Как будто есть удавшаяся жизнь...

Это в том смысле, что мы иной раз сетуем на какие-то напряги, а потом выясняется, что эти напряги и есть - жизнь, такая, какую именно нам уготовил Творец...

0

137

http://uploads.ru/i/P/o/S/PoSvT.jpg
Короче, день прошел в веселом общении...

0

138

Здравствуйте, други и подруги! Коля, это класс! И добавить просто нечего. Что-то мы действительно стали немногословные.

0

139

Спасибо, мои золотые. Сейчас сижу вечер коротаю, ночью на вокзал ехать, а мне лучше спать не ложиться, а то долго потом в себя приходить. Да и волнение с тревогой, сейчас скоро всё прояснится, кто чем дышит.

А ведь действительно, Иринка, я так подумал, где то на этой неделе мой дурдом закончится должен. Правда сегодня ещё сюрпризик "классный" сестра мамина (моя тётка) выдала. Я как раз за рулём был, на мобильник позвонила... Можно я чуть попозже расскажу. Ощущение просто обалдеть, как будто сидишь под мусоропроводом, а над головой заслонку открыли... Ну, да ладно, как нибудь в другой раз проболтаюсь,  а то я уверено становлюсь профессиональным сборщиком отборного негатива. Сейчас просто сижу и смеюсь над собой, переживать уже сил нету, правда пощупываю голову (на предмет не съезжает ли шифер). Соскучился по вас, хочется снова шутить, прикалываться как раньше, стать таким же как и был. Скоро, скоро всё это закончу и оставлю позади.

    моё это лето так и просвистит в беготне.

Так это - нормально, стОит ли удивляться?

Как тут не удивляться, всю зиму выглядывали, когда эта весна с летом придёт, ждали, ждали, вот оно здесь, лови, а оно вон сейчас как в окне вагона мелькает. Скоро, ты Коля, сообщишь всем, что день на убыль пойдёт и мне грустно станет. Как то особенно люблю первые дни когда весной тепло становится, первые дни лета, первые дни отпуска, когда весь кайф ещё впереди. А потом бах, и на всё это можно только оглядываться. Поймал себя на мысли, что если покороче, то я сейчас наверно болтаю про юность. Ведь сколько раз говорили, что надо уметь радоваться каждому дню жизни.

Ну вот сегодня даже рекорд поставил, аж целых два раза на форум вышел. Надо, ох надо, набирать обороты. Сегодня вечер отдыха. Правда завтра снова карусель.

Кстати, фотку, что чуть выше принимаю к сведению, буду исправляться. Сегодня неплохая идея посетила, вылезти вечером на форум и потрепаться, даже развеялся и отдохнул, отвлёкся.

Удачного всем завтрашнего дня, чтоб нам Коля таких картинок больше не скидывал (но юмор, честное слово классный, я смеялся, до чего же точный камышек в огород!!!)

0

140

Всем доброго утра и удачного дня.
Андрюха, держись... могу сказать, что самое страшное ты уже пережил (аж 2 раза с разницей в 3 месяца), сейчас у тебя самое противное время... его просто надо переждать, желательно с меньшими потерями )здоровья, ссор с родственниками и всякой такого рода гадостью)... крепись... мы с тобой...

Власов написал(а):

Ощущение просто обалдеть, как будто сидишь под мусоропроводом, а над головой заслонку открыли...

Как красиво сказал! Я иногда в такую ситуацию попадаю и не знаю как это культурно  и красиво описать. Обычно говорю просто и  грубо, как в зарубежных фильмах: "В дерьмо окунули." Извините за лексикон, но он наверное литературный (правда, Коля?), раз в кино говорят. Теперь буду учиться у Андрюхи. Главное фразу не забыть.  :crazy:

0

141

Власов написал(а):

Скоро, ты Коля, сообщишь всем, что день на убыль пойдёт и мне грустно станет.

Власов написал(а):

Кстати, фотку, что чуть выше принимаю к сведению, буду исправляться.

Андрей, принимаю к сведению памятливость твою по поводу моего дня траура 22 июня - и ни слова об этом!!!

Власов написал(а):

чтоб нам Коля таких картинок больше не скидывал (но юмор, честное слово классный, я смеялся, до чего же точный камышек в огород!!!)

Камушков в огород не было!
Просто народ никак не хотел выползать на форум, парой слов перекинуться... Вот я и подначил - сразу всех (в том числе и себя, молчаливого иногда), никого лично.
А то, что юмор в картинке знатный - это да. Как увидел фоточку - сразу припасливо стырил себе. И поделился...

Ирина написал(а):

Я иногда в такую ситуацию попадаю и не знаю как это культурно  и красиво описать. Обычно говорю просто и  грубо, как в зарубежных фильмах: "В дерьмо окунули." Извините за лексикон, но он наверное литературный (правда, Коля?), раз в кино говорят.

Так...
Раз уж мне доверено в очередной раз выступить экспертом по литературности, докладываю:
1. В зарубежных, Ирина, фильмах (если послушать на языке оригинала - особенно!) ругаются много. Не изобретательно, конечно. И словом "дерьмо" грешат как американцы, так и французы, а в особенности немцы. Такая вот у них табуированная тематика. Но собственно литературной их речь признать никак не возможно. Как большинство их фильмов к синематографу отнести нельзя - разве что к аттракциону...
2. В русском литературно-грубо-просторечном наречии эта тематика не слишком часто встречается. Русская обсценная лексика преимущественно описывает то, что спереди, а не то, что сзади, хм... И литературно правильно говорить не дерьмо, а г*но! Это - по-русски, мощно и срывая все покровы, ломая все преграды! Так и выражайся!
На эту тему есть блистательный фрагмент в довлатовской "Зоне" - повести, где автор описывает свою службу в ВВ, охранявших зеков. Придётся - дабы не оскорбить ничей слух, хотя из ЛИТЕРАТУРНЕЙШЕГО Довлатова строчки не выкинешь! - воспользоваться общепринятыми сокращениями...
"Прислали к нам сержанта из Москвы. Весьма интеллигентного юношу, сына писателя. Желая показаться завзятым вохровцем, он без конца матерился.
Раз он прикрикнул на какого-то зека:
- Ты что, е*нУлся?!
(Именно так поставив ударение.)
Зек реагировал основательно:
- Гражданин сержант, вы не правы. Можно сказать - ё*нулся, е*анулся и нае*нулся. А е*нУлся - такого слова в русском литературном языке, уж извините, нет...
Сержант получил урок русского языка".

3. Но и версия Андрея достойна литературного употребления. В конце концов, изящный эвфемизм (когда грубое слово заменяют синонимичным менее грубым) - это высший пилотаж!
Ну и вообще - с новым днём, и пусть он будет хорошим!
http://uploads.ru/i/e/N/4/eN43o.jpg

0

142

Да, Коля, просветил. Спасибо... Буду стараться говорить на прямую русским языком, а" не на ихнем гнусавом переводе".

0

143

Ирина написал(а):

а" не на ихнем гнусавом переводе".

http://uploads.ru/i/q/4/t/q4tWQ.gif

0

144

Здравствуйте, други и подруги! С утра немного просвещения - уже неплохо. А вот что касается меня, то мне проще матернуться, чем чисто по-русски говорить "г...", "ж..." и т.п. Просто язык не поворачивается, и слышать я эти слова не могу; вот такая мамазель трепетная - только матом! :D

0

145

Андрюха, опять же держись, наследные дела - это дела семейные, какая семья, такие и дела! Это не в обиду, это констатация. И опять же: все проходит, пройдет и это! Еще немного терпения.

0

146

И все же - где наш доблестный адимн? Дим, уже скучаем!

0

147

Ксюша написал(а):

мне проще матернуться, чем чисто по-русски говорить "г...", "ж..." и т.п. Просто язык не поворачивается, и слышать я эти слова не могу; вот такая мамазель трепетная - только матом!

Ксю, это - гениально!
"Отливаем в гранит" (как выражался недоучка экс-президент РФ): "Трепетная русская барышня никогда не станет говорить слов "г*", "ж*" - она сразу покроет матом!"
Браво.
*склонился в глубоком реверансе*

0

148

Ну махайте, махайте!
Коля, какие достижения в загородном деле за эти выходные? Ты у нас - новоиспеченный дачник, поэтому мы ДОЛЖНЫ контролировать и наставлять тебя в этом праведном деле.

0

149

Ксюша написал(а):

Коля, какие достижения в загородном деле за эти выходные? Ты у нас - новоиспеченный дачник, поэтому мы ДОЛЖНЫ контролировать и наставлять тебя в этом праведном деле.

Докладаю.
Сколочены и вкопаны стол и скамейка для традиционных субботних пьянок уличных пикников.
Опробована мотокоса - в режиме с лесковой головкой. Трава изведена под корень, в увлечении свёл какие-то полезные насаждения, за что уже получил (не добавляйте).
Просмотрен и одобрен план а) разборки старой времянки; б) построения на ее месте бани с террасой/верандой. Строители сулят, что в месяц управятся
В понедельник руки-ноги болели однако. А вот комариные укусы досаждали меньше - привыкаю!
загорел, надышался воздохом напился как свинья родниковой суперской водой

0

150

Отчет принят! Так держать! Однако, Коля, выходные у тебя теперь проходят интересно и разнообразно, не то, что в городе! А по поводу скашивания нужных насаждений, то это дело обычное; иные "опытные" садоводы во время прополки сначала выдергивают, а потом покрываясь потом от ужаса, засовывают обратно то, что было ошибочно ведернуто! Таким образом в этом году мы остались без цветущего куста пионов!
Коля, а водоем от вас далеко находится7 Ты писал, что Татьяна - знатный рыбак, и где она рыбу ловит? Кстати, в эти выходные тоже ухой баловались?

0

151

Ксюша написал(а):

Коля, а водоем от вас далеко находится7 Ты писал, что Татьяна - знатный рыбак, и где она рыбу ловит? Кстати, в эти выходные тоже ухой баловались?

Озеро в 500 метрах. Есть метрах в 400-х и речка, что в озеро впадает.
Да, Таня заядлый рыболов, ни одного дачного дня без ухи из свежих плотиц-окуней.
Ворчит, правда, что мелкие уж больно рыбёшки.
Ну, со временем сладим ей лодку, будет подальше от берега выходить - и таааакую рыбу поймает - ух!

0

152

Други и подруги! Вчера с огромнейшим удовольствием посмотрела "Дежурный по стране", впечатлений - масса! Очень понравились "Турникеты", это было написано в 1982 году, а как становится актуально! Молодец, Жванецкий!

0

153

Габалов написал(а):

Ну, со временем сладим ей лодку, будет подальше от берега выходить - и таааакую рыбу поймает - ух!

Не знаю, не знаю, подальше от берега... Я плавать не умею, посему и воду как-то не жалую. А все эти лодки-плоты-катера... Да, Коля, правильно ты свой выбор сделал: сиди, скамейки колоти, а жена на озеро сгоняет, рыбы наловит, начистит, ухи наварит, небось еще и накоптит, красота!

0

154

Ксюша написал(а):

Да, Коля, правильно ты свой выбор сделал: сиди, скамейки колоти, а жена на озеро сгоняет, рыбы наловит, начистит, ухи наварит, небось еще и накоптит, красота!

Ксю, похоже, я правильно выбор сделал ДО приобретения дачи, рыбы, скамеек... :D

0

155

Ксюша написал(а):

с огромнейшим удовольствием посмотрела "Дежурный по стране",

Скачал, посмотрю

0

156

Габалов написал(а):

Ксю, похоже, я правильно выбор сделал ДО приобретения дачи, рыбы, скамеек

Так я именно это и имела в виду! По мещанским пустякам я даже и заморачиваться не стала бы, токо ГЛОБАЛЬНО!

0

157

Габалов написал(а):

Ксю, похоже, я правильно выбор сделал ДО приобретения дачи, рыбы, скамеек...

Как приятно слышать такое, зная как долго и трудно к этому шел.

0

158

Здравствуйте всем! У меня как всегда утром образовалась минутка, заглянула на форум.Здорово что Андрюша появился, а то что то с его последними несчастиями переживаю за него. Андрей, ты бы чуть расслабился . а то ведь так и сгореть недолго.Я сама такая же была еще несколько лет назад, пока не получила проблем со здоровьем.Если не можешь изменить мир вокруг себя, приходитсЯ меняться самому.Не принимай все происходящее вокруг как касающее только ЛИЧНО тебя.Иногда люди даже не замечают в силу разных причин что как то ранят окружающих. Пожалей их просто, может им в это время еще хреновее, чем тебе.Держись !Ой ребята, вы тут подняли вопрос ненормативной лексики. У меня в семье. когда я росла, папа был жутким матершинником. Правда это у него было как то не обидно, что ли.Сам он говорил, что это он не ругается а материться исключительно ради связки слов в предложении. Я то по юности лет никогда этим не грешила. а вот лет так ... дцать назад, когда села за руль, начала таки поругиваться матом.Кстати в эммиграции я заметила что много образованных и интеллигентных людей начинают материться. Может это так ностальгия проявляется?Коля, а жена рыбачка это классно. А сам то не заразился рыбалкой?Я вот решила что когда осенью поеду во Флориду в отпуск непременно куплю снасти и буду рыбачить с причала.Попробую скинуть фотки с этого причала, в прошлый приезд пофотографировала там

0

159

О!

0

160

Что то фотки не загрузились, извините Пока

0