Общение одноклассников выпуск 1980 школы 222 г. Ленинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча 3 июня.

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Габалов написал(а):

А европейцы - они не совсем мы. И мы не совсем европейцы.

но они же тоже недовольны, что очень жарко.

0

922

Здравствуйте, други и подруги! Ну, Ирина, с возвращением тебя, не буду задавать глупый вопрос, типа как ты отдохнула, примерно догадываюсь как. А на работу-то никак не хочется, это правда. Я сегодня тоже сижу совершенно без нАстроя, занимаюсь чем-ни-попадя, только не работой. Если бы не намеченная на сегодня серьезная встреча, то совсем бы никуда не поехала.
Дим, вчера, в воскресенье был небольшой дождик, скорее даже его не было; ночью что-то там плевалось, сегодня пока сухо, хотя и пасмурно. А в субботу было настоящее лето, и мы с Валентинычем ездили на день рождение к приятелю на велосипедах!!! :flag:

0

923

Ксюша написал(а):

ездили на день рождение к приятелю на велосипедах

а обратно как? дорожка наверное очень извилистой была...

0

924

Ксюша написал(а):

А в субботу было настоящее лето

Так точно! У нас на дачах такое же было.
В озере купались - так вылезать на берег не хотели, настолько вода была теплой.
С летом, похоже прощались...

0

925

Ирина написал(а):

дорожка наверное очень извилистой была...

Да особо нет, уже здоровье бережем, только ОКАЗЫВАЕТСЯ (!!!) фонари уличные вообще не горят. Спасибо владельцам частных домов, хоть как-то можно передвигаться.

0

926

Габалов написал(а):

С летом, похоже прощались...

Я это не читала и не видела!

0

927

на велики фонарики на батарейках можно повесить или те что от кручения педалей сами загораются...

0

928

Как ни надоели все эти прогнозы, но!
в целях предупреждения наших москвичей...
чтоб они берегли себя и были здоровы...

В Москве и Подмосковье в ближайшие часы ожидаются ливень, гроза и град. Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, резкое ухудшение погоды в столичном регионе ожидается в период с 14:00 до 16:00 мск.
Сегодня днем, согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха составит плюс 16-18 градусов. Облачно, дожди, местами сильные. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Атмосферное давление - 739 мм ртутного столба.
В ночь на 21 августа температура в городе составит плюс 8-10 градусов.
Во вторник, 21 августа, в столичном регионе будет облачно, пройдет дождь. Ветер северный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Атмосферное давление - 747 мм ртутного столба. Днем температура воздуха составит плюс 12-14 градусов, в ночь на 22 августа - плюс 6-8 градусов. РБК©

Ксюша написал(а):

Габалов написал(а):
С летом, похоже прощались...
Я это не читала и не видела!

А никто этого не писал!!!

0

929

Ирина написал(а):

на велики фонарики на батарейках можно повесить или те что от кручения педалей сами загораются...

Это-то да, но мы же до субботнего дня на великах катались здоровья для, в светлое время суток. А сейчас задумались по поводу фонаря и зеркала заднего вида. Куда нас еще занесет...

0

930

Габалов написал(а):

В Москве и Подмосковье в ближайшие часы ожидаются ливень, гроза и град. Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, резкое ухудшение погоды в столичном регионе ожидается в период с 14:00 до 16:00 мск.

Возможно я -Фома неверующий, но мне кажется, что это все перестраховка после Крымска, чтобы никто никого не смог ни в чем обвинить.
Коля, ну что вечного создал за эти выходные дни на даче?

0

931

Коля ты уже штормовым предупреждением пугал на прошлой неделе... И всё мимо.
Вот в пятницу наш семейный друг ехал к нам на дачу и в 10 км (Горки-2) остановился под сильнейшим дождём. Стояли все машины на дороге, т.к ехать было невозможно от дождя стеной, а мы в это время любовались на солнышко, но где-то, правда, громыхало. Когда Димка приехал, то не поверил, что у нас сухо, а он вынужден был даже остановиться из-за дождя. И так этот ливень к нам и не пришел. Так что земля большая (Москва и область), а ещё и круглая.
А вообще-то меня лично погода в Москве и области как-то не волнует. Что солнце, что дождь... всё равно то на работе, то в дороге, а на даче тоже в доме... Я уже всеми мыслями живу на 3 недели вперёд. Меня больше интересует погода в Карелии, а именно в нашем с Колей общем районе. Так что ты мн больше об этом сообщай, да тучки черезпару неделек начинай разгонять...

0

932

Спасибо Коле за заботу.

0

933

Что-то Власова совсем не видно. Я посмотрел по статистике, он последний раз заходил 06.08.12 - две недели. В отпуске, наверно!

0

934

Ксюша написал(а):

Коля, ну что вечного создал за эти выходные дни на даче?

Вечного - ничего.
Как выразился мой старинный друг и писатель, "нет ничего более ненадежного и недолговечного, чем то, что создано на даче" ©
Просто с друзьями провожали лето грелись, траву подсевали, урожай собирали (огурцы, кабачки, зелень, даже гороховые стручки!). Время трудиться - и время вкушать от трудов своих...

0

935

Доброго рабочего утра, друзья.
Не знаю как у вас, но  в Гадюкино ветрина жуткий. С вечера вчера начался и всю ночь, но без осадков. И холодно жуть.http://s1.uploads.ru/t/JofSI.jpg

0

936

а это мой урожай
http://s1.uploads.ru/t/G6ZPX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gyQWp.jpg

скоро будет собран урожай свеклы, тоже не плохо ...

0

937

Ирина, с урожаем!
И всех - с новым добрым днем! Надеюсь, погоды получше будут и на всех угодят!

0

938

Всем привет и с новым днем.

0

939

Здравствуйте, други и подруги! Новый день уже подполз к обеду, так что не за горами середина недели.
Ирина, урожай у тебя классный! Теперь надо с ним что-то делать! А там, как тыговоришь, и свекла подойдет. Молодцы, ребята, времени даром не теряете!
Что-то твои девчонки обе какие-то надутые, чем ты им не угодила?

0

940

У нас тоже свежо стало, ночами на почве обещают заморозки. Жаль, так как огурцы только сейчас активно пошли. Вчера вечером  думу думали, как бы обогреть парник ночью, у нас же всегда удивление: о - лето закончилось, о-весна наступила!

0

941

Абражан написал(а):

Что-то Власова совсем не видно

Я давно об этом говорю, что-то он пропал. Надеюсь ничего у него не случилось, хотя столь долгое молчание наводит на подозрение.

0

942

Ксюша написал(а):

Теперь надо с ним что-то делать!

Пусть лежит... делать ничего не буду... я ленивая (в плане заготовок)...

Ксюша написал(а):

Молодцы, ребята, времени даром не теряете!

Кабачки тем и хороши, что посади и они сами растут, только поливать иногда надо. А свекла - это забота и гордость мужа. Второй год тащится от неё. Лучше бы в дом воду провёл, а то всё уже есть, а дело до конца не доведено... некогда, огород отвлекает...

Да, Андрюха что-то нас забыл.

0

943

вот и повеселее
http://s1.uploads.ru/t/qSsQT.jpg

0

944

Ирина написал(а):

вот и повеселее

Это совсем другое дело!

0

945

Вот у нас теперь один маленький ребенок и одна маленькая собачка на всех! Ирина, поэтому поддерживай их  в приподнятом нАстрое!

0

946

Как впечателения твоих детей по поводу Таиланда? Понравилось? Я-то вообще нигде не была, так мне кажется, что везде здорово, тем более отдыхать.

0

947

Ну что, все уже закончили трудиться? Тогда - до завтра!

0

948

Всем привет. Сегодня по радио услышала, что среда - это экватор рабочей недели. Ну чтож правильно подмечено, только пусть этот день для нас будет не таким жарким как само название.

По поводу впечатлений моих детей о Тайланде. По началу были в шоке от увиденного, потом перестали уже обращать внимание. Там узаконена проституция, причём в разных формах её проявления (и женская, и мужская, и детская, и трансвеститов). По улицам и пляжам ходят друг-друга поглаживая по разным местам. Очень много европейских стариков развлекающихся с молодыми тайцами.
Понравилось на крокодиловой ферме, но было страшно, т.к. от бассейна с гиганскими крокодилами отделяет небольшой бортик по пояс. А людей желающих посмотреть много, все толкаются, папаши сажают детей на плечи и лезут с ними поближе к бассейну. Был случай когда упала девочка... вмиг её не стало... хорошо, что это было по рассказам гида... в их экскурсии всё было хорошо... я видео смотрела, впечатляет...
А ещё большое впечатление (отрицательное) от пищи. И хоть гид предупреждала, чтобы на улицах ничего съедобного не покупали, что желудки наши непривычные для местной кухни, но сын какую-то заразу подцепил. Может с едой в ресторане, а может с напитками, но 2 дня было очень плохо. Съел всю Галину аптечку. Хорошо, что много таблеток разных взяла от отравления. Последние дни нашли там русский ресторанчик с борщами и пельменями, вот только на этом и спасались. Так что везде интерсно.

0

949

Ирина написал(а):

среда - это экватор рабочей недели. Ну чтож правильно подмечено, только пусть этот день для нас будет не таким жарким как само название.

О, да!
Ирина, синоптики услышали тебя: у нас за бортом пока +9С ЖАРЫ...
А насчет экватора ...
http://s1.uploads.ru/i/WSzkn.jpg

Ирина написал(а):

Так что везде интересно.

Но после твоего рассказа всё же перемещаю Таиланд куда-то в самый низ списка мест, куда хотелось бы съездить...
Острое на ужин и сам приготовлю, крокодилами не интересуюсь, а любовных платных утех сторониться нас еще с нашей замечательной школы учили... (улыбка)

0

950

Дети рассказали, что в их группе туристов был мужчинка 56 лет, который прилетает в Тайланд уже 26 раз.
Так что у каждого свои причуды и желания.
Вот я туда точно не поеду. В мире есть столько интересных мест, что лететь 8 часов чтоб посмотреть на свободный разврат, да пить лекарства от диареи и тошноты я не хочу. Мне нравится больше Европа... В Азии я в детстве нажилась...

0

951

Ирина написал(а):

Вот я туда точно не поеду. В мире есть столько интересных мест, что лететь 8 часов чтоб посмотреть на свободный разврат, да пить лекарства от диареи и тошноты я не хочу. Мне нравится больше Европа... В Азии я в детстве нажилась...

+1

0

952

Привет всем и экватором недели.
Про Таиланд, конечно, интересно. Но я согласен с Ириной, что в Азии мы уже нажились в своей жизни. Нам Европа ближе по духу.

0

953

МИНУВШАЯ НОЧЬ СТАЛА САМОЙ ХОЛОДНОЙ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ С НАЧАЛА ЭТОГО ЛЕТА

22 августа 2012 | 09:04
Базовая метеостанция на ВВЦ зафиксировала всего 5,5 градусов, рассказали «Интерфакс» в Гидрометеобюро Москвы и области, Впрочем, летний рекорд холода устоял, не хватило одного градуса. Метеорологи обещают, что таких холодных ночей в августе больше не будет.
©тырено_отсюда

Вы там не замёрзли, москвичи?
А то я на +9 - северянин хренов! - жалуюсь, а у вас вон что творится...

0

954

Габалов написал(а):

Вы там не замёрзли, москвичи?

Не-е-е очень даже нормуль....

0

955

Жаль вот в этом году грибов нет. Может опята осенью пойдут...

0

956

Здравствуйте, други и подруги! Всех со средой! Осень уже не за горами, и это ощущается по всему.

Ирина написал(а):

Дети рассказали, что в их группе туристов был мужчинка 56 лет, который прилетает в Тайланд уже 26 раз.

У нас есть знакомые, которые просто фанатеют от Таиланда, у них никогда не стоит вопрос, куда ехать в отпуск, каждый год в одно и то же место. И к пище привыкли, а если что-то не то съели, то только водка, а лучше перцовка.

Ирина написал(а):

нашли там русский ресторанчик с борщами и пельменями, вот только на этом и спасались.

Ну борщи и пельмени мы можем и дома поесть! :cool:
А все равно новые впечатления полезны! А дуриан в подарок они тебе привезли?

0

957

Сегодня планирую съездить с мелким в Гранд Макет России, слышали что-нибудь об этом? Если съездим, то расскажу, может и фотки скину. Только вот мелкого дождаться надо. Вчера с друзьями они ездили купаться (на улице +17) на велосипедах, и естественно мелкий на обратной дороге стал на велике прыгать (у него новый велосипед, забыла как называется. но специально для прыжков, знаете, такие с широкими шинами), неудачно прыгнул, отбил ногу и руку. Нога потом вроде нормализовалась, а вот с рукой проблемы. Утром завезли в поликлиннику, пошел к "любимому" доктору - хирургу, т.к. постоянный пациент у него: то ребра после футбола, то кисть и палец после горных лыж... Короче, спорт нам дает о себе знать!

0

958

Абражан написал(а):

Жаль вот в этом году грибов нет

А у нас говорят много, мы правда еще не выбирались, но мелкий нам уже пакетик насобирал в лесу, около озера, где они купаются. Надо тоже начинать, но я хочу только соленушки, т.к. все остальные варианты у нас не едабельны. Этим летом выкинула, даже не открывая банок 7 маринованных грибов, никто не есть, нечего место занимать. А вот сейчас решаюсь освободить морозильник от замороженных отварных грибов, думаю в общей сложности килограммов 5 лежит. Вот я и говорю, что грибы собирать - одно удовольствие, а вот потом кого бы ими накормить, никто не ест!

0

959

Ксюша написал(а):

А дуриан в подарок они тебе привезли?

нет... а что это?
Привезли какую-то игру-головоломку, которой увлеклись с местными массажистами.
Кстати, массажем тоже остались довольны, каждый день делали... массаж там стоит копейки, причём любой части тела. Сыну массаж спины, головы и прочей верхней части не понравился (всё тело долго болело потом), а вот массаж ног великолепен. Сидишь развалившись полулёжа в мягком кресле, пиво попиваешь, а тебе целый час ноги массируют со всякими маслами. Очень говорит приятно и расслабляет. Причем садятся по нескольку человек каждый в своё кресло, а перед ними массажисты. Ещё и потрепаться можно, т.к. жена сидит рядом и 2 парня из России с которыми там познакомились.

А вот погодой я сегодняшней не довольна. В отличии от Димки, я утром околела. Всего-то 5 градусов было. Изо рта пар. А днем обещают до 19, вот и голову ломала в чём на работу ехать.

0

960

Мы расчитываем попасть на Карельские грибы в сентябре. Обещают, что они будут пищать у нас перед носом, только чтобы сорвали.

0